ИграйМойГормон• вчера в 11:15

Почему наше общество так осуждает людей, которые сдают в дом престарелых пожилых

Родителей,? Например,у которых деменция ,и они очень агрессивные , абсолютно агрессивно относятся к близким ,не слушаются , а изматывают их и забирают силы жить ? У моего знакомого был микро инсульт ,отец довел .
И есть много семей , которых боятся осуждения и позволяют своим пожилым родственникам себя каждый день убивать .
Святатабожа• вчера в 11:56
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
а, то есть лежать парализованным и срать под себя норм, а деменция исключение? и не жалко ребенка, который свое здоровье на такой уход положит? у меня свекр 5 лет был лежачим, это пздц.
ХтоЯкщоНеЯ• вчера в 12:15
Ответ дляСвекруховна
Может потому что у нас нет человеческих условий в этих домах.
Вже давно є.
Питання лише в грошах
Леннон_Жив!• вчера в 12:19
Ответ дляСвятатабожа
Навіщо мені діти тоді, якщо немає від них допомоги.
Леннон_Жив!• вчера в 12:20
Ответ дляЦідило правди
Если полностью себя обслуживаете и нет деменции, то никто не сдает в дом престарелых родителей)
Речь именно ведь о тех случаях когда человек в возрасте и без проживания с кем либо не может, а у родственников нет возможности быть с ним постоянно
Тоді може подарувати квартиру по догляду
Святатабожа• вчера в 12:20
Ответ дляЛеннон_Жив!
так они и помогут, наймут сиделку например. Почему они должны свою жизнь и здоровье тратить?
Леннон_Жив!• вчера в 12:20
Ответ дляГЛЮкоза
Є ті, що вашу задницю буде підтирати і мити ?
Так, за мою квартиру .
Леннон_Жив!• вчера в 12:21
Ответ дляИграйМойГормон
Я написала - тот случай, когда родственник агрессивный и вы 24/7 в постоянном стрессе ,страхе ,напряжении . Моя бабушка с деменцией была ,как маленький ребенок,конечно же и мысли не было ее куда-то сдавать. Дочки по очереди за ней ухаживали .
Згідно тут повністю
Леннон_Жив!• вчера в 12:21
Ответ дляКоренная киевлянка
А речь про них и идет, а не про просто старых.
Підтримаю, коли людина в неадекваті і родичи не можуть дати ради.
Леннон_Жив!• вчера в 12:22
Ответ дляСвятатабожа
Як варіант, то доглядальниця. А чого я маю тратить життя і здоров´я на дітей
Червона рута• вчера в 12:27
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так, за мою квартиру .
Дальняя родичка в Херсоне тоже так думала, что ей никто не нужен и за квартиру ее досмотрят на уровне лакшери пансиона. С дочкой 20 лет не общаются. А потом война, и теперь ее халупа с побитыми стенами и окнами никому и даром не нужна, не то что жопу чужой бабке ради нее мыть. О дочке вспомнила - отшили, теперь к остальной родне набивается все еще предлагая ту квартиру.
Колгоспниця• вчера в 12:32
Ответ дляСвятатабожа
Менталитет...я страдал и другие пусть страдают..
Или так или осуждающие просто не знают что такое досматривать агрессивного пожилого человека, который грозиться и самоубийством и всех сжечь и что угодно. Это не жизнь, а ад, для тех, кто досматривают. А такой пожилой человек может и 10 и 15 лет держать всех в страхе. То есть, он уже себе не принадлежит, головой не соображает, но все вокруг становятся его заложниками на долгие годы. На это не каждый пойдет. Но осуждающие же этого не понимают.
Леннон_Жив!• вчера в 12:49
Ответ дляЧервона рута
Таке життя, ніхто не знає свого майбутнього
Святатабожа• вчера в 12:56
Ответ дляЛеннон_Жив!
а кто вас заставлял рожать?
Жертва интернета• вчера в 13:00
Ответ дляЛеннон_Жив!
А вы рожали детей для стакана воды ?
Платье Длинное бальное• вчера в 13:01
Чому засуджують? Зовсім ні. Але це не безкоштовно, тому люди часто змушені викручуватися самі. Грошей немає.
Платье Длинное бальное• вчера в 13:11
Ответ дляЧервона рута
Именно. У нас такое же отношение к женщинам родившим через кс по желанию, которые отказались от кормления грудью, которые взяли няню. У людей рвутся пуканы, что кто то имеет наглость НЕ страдать.
Дивні аналогії. Кс - це операція, повноцінна. Реабілітацію після кс і природніх пологів - навіть порівнювати не варто, тих півтори години під епідуралкою не варті того, що чекає жінку після кс. Годування груддю це теж, в основному, про зручність (якщо все добре, звісно). Тому ні, особисто я не розумію, навіщо люди ускладнюють собі життя без нагальної необхідності. Як і абсолютна більшість, думаю.
Гербарія сушу• вчера в 13:17
у нас дома престарелых и пни это концлагеря для доживания.

Сталкивалась у бабушки была деменция - переступив порог такого госзаведения сразу становится ясно что надо быть мразью и НЕЛЮДЬЮ чтоб отдать туда родственника - запуганные замученные истощенные старики сидят в каких-то тряпках на верхней части тела и лишь трусах на нижней части тела на лавочке времен царя панька. Адище как и все кругом.

Платные заведения визуально только лучше, морально и физически там все тоже самое - угнетение, избиение, насилие за огромные деньги (таблетки старичков с деменцией добровольно никаким обманом пить не заставить и не уговорить чужому человек, да и не будет никто нянчиться с ними как с детьми, силой скрутили силой дали - какие иллюзии могут быть на этот счет).

Не сможет ни один человек априори все это терпеть кроме близкой родни тк как бы тебя не изводил в сознании появляются светлые добрые, теплые моменты жизни которые тебе дарил этот человек и по другому ты не можешь, взять и предать тебе с этим жить до конца - теперь твоя очередь гладить его по голове и обниматься душой.

Это болезнь приводит к тому что человек становится лежачий и на этой стадии не принципиально кто будет за ним ухаживать тут уже только тело, сознание и душа угасли.

Тем кто ратует за то что отдать - пусть вас ваши дети Вас отдадут (это кажется я ничего не буду понимать какая разница, это не так - бывают проблески и невероятные воспоминания у них они отлично помнят свое детство и какие-то моменты которых ты уже не помнишь, проблема памяти с серединой жизни и старостью).

Я в этом вопросе за эвтаназию а не мучения.
Дай подивлюся• вчера в 13:18
Ответ дляСвекруховна
Була у чоловіка тітка. Останні роки три, як була жива, то вже деменція, майже не вставала. Жила в маленькому місті, приходила до неї жіночка годувала, то якось доглядала. Але це все було саме ’якось’. І доживала та тітка в дуже поганих умовах, хоч і вдома. А в спец.будинок не можна ж помістити, бо що ж лбди скажуть
Попихтю та й годі• вчера в 13:19
Ответ дляСвятатабожа
Не в том дело. У нас нет нормальных домов престарелых, государственные вообще концлагеря, где старики максимум до полугода протянут, особенно лежачие. Частные чуть получше, но не идельны, но на них мало у кого есть деньги. И да, там тоже старичков обижают, пока родные не видят, а они пожаловаться не могут, в силу болезни...
Дай подивлюся• вчера в 13:19
Ответ дляКокосиха
є і багато державних закладів. В Кожній області як мінімум
Туди не так просто попасти. Там черга і беруть не всіх.
Кокосиха• вчера в 13:20
Ответ дляДай подивлюся
я вже писала про свій досвід. Не просто, але реально
Попихтю та й годі• вчера в 13:20
Ответ дляНачальник Анонимов
Я не знаю. Наше общество осуждает и тех, кто нездоровых детей сдает в интернаты, отказывается от них, хоть те дети агрессивные, изматывают и забирают силы жить. Наверное менталитет у нас такой - всех осуждать
В интернатах Вы были хоть раз? Там же дети бесправные, их бьют, насилуют, что угодно делают.
Святатабожа• вчера в 13:20
Ответ дляПопихтю та й годі
Лучше мучаться лежачим 5 лет или пол года?.. что гуманее?
Карапулька• вчера в 13:21
в мене один син
йому тільки 15, але я вже обговорюю з ним мою старість. я не хочу бути тягарем, тому доношу дитині, що маму, у випадку, маразму, деменції чи лежачості по причині інсульту - в стар.будинок, але з нормальними умовами, бо, як- не як, заробляю на нормальні умови.
а син з сім’єю відвідуватиме. а я в колі собі подібних, а не займаю кімнату, ходжу під себе і не даю нормального життя молодим. прошу, щоб бонусом в стар.будинку були гарні дідки, але то вже як пощастить
Дай подивлюся• вчера в 13:22
Ответ дляПопихтю та й годі
У нас нормальні державні будинки для літніх людей. Але туди дуже важко попасти.
Попихтю та й годі• вчера в 13:23
Ответ дляСвятатабожа
Извните, но медленно помирать мучительно, лежа в собственном говне от голода и холода - Вам лучше было бы?
Гуманнее - не обрекать родных на такую смерть.
Копуша• вчера в 13:23
Так осуждают же не потому что сами так бы не поступили. А потому что боятся оказаться на месте этих стариков. Банальный страх.
Святатабожа• вчера в 13:24
Ответ дляПопихтю та й годі
для меня гуманнее эвтаназия
Начальник Анонимов• вчера в 13:28
Ответ дляПопихтю та й годі
У меня было 2 детей под опекой из интерната
К тому же, в домах для престарелых тоже не все так прекрасно
Попихтю та й годі• вчера в 13:36
Ответ дляСвятатабожа
для меня гуманнее эвтаназия
это всё теоретические рассуждения, пока дело не коснется вашего родного человека. или Вас лично.