Біток чи ефір?• 20 марта в 21:48
Як ви розумієте різницю між егоїзмом і здоровими межами?
Заюшка_хозяюшка• 20 марта в 21:49
Если Аас обвиняют в эгоизме, то это 99 процентов потому, что Вы не дали нарушить свои границы.
Садоводница• 20 марта в 22:04
Умение сказать нет, когда нет желания или возможности что-то делать- это здоровые границы, требовать от других, чтобы они сделали через не хочу, без всяких на то оснований - эгоизм.
Синди Кроуфорд• 20 марта в 22:13
Якщо мене називають егоїсткою то це означає що я не дозволяю порушення своїх інтересів.
Тобто якщо мова про те щоб їздити на мені то це для когось норма. В коли я відстоюю свої права і інтереси то я стала егоїстом
Смурфик• 20 марта в 22:58
Эгоизм - уход в угоду личных границ, которые стирают грань ответственности и человечности. Понятие личных границ современная психология крайне исказила, превратив человеческое взаимодействие в ’никто никому ничего не должен’, когда все равно наоборот.