Треба ось так• сегодня в 10:13

Сусідка веде групу Вайбер по дому, дуже хотіла стати головою ОСББ— не вийшло..

Працювала в ЖЕКу, вже не працює, але в групі постійно виставляє списки боржників, звідки бере інформацію, чи має на це право?
Стервочка• сегодня в 11:03
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
у нас ЖЕК постоянно вывешивает, а законно иметь по 60 тыс долга за отопление?
А какое отношение ЖЕК имеет к отоплению? У жителя прямой договор на отопление с компанией, а не с ЖЕКом.
мадам Везувий• сегодня в 11:02
Ответ дляШкідлива молекула
Фамилии и номера квартир является, еще б телефоні написала.
Автор не писала, что в списке указаны фамилии. Номер квартиры без привязки к конкретному человеку не относится к песональным данным.
ЭтаваНиМожетБыть• сегодня в 11:03
Ответ дляСтервочка
наверное им данные передают и просят дворников вывесить на подъезды, потому что список должников висит, а внизу написано ЖЕД №
Шкідлива молекула• сегодня в 11:04
Ответ длямадам Везувий
Ну ИИ пишет так
Захист даних: Номер квартири в поєднанні із сумою боргу дозволяє ідентифікувати особу (власника), що є обробкою та розголошенням персональних даних, як зазначає ресурс Україна Комунальна.
Кукарачка• сегодня в 11:05
Ваша мама, мабуть, в нашому будинку живе
Точная копия плова• сегодня в 11:06
А можна я їй запропоную бути головою мого жбк
мадам Везувий• сегодня в 11:10
Ответ дляШкідлива молекула
Ну ИИ пишет так
Зачем ИИ, если можно открыть сам закон и почитать, что такое персональные данные. И логику включите, как номер квартиры и сумма долга позволят узнать конкретное физлицо по бумажке, висящей под подъездом?
Стервочка• сегодня в 11:10
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
У нас тоже Киевводоканал вывешивает такие списки периодически. Там не написано, что долги перед ОСББ, а конкретно долги перед какой компанией.
Шкідлива молекула• сегодня в 11:10
Ответ длямадам Везувий
Ну откройте и покажите автору, в чем же проблема?
мадам Везувий• сегодня в 11:13
Ответ дляШкідлива молекула
А зачем мне это? Это вы ссылаетесь на закон, я вам отвечаю.
Шкідлива молекула• сегодня в 11:17
Ответ длямадам Везувий
Ві не знаете какой закон и что там написано об єтом, єто ваши доміслі
мадам Везувий• сегодня в 11:21
Ответ дляШкідлива молекула
Это как раз ваши домыслы, раз вы пользуетесь ИИ, а не самим законом.
Астановитесь• сегодня в 11:45
Ответ дляНачальник Анонимов
Зря не стала, такие люди двигатель прогресса. У нас похожая голова осбб, за 3 года в доме долги уменьшились, новые лифты, окна на лестничных клетках, за дворниками следит, за всем следит.
Вам пощастило!
На жаль, складно знайти людину, яка буде працювати задля блага будинку і його мешканців.
У нас у голови правління така політика: заплатіть вчасно плату за утримання будинку і нічого не просіть взамін.
Начальник Анонимов• сегодня в 11:52
Ответ дляАстановитесь
Вам пощастило!
Очень, ещё до того как она стала главой осбб, она постоянно писала, пыталась донести до людей, что можно что-то изменить, давайте то, давайте это, платите коммуналку, чтобы были деньги у осбб, а потом наш бывший глава осбб выехал и на собрании выбрали Марию, она примелькалась в чате.
Астановитесь• сегодня в 11:59
Ответ дляНачальник Анонимов
Я так розумію, що багато всього можна зробити завдяки програмам співфінансування. Але правлінню треба працювати - подавати пакет документів, збирати гроші з мешканців, брати кредити і т.д.
Наша просто не хоче цим займатись. На будь-яке прохання - відповідь: дєнєг нєт. Їй так зручно.

Якщо не секрет, то яку зарплату платить ваш ОСББ голові правління?
Не кую, не мелю• сегодня в 12:02
Ответ дляТреба ось так
Ні, я не боржник..
Квартира моєї мами, вона пенсіонер, сплачує все регулярно, але вона не розуміє з якого перепугу у людини є всі данні..
Занадто багато пані на себе бере!
То чого вас так колише?
Не кую, не мелю• сегодня в 12:02
Молодець жіночка. Задрали ці халявщики
Не кую, не мелю• сегодня в 12:03
Ответ дляТреба ось так
Ні, я не боржник..
Занадто багато пані на себе бере!
Харе копіювати. Вас питають чому вас це бентнжить
Кондуктор троллейбуса• сегодня в 13:57
Якась кон чен@...