Меломанка Маланка• 1 час назад

Израиль и США уничтожили ядерный объект Ирана

ЦАХАЛ и армия США нанесли удар по ядерному объекту в Натанзе, где происходит обогащение урана. Оттуда существует угроза утечки радиоактивных веществ.

Иранская организация по атомной энергии сообщила, что ядерный объект в Натанзе вновь подвергся атаке со стороны США и Израиля утром в субботу, 21 марта.

"Атака не привела к утечке радиоактивных веществ благодаря принятым мерам предосторожности. Атака на комплекс по обогащению урана в Натанзе нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО)", — говорится в заявлении.

В то же время саудовский телеканал Аль-Хадат, ссылаясь на израильские источники, сообщил, что Иран, предположительно, вывез значительные объёмы обогащённого урана на скрытые объекты. По их информации, удары по Натанзу в этот день наносились с использованием тяжёлого вооружения при участии США.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что около 440 килограммов высокообогащенного урана остаются под завалами после авиаударов Израиля и США, и в ближайшее время Тегеран не планирует извлекать эти запасы.

По его словам, техническая возможность их извлечения существует, однако это может происходить только под контролем Международного агентства по атомной энергии, и на данный момент подобной программы у Ирана нет.

Дискуссия вокруг ядерной программы Ирана нередко сводится к выбору между заключением соглашения и военным ударом, однако доктор Ави Перри считает такой подход чрезмерно упрощённым. По его мнению, ключевая проблема заключается не только в центрифугах и уровне обогащения урана, но и в самой политической системе власти в Тегеране.
Ms. Любмая жена• 1 час назад
Трампон сел на жопу. Сейчас объявит что все путём, мы победили, Иран пал. Надо же теперь сворачивать, коль всрался
автор Меломанка Маланка • 1 час назад
Министерство иностранных дел россии выступило с жесткой реакцией на атаку по иранскому ядерному объекту в Натанзе. В ведомстве заявили, что рассматривают произошедшее как «грубое нарушение норм международного права». Официальный представитель МИД рф мария захарова подчеркнула, что «это вопиющее нарушение международного права».
Угги_в_горошек• 1 час назад
Но эти вредные вещества они куда делись? В воздухе теперь?
неДоЖиру• 1 час назад
І ще дещо є
Видящие_помогите• 1 час назад
Ответ дляУгги_в_горошек
Під землею. Іран не писав МАГАТЕ не обєкт
Банка з медом• 1 час назад
Це вже в який раз? Бо я вже збилась з рахунку
Весёлая морковка• 1 час назад
Для заяв и действий трампа у меня даже слов нет, чтобы комментировать.
Он уже объявил, что победил, а пролив ему не нужен, они им не пользуются.
Сегодня появилась его заявка к странам персидского залива. Хочет от них 5 трлн (!) за продолжение войны или 2,5 трлн (!), чтобы он закончил пулять
КАК это всё комментировать?
Сонячний день• 1 час назад
Автор, где официальный источник информации???
Скажений гудзик• 1 час назад
Я просто не понимаю, как американцы воспринимают его бред в СМИ, как душевнобольной мелет, что попало. У путина хотя бы логика его высеров прослеживается
Голова колгоспу• 45 минут назад
Ответ дляСкажений гудзик
Так саме як і заяви потужного сприймають українці. Одні блюють від нескінченної брехні та самопіару на крові, інші моляться на нього ...
Королева спама• 32 минуты назад
Ответ дляСкажений гудзик
А украинцев в 2019 поняли?