Кубик Рубика• сегодня в 02:04

Донорство в Україні

А ви звернули увагу , що зараз багато дуже людей посмертно віддають свої органи на порятунок інших. Мені дуже часто попадається інформація у Фейсбук , де родичі дають згоду на донорство. За кордоном це поширена практика, і у нас в Україні також цьому стали приділяти багато уваги
Будьте так ласкаві• сегодня в 02:14
тому що раніше не робили такі операції як зараз. Зараз в лікарняних анкетах є питання чи згоден ти віддати органи при аварії і т.ін
Цікавий писочок• сегодня в 02:23
Ни одного не знаю, кто хотел бы отдать свои органы кому то )
вкрации• сегодня в 02:58
Цікаво, що коли писала заяву на видачу посвідчення водія, в ній був пункт із можливістю поставити галочку - згода чи ні на донорство органів. На мій погляд, це неетично включати такий пункт людині, яка отримує права, ще боїться їздити і про смерть не хоче думати, тим більше в контексті водіння авто.
Ноунэйм• сегодня в 03:03
Ответ дляЦікавий писочок
Я
Какая разница пересадят орган кому-то или черви съедят/кремируют
Во Франции по умолчанию ты даёшь согласие, если не сделал отметку в своем меддосье. Я не делала и не собираюсь
Цікавий писочок• сегодня в 03:27
Ответ дляНоунэйм
Я
Ну вам всё равно, другим нет. А особенно близким, которые не хотят , чтобы их близкого разбирали на запчасти.
Дівчина Бобула• сегодня в 04:51
Багато , це скільки?

Ви до війни слідкували за розвитком трансплантації?
Дівчина Бобула• сегодня в 04:54
Ответ дляБудьте так ласкаві
Саме так. Але статистика по трансплантації невтішні, багато людей з новими органами живутььдуже короткий час. Я не спеціаліст, аоемце всеивиглядає як узаконене досліди . В мене дуже двояка думка про трансплантацію
Секретница• сегодня в 04:54
Ответ дляЦікавий писочок
Это ровно до того момента, пока этим родственникам не понадобится самим какая нибуть ’ запчасть’. А жизнь не предсказуемая. И моя дорогая свекровь, которая всегда говорила про недопустимость отдавать себя ’ на запчасти’ с большим удовольствием приняла такую ’ запчасть’ от европейского донора.
автор Кубик Рубика • сегодня в 04:55
Ответ дляДівчина Бобула
Не знаю як в Україні, але за кордоном після трансплантації ( навіть не однієї , а двох) пацієнти живуть довго
Дівчина Бобула• сегодня в 06:29
Ответ дляКубик Рубика
Я знаю випадки коли і в нас живуть довго, але смерть після трансплантації теж висока. На це мало звертають увагу.
Не танцую- но пою• сегодня в 07:25
У нас сосед живёт уже лет 10 после трансплантации почки, бегает каждый день и по выходным тоже. Мама общается с его женой, после ангины пошли осложнения, обследовали сердце, а оказалось, что почки стали терять свою функцию.
Вообще не факт• сегодня в 08:04
Ответ дляЦікавий писочок
Я не против.
Хачапууури• сегодня в 08:24
Ответ дляЦікавий писочок
А зря. Умершему уже пофиг и не больно. Но у родных может быть ощущение, что он во-первых, спас несколько жизней (так и есть), а во-вторых, продолжает жить в этих спасенных людях. Другое дело, что за этим контроль сильный без коррупции нужен. Так как во Франции (автоматическое согласие, пока письменно не откажешься) для нас плохая идея. Не исключено, что за большие деньги могут специально начать калечить подходящих людей, чтобы получить органы для избранных.