Твердая валюта• Изменено вчера в 20:53
Это нормальные комментарии от мамы?
Мне 25. Живу с родителями и младшей сестрой.
Недавно познакомилась с парнем, начали встречаться.
Заметила со стороны мамы странные и неприятные комментарии.
Например, пришла с улицы, забыла намазать гигиенической помадой, губы за день обветрились на улице. Она смотрит и говорит: а у тебя губы обсосаны поцелуями. Я была в шоке, стояла, не знала, что сказать. А мы еще даже не целовались с ним.
Купила новое нижнее белье - пару бюстгальтеров и штук 7 трусиков (года три не покупала). Она смотрит и говорит: что это ты решила белье купить вдруг...ну да, в таких можно и раздеться. Это все притом, что она с детства мне внушала про порядочность, про то, что до свадьбы спать нельзя и т.д. Если бы она была человеком современных нравов, тогда я бы поняла ее реплики. Но учитывая ее консервативность, это все выглядит нелепо и с издевкой.
Или перед встречей я могу принять душ. Она смотрит на полотенце мокрое и с недоумением: ты купалась днем?
Как бы вы на такое отвечали?
Твердая валюта
• вчера в 21:05
Ответ дляНеКонец-Света
Вы - нелюбимый ребенок? Мама больше любит младшую сестру?
По ее отношению похоже на то. Ей с детства не нравилось, что внешне я похожа на отца, его род (с ними у нее были плохие отношения), а сестра похожа на маму, и она с гордостью всегда слушала, когда окружающие об этом говорили.
НеКонец-Света• вчера в 21:07
Ответ дляТвердая валюта
Тогда рекомендую начать зарабатывать, чтобы поскорее съехать. Иначе она Вам дырку в голове проест и самооценку снизит до нуля. А это потом аукнется и в отношениях с мужчинами, и на работе, и вообще...
Твердая валюта
• вчера в 21:08
Ответ дляСвета С Приветом
Меньше давайте ей пищи для поедания вас же, если съезжать не хотите. Не такая уж она и консервативная, это маска и прикрытие, «бо шо люди скажуть». Она вам завидует по-женски, и это будет только усугубляться
Консервативная. Она в 19-20 лет вышла замуж девственницей. И считает, что так и должно быть. И всю жизнь я слышу выражения в адрес других знакомых девушек - шлюшка, шляйка, подживает с мужчиной (о тех, кто остается ночевать у парня) и т.д.
Я супер-пупер• вчера в 21:08
Ответ дляПартизанка
Да, плохо в 25 лет жить с мамой.
То мама такая, странная,мягко говоря
Света С Приветом• вчера в 21:08
Ответ дляТвердая валюта
Это версия для вас и на публику
Я супер-пупер• вчера в 21:09
Ответ дляМорковна
Взагалі у вашому випадку нормальні, ви зараз з мамою по суті дві самки, і мама з вами конкурує, з вашою молодістю. Вам треба жити окремо, щоб ваше особисте життя її не стосувалося, тоді знову можна буде вибудовувати стосунки мама-донька.
Но это же ненормально маме конкурировать со своим ребёнком
Партизанка• вчера в 21:10
Ответ дляЯ супер-пупер
То мама такая, странная,мягко говоря
Откуда мы можем знать, какая на самом деле мама.
Трілі такого напридумывать могут!
Соседушка• вчера в 21:11
Ответ дляТвердая валюта
Що вам заважає жити окремо і не вислуховувати ото все?
Партизанка• вчера в 21:11
Ответ дляСвета С Приветом
Это версия для вас и на публику
Ага. Есть что вспомнить, только детям рассказать нечего.
Я супер-пупер• вчера в 21:11
Ответ дляПартизанка
Трілі такого напридумывать могут!
Если правда, то это кошмар...
НеКонец-Света• вчера в 21:12
Ответ дляТвердая валюта
А с папой у нее какие отношения? Раздражается на него с полуоборота?
БезникаяЯ• вчера в 21:13
Ответ дляВсюди влазю
Зная свою маму зачем вы ей показываете что купили трусы. Чтобы послушать комментарий?
Вы правда думаете что подобные мамы не лазят в вещах своих дочерей? Там прыщ на попе не скроешь.
Твердая валюта
• вчера в 21:13
Ответ дляБезникаяЯ
Ненормально. Мама у вас отстой. Отвечать смысла нет, ей пофиг вообще.
Ей не пофиг. Если бы было пофиг, она бы занималась своими делами. Но она все комментирует, спрашивает, выражает эмоциями на лице. Например, после свидания с парнем, когда вечером прихожу домой, у нее на лице гримаса, простите, ’козья морда’, будто я в чем-то виновата.
Партизанка• вчера в 21:13
Ответ дляЯ супер-пупер
Если правда, то это кошмар...
Правда, что тріль?
Твердая валюта
• вчера в 21:16
Ответ дляСоседушка
Я только недавно пошла на стабильную работу по специальности, пока малооплачиваемую.
БезникаяЯ• вчера в 21:13
Ответ дляТвердая валюта
Ей пофиг на то что вы скажете и чувствуете. Такие люди бывают, непробиваемые. Терпения вам.
Соседушка• вчера в 21:14
Ответ дляТвердая валюта
Ви в 25 лише пішли на роботу? А що до цього ви робили?
НеКонец-Света• вчера в 21:14
Ответ дляТвердая валюта
Комнату можно снять. Это так, подсказка на ближайшее будущее
Морковна• вчера в 21:15
Ответ дляЯ супер-пупер
Нормально, бо донька мала сепаруватися і з´їхати. А так дві дорослі самки на одній території.
НеКонец-Света• вчера в 21:15
Ответ дляСоседушка
А Вы стационарное отделение в ВУЗе во сколько заканчивали?
Твердая валюта
• вчера в 21:15
Ответ дляНеКонец-Света
Она вообще по жизни такая. Сколько ее помню. У нее или нервы расшатались когда-то или она всегда такой была. Спокойной я ее не помню. Сейчас бы сказали, что человеку нужно к психиатру из-за истерик.
Она в детстве могла идти по улице и орать отчитывать меня, маленькую, и ей вообще было не стыдно перед посторонними ,перед соседями, что они подумают что-то о нашей семье.
Я супер-пупер• вчера в 21:19
Ответ дляМорковна
Да полно женщин живут с мамами,но такого треша я не слышала ни от кого. Я тоже жила с мамой,мама могла с утра уехать на рынок или в магазин и мне белье фоткать или наряды, чтобы я выбрала на свидание. Всегда поддержка была, даже если ей мои женихи и не нравились особо
Твердая валюта
• вчера в 21:17
Ответ дляСоседушка
По специальности. До этого не могла найти по специальности. Работала не по специальности.
празники не помню• вчера в 21:18
она видит в вас конкурентку и ее это радражает
может и не осознанно, но факт
не живите с ней. она нездорова и вам будет отравлять жизнь
может и не осознанно, но факт
Соседушка• вчера в 21:18
Ответ дляНеКонец-Света
Я в 24, але навчалася в закритому вузі, на казарменому положенні і за законом не мала права працювати. Але маю доньку студентку,яка працювати почала в 17, що в принципі і робить більшість студентів
Джем Шакіри• вчера в 21:18
Ого, капец. Она мягко говоря не здоровая на голову. Её комментарии и поведение не нормальны, и ваши личные границы она никак не уважает. К сожалению, лучший вариант с такими, это съехать подальше и свести общение к минимуму. Хотя в нынешние времена это финансово сложно. Тогда скрывайте по максимуму от неё всё. Как минимум вы не обязаны ей отчитываться что имеете парня и что идёте на свидание. Можно наврать что с подругами гуляли. Для самозащиты от неё.
Твердая валюта
• вчера в 21:19
Ответ дляЯ супер-пупер
Белье фоткать, то есть она нормально относилась к возможности того, что у вас будет интим с парнем, верно? Моя такого не может даже помыслить, у нее начинается истерика.
Соседушка• вчера в 21:19
Ответ дляТвердая валюта
Але ж працювали. Можна не квартиру,а кімнату винаймати
НеКонец-Света• вчера в 21:19
Ответ дляТвердая валюта
Угу. Я так и подумала. Издержки соответствия тому, что от нее ожидали. Наверное, у нее мама строгая была?
Автор, все будет только хуже - у мамы наверняка еще гормональная перестройка идет, отсюда и нервы..
Рекомендую максимально инвестировать в себя и сепарироваться как можно быстрее. Язык, например, можно учить бесплатно по приложениям. Может еще какие-то возможности появятся