ИграйМойГормон• вчера в 11:15

Почему наше общество так осуждает людей, которые сдают в дом престарелых пожилых

Родителей,? Например,у которых деменция ,и они очень агрессивные , абсолютно агрессивно относятся к близким ,не слушаются , а изматывают их и забирают силы жить ? У моего знакомого был микро инсульт ,отец довел .
И есть много семей , которых боятся осуждения и позволяют своим пожилым родственникам себя каждый день убивать .
Святатабожа• вчера в 13:40
Ответ дляПопихтю та й годі
это всё теоретические рассуждения, пока дело не коснется вашего родного человека. или Вас лично.
Мой папа не хотел быть обузой, всегда говорил что не хочет чтоб за ним смотрели, так и случилось. Умер от ковида в больнице в 57... Я тоже не хочу мучать своего ребенка, я не для этого ее рожала. Моя бабушка с деменцией, почти не ходит, у нее 2е детей, но смотрит за ней моя мама, а не дядя как не странно и я вижу Как тяжело моей маме, как она Каждый день мне жалуется. Но она из тех ’а что люди скажут’...
Цідило правди• вчера в 14:07
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тоді може подарувати квартиру по догляду
Такое тоже есть, но это опять же если человек в трезвом уме и здравой памяти и он хочет так. Но столько мошенников - как только получат в подарок квартиру, то никто ухаживать не будет добросовестно, наоборот сделают все чтоб умер скорее мешающий пенсионер( Лучше родственники будут сдавать квартиру+добавлять деньги и под присмотром будет уж лучше в частном доме престарелых. Там наоборот хороший уход, так как если нет человека - нет денег, бизнес на этом держится
Мамаша в бигудях• вчера в 14:05
У меня сейчас такая ситуация. Нужно дедушку устроить, деменция
Потому что мужики сами ухаживать не будут, а женщины или тянут все и им обидно, что кто-то другой просто сможет сдать и не мучаться или денег нет и зависть.
Коренная киевлянка• вчера в 14:07
Ответ дляСвятатабожа
57 на сегодняшний день это не старость, поэтому я бы так не говорила, он умер слишком рано, чтобы быть довольным от того что был не тягость.
Банка з медом• вчера в 14:08
Я своему ребенку сказала, если я страчу, это мой рок, мне все равно где мучаться и доживать свои дни. Две жизни портить, этот глупо и эгоистично. Мои родители, тетя, считают что дети должны до последнего носится. Такое чувство что такие люди рожают себе сиделок
бифидобактерияЖоржик• вчера в 14:28
Ответ дляКокосиха
я вже писала про свій досвід. Не просто, але реально
Якщо є діти також реально? Дякую.
Кокосиха• вчера в 14:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Якщо є діти також реально? Дякую.
так, пишеться відмова, якщо діти на звязку. А якщо ні, тоді простіше - немає звязку з близькими і соц служба приймає рішення
бифидобактерияЖоржик• вчера в 14:36
Ответ дляКокосиха
Дякую. А поясніть, будь ласка, яка відмова? Людина знаходиться в себе вдома, не в лікарні. Висновок від сімейного лікаря, що потребує догляду, та відмова в догляді, чи що це має бути?
Коренная киевлянка• вчера в 14:39
Ответ дляразмахер
Потому что в государственных домах престарелых и ПНИ просто ужасные условия. А частный не все могут оплатить.
В нашем городе гос хорошие условия, но что там происходит кто знает, сюсюкаться же точно не будут с посторонними людьми. Тут главное чтобы лекарства давали и контроль был, потому что дома сами беды могут наделать для всех соседей.
Кокосиха• вчера в 14:43
Ответ длябифидобактерияЖоржик
В нас бабуся теж була вдома, соцслужба ходила додому і подзвонили, щоб ми її забрали. Мама приїжджала і писала заяву. Деталей дослівно зараз не підкажу. Щось типу відсутні відповідні умови і за станом власного здоровя не може доглядати.
А від сімейного було окремо направлення на медкомісію, що потребує догляду. Соцслужба весь цей пакет відправляла в область на погодження.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 14:48
Ответ дляКокосиха
Дякую. А хіба соцслужба ходить додому, коли є діти? Бабуся проживає разом з дочкою, але дочка не може самостійно її підіймати та витримувати сильну агрессію. Соцслужба не ходить, дочка ж є, доглядає, як може, самотужки, проживають разом.
Кокосиха• вчера в 14:54
Ответ длябифидобактерияЖоржик
наша жила в іншій області.
Якщо проживає разом з родичами, то не буде безкоштовною Хіба що бабуся інвалід 1 групи, або отримує пенсію менше 2-х прожиткових мінімумів + діти непрацездатні.
Можна оформити, щоб соцслужба приходила на платній основі. Соцпрацівник буде приходити кілька разів на тиждень (купувати ліки, продукти, допомагати з побутом), а діти або бабуся будуть офіційно оплачувати ці послуги за затвердженими тарифами відповідної місцевої громади. Це офіційна платна послуга.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 15:00
Ответ дляКокосиха
наша жила в іншій області.
Дякую. Буду знати про платну послугу, не знала про таке.
Але в данному випадку це не допоможе: купувати ліки і продукти і донька може, а от піднімати та витримувати припадки агрессії вже ні.
Вже хоч би й не безкоштовно, але в державний заклад не за комерційними непідйомними тарифами. Інвалідність не оформлювали, бо як тягати майже неходячу людину по лікарням.
Кокосиха• вчера в 15:25
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а доглядальницю на дом потягнете? хоча б раз - два на тиждень, щоб помити.
+ препарати, щоб була спокійною.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 15:29
Ответ дляКокосиха
+ препарати, щоб була спокійною.
Раз на тиждень можна потягнути. Але доглядальниці зазвичай також жінки, і їм краще нагодувати ходячу бабусю, ніж підіймати та мити людину, мало хто на таке згоден, де треба фізична сила.
Коренная киевлянка• вчера в 15:31
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Попробуй ещё найти
Кокосиха• вчера в 15:41
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в будинках престарілих теж жінки працюють і вони втягнуті в таку роботу.
Моя свекруха наймала жінку-доглядальницю на дом на постійну основу. Бабка була огого, так доглядальниця щодня її підіймала, садила по різному, все робила. Вправна жінка))
КарамбОлька• вчера в 16:02
Ответ дляИграйМойГормон
Я вам скажу следующее - когда поймёте ,что жизнь невозможна ,то вы и кредит возьмёте ,чтобы сохранить свое здоровье и жизнь и свою и детей .
Смішно що ви мені, лікарю ,який займається пацієнтами 80+ розказуєте цю філософію
Можете мені на роботі допомогти виписати пацієнтів кудись , коли їх вдома не чекають і місць в будинках пристарілих немає і бажання його оплачувати теж