Тоскующая• 2 часа назад
Не обижайте украинцев
Сейчас у меня произошла очень неприятная ситуация в супермаркете. Неадекватная особа повела себя неадекватно из-за языка. Не хочу описывать произошедшее. Просто призываю вас, не делить людей на сорта. Кто они, из какой области, на каком языке говорят и какую религию исповедуют. Если у человека украинский паспорт, отношение к нему должно быть такое же, как и к любому другому гражданину Украины. Посмотрим, сколько людей согласно со мной
Результат:
вже голосів:
31 (73.81%)
Согласна
11 (26.19%)
Не согласна
Тоскующая
• 2 часа назад
Ответ дляфан L.O.S.T.
вы где, какая страна - что за ситуация?
Сейчас в Киеве. Описывать эту ситуацию не хочу, мне неприятно. Хочу донести общий посыл людям, чтобы большинство так не делало
фан L.O.S.T.• 2 часа назад
Ответ дляТоскующая
кто вас обидел?
Живчик-счастливчик• 2 часа назад
Б´ють не паспорту, а по морді. Наявність паспорта не вибачає паскудну поведінку.
дожену і ощасливлю• 2 часа назад
Ответ дляТоскующая
Київ ж російськомовний, чого скиглите
Заздрість то погано• 1 час назад
’Не хочу описывать произошедшее.’
Ну тогда не получится ответить на опрос. Обстоятельства здесь принципиально важны.
Тоскующая
• 1 час назад
Ответ дляЗаздрість то погано
’Не хочу описывать произошедшее.’
Я описала общий посыл! Не делить украинцев на сорта, по языковому, религиозному и прочим принципам. Адекватность и человечность превыше всего!
Додекаэдр• 1 час назад
Посварилися дві тітки в магазині, невідомо в якій країні, невідомо по якій причині. А ви голосуйте. Ще й тема буде в топі.
Гарнюнька• 1 час назад
И так ясно, что за ситуация, это ж сейчас банальщина, когда кто-то носится с мовой и вынуждает и других это делать, всячески пытаясь прикрываться мнимым патриотизмом и тд
фан L.O.S.T.• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
так никто и не делит
Заздрість то погано• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
Почему так боитесь описать ситуацию?
Подозреваю, что речь идет не о языке, а о том, что сказали на этом языке.
Колупалочка• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
А не украинцев можно? Как вообще отличить украинца от чеха или молдаванина?
фан L.O.S.T.• 1 час назад
если этот украинец ’тцк’ - то он гандон по умолчанию
можна еще добавить, если мало дали
дожену і ощасливлю• 1 час назад
Ответ дляКолупалочка
Мовою
Колупалочка• 1 час назад
Ответ длядожену і ощасливлю
Мовою
Ну вот а автор утверждает что-то другое. Стало интересно.
Тоскующая
• 1 час назад
Ответ дляКолупалочка
Никого нельзя!
Гарні диньки• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
Точно в Киеве? Может патриотизм головного мозга. Я из Киевской области и наша область никогда не страдала хернёй по поводу языка. Разве что после выступлений Фарион придумали бред с обслуживанием на украинском. Ну типа ничего против не имею, но помню случай, когда жалобу накатали на кассира насколько помню. Адекватным людям некогда заниматься беготней, скандалими, писульками, чтобы кому-то испортить день или жизнь. Такой тип людей у которых жизнь не удалась, ничего из себя не представляют, так что надо самоутвердиться за чужой счёт хоть где-то. Забейте, такие неадеквашки в нашей области редкость.
фан L.O.S.T.• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
Никого нельзя!
при чем тут мы к вашей ссоре с кем то
почему там не выяснили отношения?
Тоскующая
• 1 час назад
Ответ дляГарні диньки
Полностью с вами согласна! Я уважаю всех людей! Важно, чтобы большинство продолжало оставаться адекватным. Но когда на тебя бросаются с оскорблениями и обвинениями относительно чего-либо, потому что им не нравится твой язык или ещё что-то это возмущает. Таких людей видимо а землянках воспитали, если они несут агрессию в сторону других людей
фан L.O.S.T.• 1 час назад
Ответ дляТоскующая
с разгона бросались?
или со спины сразу валили?
дайте подробностей этого ужаса что с вами произошел
или со спины сразу валили?
Сіґеле-міґеле• 1 час назад
думаю, что неприятная особа так повела себя не из-за языка, а из-за своей дурной башки и невоспитанности
Гарні диньки• 1 час назад
Ответ длядожену і ощасливлю
Мовою
Пам´ятаю, як додому поверталась і почула чисту українську мову. Гарну без всіляких баняків, членкинь і навіть суржику. Повернула голову, а там темношкірмй чоловік. Можливо звісно з дитинства в Україні, але сумніваюсь. Так що і мова не показник, хоча наші патріоти з трусів вистрибують, що українців українцями робить саме мова)
Сіґеле-міґеле• 1 час назад
Ответ дляГарні диньки
одна такая патриотка Вам уже синюю морду влепила))