Бабо-лебідка• вчера в 09:13

Уже питала, але все ж.... Чи ставлять взагалі дитині в 6 років

Діагноз "клінічна депресія"?
Розбещена цяточка• вчера в 09:43
Ответ дляГарні диньки
это самое тяжелое. ни слепота, ни дцп на есть настолько тяжким.
Но дети все выдумывают, поэтому не сразу спохватились
Гарні диньки• вчера в 09:44
Ответ дляНакладні мюслі
Нормальний психолог, а в Впшому випадку, то, ймовірно, був психотерапевт, як раз і починає роботу з консультації психіатра.
и в чем она нормальная? в том что подростковую лень называет клинич депрессией?
Накладні мюслі• вчера в 09:45
Ответ дляГарні диньки
Я написала не про неї конкретно, а про підхід.
Гарні диньки• вчера в 09:45
Ответ дляНакладні мюслі
а я написала конкретно про своего ребенка и ее тупизну.
БоВжеВільна• вчера в 09:46
Ответ дляГарні диньки
и прямо поставили диагноз Шизо?
может у нее аффективное какое, на местной почве,
или как у моего отца - атеросклероз сосудов гол мозга?
вона таке видавала, що мені страшно було.
Спочатку були симптоми депресії, ми ходили до психолога. Все було норм.
А потім пройшов час і вона вирішила розповісти мені свій секрет - виявляється наш сусід - мій рідний батько, від якого вона завагітніла дивом. Він стежив за нею ще з молодості. І видав заміж за мого батька, щоб заплутати сліди, бо йому (військовому) не можна було мати сім*ю....Ну і т.д. історія довга і звучала щиро.
Потім в нас ще десант на кришу сідав, зломала сигналізацію в квартирі, бо ’за нею стежили’...
Прийшлось зі сльозами на очах класти в стаціонар та ще й обманом. Бо вона впиралась і без її згоди зараз не покладеш. Вмовили.
Місяць там лежала, була зла на мене. Але поставили на ноги.
Зараз ходить на роботу.
Пишу каліграфічно• вчера в 09:46
Ответ дляРозбещена цяточка
Рядом с нами с бабушкой, у нас маленький ребенок, а он агрессивный. В 9 еще как жил с нами ударил меня ножом в ногу
А бабушка справляется с 13- летним агрессивным подростком ? Её он не ударит ножом или ещё чем - то ?
Гарні диньки• вчера в 09:47
Ответ дляБоВжеВільна
Зараз ходить на роботу.
вы описываете моего батю. диагноз - атеросклероз сосудов. энцефалопатия на местной почве.
у нас вот так.
а у вас что именно написано? неужели прямо шизофрения?
Кава з адреналіном• вчера в 09:48
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вряд ли от этого есть таблетки. Им нужно было его в 3 года вести по специалистам, понять диагноз и заниматься коррекцией. Здоровые детки не нуждаются в помощи, чтобы общаться, чтобы находиться в незнакомых местах. Они как родители вообще в это не вовлекались, я говорю ты сначала научи его взаимодействовать с одним ребенком, познакомься с другими мамами, гуляйте вместе, покажи как можно решать проблемы (не поделили игрушку - можно поменяться, можно играть по очереди итд), какие игры можно предложить самому (само не получается у него, я говорю ты его научи паре заготовок, чтобы он чувствовал себя уверенно), а потом уже в коллектив отдавай.
Они в отказ, у него просто такой характер, он плакса, мы его отдадим на борьбу.
Ви скількох дітей відвели до фахівців і вилікували у 3 роки? Мене завжди дивують експерДи, які знають як ’краще’ і як ’потрібно’. В теорії, звичайно. На практиці у 3 роки дитини такій самій призначать заспокійливе для неї і відправлять.
Розбещена цяточка• вчера в 09:49
Ответ дляПишу каліграфічно
Да, там еще круглосуточно сиделка с проживанием
БоВжеВільна• вчера в 09:49
Ответ дляГарні диньки
у нас вот так.
Шизофренія. Документи в психлікарні на руки не дають.
ЇЇ повністю обстежили.
Розбещена цяточка• вчера в 09:50
Ответ дляПишу каліграфічно
Ударял, всех нас ударял
Гарні диньки• вчера в 09:53
Ответ дляБоВжеВільна
ЇЇ повністю обстежили.
очень сочувствую. Но она хоть работать может, уже легче.
а мой не смог, как приехал с ликвидации ЧАЭС, так и все, кукуха съехала, дали инвалидность.
Пишу каліграфічно• вчера в 09:55
Ответ дляРозбещена цяточка
Ударял, всех нас ударял
Но вы понимаете, что для бабушки - это очень опасно. Жить рядом с таким ребёнком.Хотя конечно с сиделкой должно быть легче. А ваш муж конечно нечестно поступил, что скрыл диагноз брата
Розбещена цяточка• вчера в 09:55
Ответ дляБоВжеВільна
Зараз ходить на роботу.
Мы с сыном полмира врачей обошли, Украина, Польша, Германия, Израиль, Китай, Япония...и нигде не смогли помочь
Розбещена цяточка• вчера в 09:55
Ответ дляПишу каліграфічно
Мы вначале не хотели к бабушке отдавать, но у него началась агрессия к брату
Розбещена цяточка• вчера в 09:56
Ответ дляПишу каліграфічно
Бабушка буквально рядом живет, ходим каждый день
БоВжеВільна• вчера в 09:59
Ответ дляГарні диньки
співчуваю
робота трохи дисциплінувала її. Не дуже хоче працювати, ниє постійно. Але мені значно легше, що вона зайнята. Враховуючи, що вона не працювала останні 20 років, то це велике досягнення.
БоВжеВільна• вчера в 09:57
Ответ дляРозбещена цяточка
співчуваю, дуже важко бачити як страждає твоя дитина(
а ви підтримуєте себе?
Гарні диньки• вчера в 10:00
Ответ дляБоВжеВільна
співчуваю
хоть так. а кем она смогла устроиться?
БоВжеВільна• вчера в 10:00
Ответ дляГарні диньки
хоть так. а кем она смогла устроиться?
по спеціальності - швея
Кава з адреналіном• вчера в 10:01
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ещё как работает, речь не о том, что диагноз уйдет, а о том, что ребенок учится с ним жить в коллективе. Да и просто от отношения родителей очень много зависит, она его грудью кормила до 3.5 лет, чтобы проще успокоить и спать положить, чтобы не ныл, а потом взяла и раз такого ребенка в государственный детский сад с утра до вечера, дети целый день орут, бегают, дерутся, он от такого вообще впал в прострацию.
И сейчас тоже они им заниматься не будут. Заставляют ходить в школу. Им учительница уже говорила, Вы же видите как ему сложно, пригласите кого-то из детей в гости, сходите куда-то, чтобы у него вне школы была возможность пообщаться, детские дни рождения, кружок какой-нибудь.
У вас геть нема досвіду з такими дітьми. Але ви знаєте як ’треба’. Ви приміряєте ту дитину на себе. Але вам і в голову не приходить, що дитина інша і з іншими потребами. Є діти, яким не потрібно спілкування, вони втомлюються від нього. Тому найменше що вони хочуть - гостей вдома. Дивно, що вчитель не може соціалізувати дитину у школі і пропонує запрошувати дітей за межами школи. Хай покаже професіоналізм, чи вона лише в теорії сильна? Легше за все зробити батьків винними, що дитина ’не така’. А ці ’ізверги’ ще й ’примушують’ дитину до школи ходити, ну де це бачено таке? А якби не примушували, то ви б перша кричали, що вони з дитини Мауглі роблять, до дітей не пускають.
Розбещена цяточка• вчера в 10:02
Ответ дляБоВжеВільна
а ви підтримуєте себе?
Никак, привыкла уже, и пришло смирение, раньше беспонечные врачи, генетики, реабилитологи, бабки, батюшки, что мы только не пробовали
Розбещена цяточка• вчера в 10:05
Ответ дляКава з адреналіном
Мы лично вначале водили в школу, потом увидели, что это мучение всего класса и срыва сына. Причем мы нанимали сопровождающего, так как тьюдора не было
Кава з адреналіном• вчера в 10:09
Ответ дляРозбещена цяточка
У вас діагноз був з 6 років. А там нема діагнозу. Є дитина, яка не йде у компанію, якій некомфортно у школі, яка з дитинства плаксива, але не агресивна. Там взагалі може бути аутичний спектр, але не аутизм. Таких дітей треба потроху соціалізувати. Якщо забрати додому, то буде гірше.
Най хоч раз• вчера в 10:18
Ответ дляСинди Кроуфорд
А он точно нейроотличный или у него просто такой характер (интроверт)? Я помню, как мне самой в детстве было плохо в садике, каждое утро шла туда как на каторгу. Я по характеру больше интроверт и мне в детстве было хорошо в маленькой компании друзей, но плохо и дискомфортно в большой группе детей. Может, и у него так?
Маурита• вчера в 10:54
Ответ дляРозбещена цяточка
Мы заподозрили и раньше, так как у него не было стереотипных движений, был указательный жест, зрительный контакт. А начиналось все безобидно, в 3 года начал выдавать фантазии про призраки, бабушку на потолке
Так для ребёнка такие фантазии вполне нормальны. Почему вас это насторожило?
Розбещена цяточка• вчера в 11:01
Ответ дляМаурита
Потому, что их стало в 100 раз больше, и не прошли ни в 5, ни в 6, ни в 7
Молода і нерозважлива• вчера в 13:52
Ответ дляГарні диньки
а что именно по вашему они должны делать?
дать ему какую то волшебную таблетку?
хоча б діагноз встановити.
Молода і нерозважлива• вчера в 13:54
Ответ дляГарні диньки
та да, у моей знакомой ребенок (19 лет) ребенок вообще спать перестал, он и пожаловаться не может, и не спит.
Треба до психіатра. У подруги не спав син, закіечилось все самогубством.
Гарні диньки• вчера в 16:26
Ответ дляМолода і нерозважлива
он не сможет. мало что понимает.
или вы думаете они психитра не были в жизни?