пані Солоха• сегодня в 01:52

Сильный понос водой, что выпить, не могу отойти от унитаза

Пацан к успеху шел• сегодня в 01:56
Регидрон и смекта
Большой секретик• сегодня в 02:08
Если смекты нет, используйте аналоги-энтеросорбенты: Энтеросгель, Полисорб, Активированный уголь (1 таб. на 10 кг веса), Белый уголь, Фильтрум-СТИ или Неосмектин.
Пейте много жидкости (вода, регидрон) для предотвращения обезвоживания при диарее.
Варена цибуля• сегодня в 02:14
все те советы хорошо- а причина данного сбоя какая?
ПриснитсяЖЕ• сегодня в 02:17
Активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса. Если в течение нескольких часов не пройдет, то повторить. Параллельно пить электролитные растворы типа Регидрона. Просто чистая вода в больших количествах может привести при диарее к опасному электролитному дисбалансу.
Аккуратно с препаратами типа Лоперамида или Имодиума, временно блокирующими или замедляющими перистальтику кишечника. Они опасны, в первую очередь тем, что препятствуют избавлению организма от токсинов.
Варена цибуля• сегодня в 02:15
если всего того что написали выше нет дома- крепкий чай или отвар риса
Сіточка• сегодня в 02:20
Ответ дляПриснитсяЖЕ
+++ уголь очень хорошо снимает понос и вздутие и ещё штук 10 горошин горького перца
Фуліганка• сегодня в 02:26
Вообще лучше всего мне останавливает диарею Энтерол. Ещё мне помогает банальный старый Левомицетин, но эти препараты не совмещают, то есть можно выпить Левомицетин, если не помогло то Энтерол через часа 4 только. Ну и сорбенты конечно но их тоже от остальных препаратов минимум на два часа надо отодвигать. А вообще я когда то отравилась и у меня трое суток был понос и не помогало ничего (про Энтерол тогда не знала) то единственное что помогло это жевать заварку, я прямо брала чайный пакетик и жевала не разгрызая, заедала медом ибо горечь неимоверная. С двух пакетиков пожеванных с разницей в час помогло, я прям почувствовала как успокоились мои многострадальные кишки))))
База_птеродактилей• сегодня в 02:28
Фуразолідон діє вже через 30 хв
Столічна штучка• сегодня в 02:44
Что вы такое съели
Лика-прилипка• 2 часа назад
Заварите тысячелистник
Катруся 777• 1 час назад
Ответ дляФуліганка
Доречі, так! В дитинстві, пам´ятаю, нам завжди мама давала ложку заварки чорного чаю з цукром жувати, допомагало
Лупаю цю скелю• 49 минут назад
Нифуроксазид 1х3 раза в день.
Бачу_майбутнє• 16 минут назад
если не помогает ни Смекта ни Нифуроксазид, то может поджелудочная. Тогда нужен Креон и Линекс, у меня так было
Бачу_майбутнє• 15 минут назад
Ответ дляКатруся 777
помню ещё черный перец горошком, штук пять проглотить или самогонка с солью