ЭтаваНиМожетБыть• 2 часа назад
Почему во времена совка если и ездили за границу, то только в Болгарию?
Почему во времена совка люди если и выезжали заграницу, то только в Болгарию?
Почему именно в Болгарию выпускали и они туда ездили отдыхать?
Потом же и поговорка эта:
«Курица не птица - Болгария не заграница» появилась
Почему в туже Румынию не ездили?
Потом же и поговорка эта:
Почему в туже Румынию не ездили?
ЭтаваНиМожетБыть
• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
Болгария, Венгрия, ГДР и Чехословакия.
Нет, массово ездили только в Болгарию
60 метрів сметани• 2 часа назад
Туризм был там, где могли обеспечить контроль и безопасность,чтоб не сбежали. Сейчас та китайские группы ездят, все под контролем гбэшников, ни шага в сторону, ни фото с местными.
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, массово ездили только в Болгарию
Вам годиков сколько, шо вы собрались мне рассказывать куда ездили в сссре? 🤣
ЭтаваНиМожетБыть
• 2 часа назад
Ответ дляРозбещена цяточка
У меня отец в круиз по Скандинавии ездил
Ага, и туры на Лазурку были😁😆
Борисфенка• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
Зараз вона скаже, що 2000 го року народження
Карма хамелеона• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
Болгария, Венгрия, ГДР и Чехословакия.
Только хотела написать)
Розбещена цяточка• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ага, и туры на Лазурку были😁😆
и ничего смешного, фотки остались - поездкой этой наградили
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляБорисфенка
Подозреваю, шо таки да ))
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
В Польщу їздили, Німеччина, Чехословаччина
Блин, как-то Польша мимо меня прошла...
Потребую апгрейду• 2 часа назад
Ответ дляВикачую яйцями
Блин, как-то Польша мимо меня прошла...
І в Стамбулі не були?
Викачую яйцями• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
І в Стамбулі не були?
Не, никогда. Ни Польша, ни Турция никогда не привлекали. Я любитель дальних стран. После развала сссра, разумеется
мистерЛяпсус• 2 часа назад
Ездили в страны соц. лагеря. Но это не просто так было, как сейчас, захотел - купил - поехал. Это надо было путевки получать, через какие то учреждения. У нас знакомая где-то в обкоме партии работала, так она такие путевки могла получать для себя и друзей. Ездили группой, в группе обязательно сопровождающие из КГБ в виде таких же туристов
Мастер Класс• 2 часа назад
Ездили в Молдавию и Румынию за шмотками и мебелью. А где в Румынии отдыхать можно было? Там хуже нашей Затоки в то время было на побережье.
После 18• 2 часа назад
В первый раз надо было съездить в страну соцлагеря. Если ты там вел себя прилично, то потом можно было ездить и в капстраны. Но путевки были очень дорогие. Например, директор нашего магазина ездила в круиз «вокруг Европы», из Одессы и до Польши вокруг всего материка. Стоило 600 руб. У меня была зарплата 90 руб(продавец). Я позже ездила к родне в Финляндию, по вызову. Дорога обошлась в 300 руб.
После 18• 2 часа назад
Ответ дляРозбещена цяточка
Был такой тур. Финляндия -Швеция из Ленинграда. И еще был Норвежские фьорды. Это середина 80х.
После 18• 2 часа назад
Ответ длямистерЛяпсус
Путевки продавал профсоюз на каждом предприятии. Но конечно они были дорогие, без скидок и их было мало, обычно стояли два-три года в очереди.
После 18• 2 часа назад
Ответ дляМастер Класс
Молдавия была в составе СССР.
Все питаю зарання• 2 часа назад
Ответ дляНе за Будка
Ми їздили в Польшу і Чехословатчину.
Якого Ви віку?
Все питаю зарання• 2 часа назад
Ответ дляТочноБудет
Я и сейчас не могу себе позволить Болгарию,значит,хорошо жили люди)
Дуже малий % населення
Напланетянка• 2 часа назад
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, массово ездили только в Болгарию
У меня бабушки и мама ездили в Румынию, Венгрию, Италию, ну и в пределах Союза, в командировки. А бабушка, работающая в моей школе в Киеве, в Египет в командировку ездила.
Борисфенка• 1 час назад
Ответ дляТочноБудет
А хтось зараз Мальдіви і Балі може собі дозволити.
Просто тоді була одна каста партапарату, а зараз інша каста олігархів.
Решта клацає зубами.
мадамГрицацуева• 1 час назад
Прчему только в Болгарию? Родители были ещё в Югославии, Чехословакии, а во времена перестройки, до развала союза, 3 или 4 раза летали во Францию, к сестре матери.
Брюнетка в Мармеладе• 1 час назад
Кто такую дурость вам рассказал? Мамины коллеги доехали даже до Индии в туристическую поездку. Оттуда дублёнки привезли крутые себе и кучу сладостей