Угги_в_горошек• вчера в 15:10
Женщин начали принудительно ставить на военный учет
Недавно получил огласку случай с Ириной Харациди-Логиновой, которую незаконно поставили на воинский учет. Оказалось, что это история с продолжением, ведь Ирина утверждает, что в похожую ситуацию попали и другие женщины. Ее муж, журналист "Радио Свобода" Егор Логинов, написал, что любую женщину в Украине могут сделать военнообязанной.
Угги_в_горошек
• вчера в 16:26
Ответ дляАленький носочек
Вы все время сдвигаете фокус внимания с ключевого вопроса.
Лишь отвечаю на ваши вопросы.
Аленький носочек• вчера в 16:28
Ответ дляУгги_в_горошек
И что? А когда мужчин мобилизуют с бронью? В чем разница?
А это тоже считаете нормальным?
Так надо было объявить всеобщую мобилизацию с 1 до 100 лет с самого начала войны, и действовать согласго законодательству. Но такого нет. Как вы думаете, почему используются подобные методы в обход законодательства?
ВерСаСе• вчера в 16:29
Ответ дляУгги_в_горошек
Когда эта вся бадяга только началась, по моему 19 или 21 год, с женским учетом,я пошла в ТЦК к знакомой и за литру водки и селедки уточнила какой у меня будет ВУС и где буду служить. Под мышкой я не забыла прихватить вот этот документ.
Теперь сплю спокойно.
При нормализации нарушения законодательства, спать спокойно можно только если ты стоишь во главе происходящего
Угги_в_горошек
• вчера в 16:29
Ответ дляАленький носочек
А это тоже считаете нормальным?
Потому что Украина в сложной ситуации, а для сложной ситуации сложные решения.
Угги_в_горошек
• вчера в 16:29
Ответ дляВерСаСе
Я во главе темы на советчице
Аленький носочек• вчера в 16:29
Ответ дляУгги_в_горошек
Не подменяйте понятия, или вы тоже из «офиса простых решений»?
Угги_в_горошек
• вчера в 16:30
Ответ дляАленький носочек
Я из офиса Кидстафф
Аленький носочек• вчера в 16:31
Ответ дляУгги_в_горошек
Теперь сплю спокойно.
Странно, почему за все эти годы вы еще не на фронте. С вашей готовностью воевать и погибать.
Угги_в_горошек
• вчера в 16:31
Ответ дляАленький носочек
Я пойду на фронт , а вы будете сидеть дома?
Это не мой вариант!
Точная копия плова• вчера в 16:32
Ответ дляУгги_в_горошек
Справедливость для женщин, ведь мамсики по прежнему свободны от службы.
А ваш заголовок як був огидною маніпуляцією так і залишився.
Угги_в_горошек
• вчера в 16:33
Ответ дляТочная копия плова
Докажите обратное.
Аленький носочек• вчера в 16:33
Ответ дляУгги_в_горошек
Это не мой вариант!
Такие как вы воюют только с диванов, и будут упираться, даже если останутся одними из последних невоюющих в стране.
Точная копия плова• вчера в 16:34
Ответ дляУгги_в_горошек
Докажите обратное.
Чого це раптом? Ви неграмотна? Чи ви запостили що куратор надіслав не читаючи? Назвіть причину, тоді поясню.
Аленький носочек• вчера в 16:44
Ответ дляТочная копия плова
Зважаючи на близько 10 мільйонів військовозобов´язаних, 6 людей - просто помилка. Мільйонів! Карл! Десять Карл, мільйонів! Тому свої огидні маніпулятивні крики засуньте собі в матильду (якщо вона у вас є).
Не потрібно недооцінювати. Навіть один випадок - це вже деякою мірою прецедент. Тим паче, ситуація не вирішилася. Бо на облік незаконно поставити можуть, а от зняти - немає таких законів. Завтра на місці когось із цих жінок може бути будь-хто. Дивіться, щоб подібні явища не набули масового характеру, як вже неодноразово траплялося.
Угги_в_горошек
• вчера в 16:44
Ответ дляАленький носочек
будем дивиться
Трохи злякана• вчера в 17:02
Ответ дляЖонДуан
Ну не призвали же ее. Прям нашли трагедию.
Вы такая богатая, штраф не трагедия? Давайте вас поставят, будете платить
Угги_в_горошек
• вчера в 17:04
Ответ дляТрохи злякана
Жизнь стоит дороже.
Трохи злякана• вчера в 17:06
Ответ дляУгги_в_горошек
Жизнь стоит дороже.
Сколько раз среднестатистический человек может оплатить штраф за то, в чем его вины нет , а тупо злоупотребление системы? На суды у вас тоже денег достаточно?
Угги_в_горошек
• вчера в 17:07
Ответ дляТрохи злякана
Столько , сколько выставит суд.
ЖонДуан• вчера в 17:48
Ответ дляТрохи злякана
8 тыс. ?
вообще не трагедия
Трохи злякана• вчера в 17:53
Ответ дляЖонДуан
8 тыс. ?
вообще не трагедия
2×8? 3×8? Каждый месяц до конца войны?
Такие как вы дают карт-бланш злоупотреблению
Или вы как раз из харьковского военкомата, та, что на учёт поставила незаконно?
ЖонДуан• вчера в 19:25
Ответ дляТрохи злякана
2×8? 3×8? Каждый месяц до конца войны?
Та они там такие деньги имеют, что ваши 3х8 просто слезы
Трохи злякана• вчера в 19:29
Ответ дляЖонДуан
И зачем, по вашему, это сделали?Когда женщин станет 1000+, ручеек превратится в реку. А ведь можно добровольно-ошибочно поставить и студентов, и многодетных отцов, да кого угодно.
Кто-то заработает все равно: государство, адвокаты, исполнительная. Или мобилизируют, тоже норм.