Мати тріля• вчера в 09:00

Это выкачка денег? Визит к стоматологу.

Стоматолог, у которого долго наблюдалась и лечилась уехала, поэтому сейчас в поисках нового. Сходила в одну стоматологию на чистку зубного камня, обнаружили кариес. В другую пошла на консультацию по лечению кариеса и врач говорит, что есть зубной камень под десной, виден в микроскоп. Я ответила, что недавно только провела чистку. Врач ответил, что чистка проведена плохо, нужно СРОЧНО делать новую, через пол года сделать плановую нельзя, это очень долго. Десна не кровоточат и не беспокоят. Ситуация со стороны выглядит как выкачка денег или врач действительно в микроскоп мог увидеть то, что за пол года до следующей чистки значительно навредит зубам?
Бадабум• вчера в 10:37
Ответ дляМати тріля
Я готова его снять, но не через неделю после предыдущей чистки. Вот что больше всего меня смутило, что нельзя на повторной плановой через пол года снять то, что видно в микроскоп.
Ну если там действительно камень, то за это время может развиться пародонтит
Брюнетка в Мармеладе• вчера в 14:01
Ответ дляМамаша в бигудях
Эти чистки надо уметь делать. У меня эмаль потрескались после последней чистки. Купила элнктрощетку и нет никаких камней и налетов
Она правда помогает?
Мамаша в бигудях• вчера в 14:08
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Она правда помогает?
Да. Черный налет( если есть) убирает.он мягкий. И появление камня предотвращает. Хотя мой муж купил стоматологический набор, говорит если механически повредить камень, то и его можно счистить со временем.