ИграйМойГормон• сегодня в 11:15

Почему наше общество так осуждает людей, которые сдают в дом престарелых пожилых

Родителей,? Например,у которых деменция ,и они очень агрессивные , абсолютно агрессивно относятся к близким ,не слушаются , а изматывают их и забирают силы жить ? У моего знакомого был микро инсульт ,отец довел .
И есть много семей , которых боятся осуждения и позволяют своим пожилым родственникам себя каждый день убивать .
Цідило правди• сегодня в 11:32
Ответ дляЛеннон_Жив!
Удалено администрацией...
Если полностью себя обслуживаете и нет деменции, то никто не сдает в дом престарелых родителей)
Речь именно ведь о тех случаях когда человек в возрасте и без проживания с кем либо не может, а у родственников нет возможности быть с ним постоянно
КрестьянинДиор• сегодня в 11:27
Ответ дляВітаміни косметика
це їй крупно пощастило. Днепр область такого нема. В Київі житло дороге то може із за житла її і узяли
У неї немає ніякого житла.
СамавиховуюКота• сегодня в 11:27
Кто осуждает, селюки какие-то? В городах это норма, заграницей так вообще
Вітаміни косметика• сегодня в 11:28
Ответ дляКрестьянинДиор
У неї немає ніякого житла.
дивні дива я вам скажу...Знаю так як сусідка соц працівником працює і стариків відвідує
КротоТо• сегодня в 11:28
Ответ дляЄдина Країна
платные не лучше, ведь их никто не проверяет на надлежащие условия проживания
В смысле? Вы думаете, что раз сдали бабушку/дедушку и с концами? Обычно родственники проведывают как минимум несколько раз в неделю, постоянно нужно что-то докупать, памперсы, лекарства. Лично приезжать и контролировать
ГЛЮкоза• сегодня в 11:28
Ответ дляКрестьянинДиор
Чому немає? Є. У мене колишня сусідка десь в державному в Київській області.
Туди майже не можливо потрапити.
Крем для арбуза• сегодня в 11:28
Ну так не осуждайте. Или вы не общество?
КрестьянинДиор• сегодня в 11:29
Ответ дляГЛЮкоза
Туди майже не можливо потрапити.
Вона з Авдіівки, дітей нема. Мало того, що вона сама потрапила, ще й колишнього чоловіка там зустріла випадково.
Айболитная• сегодня в 11:29
Ответ дляБілка в колесі
Я бы не хотела, чтобы дети ухаживали за мной в старости, в идеале конечно, чтоб я сама могла дать собі раду, до смерти, но если уж так получится, что не смогу, пусть лучше сдадут куда-то и не портят себе жизнь.
такої ж думки. мені це як табір, якщо там такого віку як ти, є спілкування, чим погано
Продавчиня кіз• сегодня в 11:29
Ответ дляразмахер
Потому что в государственных домах престарелых и ПНИ просто ужасные условия. А частный не все могут оплатить.
Не всі жахливі.
Біля нас є нормальний державний пансіонат. Навіть два.
Як раз мачуха шукає для доньки, то питали, дивились, шукали. Моя сестра волонтер в одному з них.
Немає євроремонтів, але чисто, кімнати по двоє, гарно годують, відношення гарне. Догляд гарний.
Обидва державні.
Штора с кисточкой• сегодня в 11:30
Ответ дляИграйМойГормон
Я вообще не про тот,что вы написали . Это бессовестные люди ,которые хотят любой ценой квартиру получить. И как раз таким , будет все равно,что люди скажут .
А я как раз описала две ситуации помещения в дом престарелых, во втором случае как раз и будет осуждение
Кокосиха• сегодня в 11:31
Ответ дляВітаміни косметика
вам щось сниться мабуть. туди якщо є діти ніхто вас не оформить і навіть якщо ви одинокий пенсіонер також. Дадуть соц працівника - буде три рази на тиждень приходити і усе
у мене була бабуся. Рік назад померла. Але стояло питання будинку престарілих. Бо потрібен був догляд. Соц працівник ходила до неї тричі на тиждень. Але коли стала лежачою, то потрібно було щось робити.
Пишеться заява від близьких родичів про потребу догляду та відмову забирати. Потім мед комісія і документи уходять в Департамент соц захисту населення (обласного центру). Комісія Деп-ту робить розподіл, визначає який пансіонат і надсилає направлення.
Проходили цю процедуру рік назад. Хмельницька область
Продавчиня кіз• сегодня в 11:31
Ответ дляВітаміни косметика
а де ви бачили гос? їх нема
Є
Вище про два написала, досить гарних
ГЛЮкоза• сегодня в 11:32
Ответ дляКрестьянинДиор
Зрозуміла. Так, зараз туди тільки евакуйованих беруть.
Продавчиня кіз• сегодня в 11:33
Ответ дляЄдина Країна
у нас нет таких домов, как заграницей, с нормальными условиями, медпомощью и прочими услугами. почиайте новости, эти дома вечно горят, там ужасные условия, даже в платных по нескольку человек в палате, а цены космос, цена-качество вообще даже близко ненормальны
Є
Просто вам не потрібно було і ви не шукали
Жертва интернета• сегодня в 11:33
Ответ дляВітаміни косметика
Не выдумывайте . В Полтаве есть . Погуглите пансионат в Горбаневке . У меня одинокая соседка-пенсионерка там жила . У нее оба сына умерли . Подруга лежачую мать туда оформила . Процедура сложная , но оформить возможно .
Продавчиня кіз• сегодня в 11:34
Ответ дляВітаміни косметика
Ви не в темі.
Ми як раз оформлюємо людину. Все оформлюється. Гарний догляд, ставлення, умови не євроремонт але прийнятні і чисто. Саме цікаве - немає запаху
ГЛЮкоза• сегодня в 11:35
Ответ дляВітаміни косметика
а де ви бачили гос? їх нема
Є. Я в такому працюю. Найбільша проблема підопічних таких закладів,це вжитись зі своїми сусідами по кімнаті.
Жинси на дитину• сегодня в 11:36
Ну, если Вы были капризным ребенком, не слушались или у Вас какой-то вид ЗПР или уродства - сдать такого негодного ребенка в интернат, в утиль. Справедливо.
Обнемашечка• сегодня в 11:37
Потому что хочется показать какие они хорошие , заботливые, прошли через страдания. А вот кто-то посмел жить как лучше для всех без этого вранья самому себе
Продавчиня кіз• сегодня в 11:37
Ответ дляВітаміни косметика
Чернігівська обл
Два пансіонати в селах.
Люди які там, теж в основному з сел. Не всі одинокі. Наприклад колишня свекруха моєї тітки в одному з них живе. Деменція. Онуки живуть в її хаті. Син помер. Тобто не за хату точно. Можливо частина пенсії йде. Але там пенсія мінімальна.
Последний вагон• сегодня в 11:38
Ответ дляЖинси на дитину
Батьки самі роблять вибір народжувати дітей, яким чином дитина винні в їхньому рішенні? У той же час за все життя людина здатна попіклуватися про те, щоб у старості були гроші на догляд. Чи діти мають вмерти заради того, щоб дементну бабку, що мажеться гівном, доглядати?
Вітаміни косметика• сегодня в 11:38
Ответ дляПродавчиня кіз
Чернігівська обл
Два пансіонати в селах.
Кривий Ріг такогонема..Але в нас і мер авно корупційне вілкул
Невловимий Джо• сегодня в 11:39
Ну вот смотрите. Мою мать отец заставил ухаживать за свекровью, с которой у нее не то что дружеских или родственных отношений не было, они виделись пару раз в год. И как сказать заставил, у него по сути не было рычагов воздействия на нее - чтоб там условия ставить, ультиматумы выдвигать. Чисто на манипуляциях - на ее гуманизме, сочувствии, на то что женщина должна, это ее задача, уход и помощь. Потом через пару лет все равно бабуля отправилась в специализированное заведение, потому что нуждалась в паллиативной помощи, невозможной в домашних условиях. Отец нашел хорошее платное отделение, взял дополнительную нагрузку на работе, чтоб оплачивать. Все успокоилось. Я кстати помню невиданное разочарование в своем отце после его слов ’ну хоть пару лет поэкономил’. Отцом он был хорошим, сыном наверное тоже неплохим, а вот мужем - ужасным.
И маман наверное ловила себя на мысли - а чё так можно было? Так мной тупо воспользовались? Мой родной муж так поступил?
Судя по нашему разговору на эту тему, она этим мыслям ходу не дала. Лучше обмануть себя, решить что поступила правильно, что выбора не было, все лучше, чем неприятная правда.
После этой истории она примкнула к вот этой осуждающей части общества, о которой говорит автор. Что она осуждает? Да на самом деле, там многое. Зависть - банальная зависть и ненависть к людям, которые делают выбор, которого она сама себя лишила, это странная штука - я страдала и ты страдай, не выделывайся. Ведь ты своим выбором напоминаешь мне о моем, который был неправильным, хоть я себя убедила в обратном, не смей шатать мой хрупкий воображаемый мирок.
Жертва интернета• сегодня в 11:40
Ответ дляПродавчиня кіз
Чернігівська обл
Два пансіонати в селах.
75% пенсии идет пансионату , 25% остаются пенсионеру .
СМСница• сегодня в 11:43
Это их жизнь и им должно быть наплевать на то, что подумают другие.
Я считаю правильным - если есть возможность помести в пансионат- нужно отдавать.
Червона рута• сегодня в 11:45
Ответ дляСвятатабожа
Менталитет...я страдал и другие пусть страдают..
Именно. У нас такое же отношение к женщинам родившим через кс по желанию, которые отказались от кормления грудью, которые взяли няню. У людей рвутся пуканы, что кто то имеет наглость НЕ страдать.
ГороховаЯ• сегодня в 11:50
Сама формулировка дебильная . Сдают.
Вас тоже сдадут когда сочтут что вы уже утиль.
Жертва интернета• сегодня в 11:53
Ответ дляГороховаЯ
Сама формулировка дебильная . Сдают.
А вам будут 10 лет жопу мыть и проклинать про себя ?
ГороховаЯ• сегодня в 11:53
Ответ дляЖертва интернета
Меня переведут, устроят, поселят, а вас сдадут.