Байрактара• вчера в 22:45

Что будет после марта 2027 года?

Ваши мысли . Давайте без срача. Кто что думает? Может где то что то слышали . Смогут выгнать или продлят ? Очевидно же что все на работу не пойдут
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляСонечко
А вы сами догадайтесь!)
И после войны еще не так будет.
Одни драпали и сидели в безопасности на пособиях - а другие в СВОЕЙ стране работали под ракетами.
Как говорят в Одессе - ’Это две большие разницы’!)
Це ваша субʼєктивна думка.
Не більше.
І дуже жаль, що оце все розноситься інтернетами і пропагується в маси.
Я з тих , що драпали.
Людського осуду не боюсь, бо ні перед ким ні в чому не завинила.
І не драпала, а виїхала законно.
Це був моє рішення.
Маю друзів, які залишились, свідомо, хоча могли виїхати.
Це їхнє рішення.
На щастя, ми не стали і не станемо ворогами, як би декому не хотілося.
І таких прикладів - безліч.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляСтильна штучка
Слышала такое- что всех, кто сидел на пособиях, никого не выпустят и в Украину не пустят и это по обоюдному согласованию евросоюза и Украины. Заставят отработать все что получали на черновых работах. Пока не отработают не выпустят. И еще какой то закон издадут, позволяющий им отбирать детей. Я без стеба, если что!
Это конечно бред, но помните, много раз говорили, что те кто выехал, не смогут вернуться. Может в этом причина?
В самом начале войны где то прочла, что мужиков перемелят в мясорубке войны а детей отберут. Подумала-БРЕД! Но первое про мясорубку уже сбылось, как это не печально! И получается, что то что кажется бредом, на самом деле становится страшной реальностью.
Так и я об этом! Они до цента вернут и в разы приумножат свои вложения.
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
Це ваша субʼєктивна думка.
Не більше.
Я з тих , що драпали.
І не драпала, а виїхала законно.
Це був моє рішення.
Це їхнє рішення.
І таких прикладів - безліч.
Да при чем тут ’разноситься и пропагандуеться’...
Посидите сами под дронами и ракетами и потом расскажите сами, что вы к свалившим на пособия будете чувствовать ЛИЧНО!)
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Далеко НЕ всі, хто залишився під ракетами, відчувають до «свалівших» те саме, що і Ви.
На щастя.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
На щастя.
Серьезно? А что же они по вашему должны чувствовать к свалившим и годами сидящем на халявных пособиях?)
Расскажите, прямо интересно!
Ноунэйм• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Если вы в медицине - то на прошлой неделе к нам скорая под ракетными атаками ехала. Недавно одного медика в Киеве убило повторной атакой дронов.
Вас , бедняжек , аттестациями там нагрузили с тренингами....
Ай, яй, яй!!!
Ужас просто!!!
А мы принимаем эвакопоезда и оперируем под ракетами,без света,на генераторах,с водой в вёдрах,что,позлорадствовали?
Да,и эту хрень виде курсов приходится тоже делать,уроды там,кто это придумал,там же не летит в вр,правда?Можно и маразматические законы принимать.
Ещё мне от ’умнейших’выслушивать не приходилось.
Скорая ехала,а не вы в ней,не нагоняйте пафоса себе,воительница диванная.
Стетоскопуло• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Да думают,как Тутанхамонов их похоронят,в золотых гробницах,и забитыми до верху золотом.Уроды,просто слов не подобрать к этому шоу во главе с клоуном.
На той світ, якщо він ще існує, у чому я сумніваюся, то не забрати нічого.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Скорая ехала ЗА членом моей семьи и везла человека в больницу. Я С НИМИ ехала в той же скорой!!! Под теми же дронами и ракетами.
Эти люди - ГЕРОИ!!!
Стетоскопуло• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Я в Киеве и никуда не выезжала. Соответственно ни у кого на пособиях не сидела.
І тоді яка вам справа, хто отримує те пособіє працездатна чи ні?
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
Конечно. Трудоспособный человек МОЖЕТ работать.
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляБува і таке
А сдать квартиры не вариант, хоть какая-то прибавка к зп?
Я одну сдала, но это 10 тыс грн. Надо будет повысить попозже, так как это вообще ничто. За вторую плачу из этих денег. Там все наши вещи лежат. Не знаю как и куда их вывезти, чтобы продать ее и пусть здесь % для ипотеки в будущем
Ноунэйм• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Эти люди - ГЕРОИ!!!
А мы стоим в операционной под ними,и не уйти и не спрятаться.Ехала она,ну мелаль дать прямо.Всё,не с кем тут разговор вести.Обесценят любого,зато сама геройка.
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Расскажите, прямо интересно!
Серйозно.
А вони нічого й « НЕ ДОЖНЫ» чувствовать однаково, вони мають ПРАВО на власні відчуття, в кожного - свої.
Нормальні адекватні люди відповідають за власне життя, і не лізуть в чуже.
І так, конкретно в мене залишились близькі стосунки з тими, хто залишився.
Без взаємних образ і звинувачень.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Вы хоть читаете, что я пишу???
Пишу - люди на скорых ГЕРОИ - вы пишите - ’всех обесценила’....
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляKhmelnichanka
Серйозно.
Без взаємних образ і звинувачень.
Вы сами в это верите ?
Khmelnichanka• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Вы сами в это верите ?
Я знаю :)
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Я имела ввиду помощь от стран, которую они оказывают трудоспособным украинцам.
Чего их там держать на пособиях? Пусть пользу приютившим их странам приносят и налоги платят. ( разумеется, кроме нетрудоспособных категорий населения).
К чему вы тут Зеленского приплели???
Война идет с 2014 года ...
Потому что для них не имеет значения украинец, местный или сириец. Нет дохода - пособие. Такая государственная политика. И далеко не все выучили язык так чтобы работать, в Германии и Франции многие живут по селам где работы нет, машины нет, права стоят до 3 тыс евро. Плюс, еще найди ту работу. Поэтому не работают люди. Увы.
Ноунэйм• 1 час назад
Ответ дляСтетоскопуло
Да в скорой вон ехала с родственником при ракете(а была ли та ракета),надо ей дать то пособие,пострадала несказанно ж.
Вы видите,какие тут люди?То пустая трата времени на таких.
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Владу Украины и без нас с вами спросят!) Отчитаться им придется перед западом. Они свой каждый цент проконтролируют. Америка УЖЕ аудиторов присылает.
А так - так сами логику включите : Вы на берег с ревущего потока кого-то вытащили и он в здравии и в безопасности : кого спасать надо - тех кто по прежнему в бурлящем потоке (войне) тонут или тех кто уже на солнышке загорает?)
Они несут ответственность за тех кто живет у них в стране, а за тех кто в Украине, несёт ответственность наше правительство и это оно должно спасать тех кто остался, а не другие страны
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Была ракета и дроны были ! Не сомневайтесь!
НЕТ у меня никаких пособий , не было и не претендую ни на какие пособия!
ЗАЧЕМ вы это пишете???
В Украине полно людей, которым действительно НУЖНА помощь!
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляШвендяю містами
Звідки ви берете рік? Пару місяців, не більше. Франція вже повідомила, що у випадку припинення ТЗ, дасть можливість закінчити дітям навчальний рік. Тобто, до кінця червня. У кого нема дітей школярів, ті поїдуть ще раніше.
Франція вже дала такі можливості для переходу на інши тітри, що не українцям в ній жалітися. Якщо не скористалися такою можливістю, то так, на вихід
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Так ЗАЧЕМ ??? беженцам помогать если они итак в полной БЕЗОПАСНОСТИ и сами могут себе заработать и прокормиться???
(кроме нетрудоспособных и детей)
А вы выедьте и узнаете зачем. Все просто
Стетоскопуло• 1 час назад
Ответ дляНоунэйм
Мене це досі дивує. Я живу не в Україні. У мене забирають податками нормальну суму і то не знаю нв рівень допомоги біженцям, ні скільки точно вони отримують. А тут прям хвилювання такі за чужі гроші
Люблю джаз• 1 час назад
Ответ дляДаха-сваха
За 4 года уже все до С1 язык выучили. А до войны где работали миллионы украинцев в Польше и без знания языка? Так где нет пособий, там работают, и без знания языка
Мне до С1 как до неба рачки. Хотя я работаю, общаюсь с французами каждый день, спокойно говорю по телефону. С1 это не общение, а апгрейд имеющегося уровня. И то что кто-то закончил немецкие курсы на уровень С1 не значит что там реально С1. Как доходит до общения живого то ни бе, ни ме зачастую
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Зачем выезжать, если вы не на точке соприкосновения, где идут реальные военные действия?
Зачем содержать наших трудоспособных сограждан к примеру из западных частей Украины?
Анонимушка• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Кто вам не давал свалить?
Швендяю містами• 1 час назад
Ответ дляЛюблю джаз
Щоб перейти на робочий титр, треба згода роботодавця. Спочатку роботодавець має зробити запит на свого працівника, і лише тільки після цього сам працівник може подати запит на зміну титру. Далеко не всі роботодавці на це згодні. І тоді навіть працюючий українець опиняється з роботою, але без можливості змінити титр.
Ноунэйм• 1 час назад
Ответ дляСонечко
Вы хоть читаете, что я пишу???
Конечно читаю,тестами нас нагрузили,ай-ай-ай,я вам ответила,что помимо этой хрени как мы работаем!Вы пробовали переключать все жизненные аппараты вручную,от которых жизнь зависит и возможно,и вашего родственника,когда идёт перенастройка на генератор?А это всегда внезапно,никто не знает,где долбанёт и от этого потухнет свет!
Всё,я не хочу вести разговор с непонимающими и обесценивающими другие страдания,важные профессии.Но таким,как вы здесь,одни медики должны,.
Честно-да пох на таких,я своей семье должна,шуруйте сами на 0,если не понимаете важности и значения.
Сонечко• 1 час назад
Ответ дляАнонимушка
Кто вам не давал свалить?
Я и сейчас могу уехать. Граница открыта.
Анонимушка• 1 час назад
Ответ дляСонечко
И? Сваливайте и сидите спокойно, купайтесь в роскоши