Забризкана водою• сегодня в 03:58

А правда что за зимову тысячу нужно подавать декларацию о доходах

и про кэшбэк
Зробіть вибір:
вже голосів: 47
нуно
не
Майданщица• сегодня в 04:18
Нинуна
Г@Л@В@ломка• сегодня в 05:00
Не знаю які були доходи конкретно у вас, тому однозначно сказати не можна. Треба подавати річну декларацію якщо окрім доходів з кодом 127 та 126.є доходи з кодом 112 та 114.
Подивіться довідник ознак доходів фізичних осіб або зателефонуйте до кол-центру ДПС.
Г@Л@В@ломка• сегодня в 05:03
Ответ дляМайданщица
Нинуна
Не все так однозначно! Если кроме этой зимней тысячи и заработной платы не было никаких других - то действительно не нужно. А если что-то еще получали, то нужно.
Апрель Ивановна• сегодня в 06:09
Нацкешбек за 2024 и 2025 года не является налогооблагаемым доходом и , соответственно, не декларируется
Все остальные кешбеки надо декларировать (интересно кто это делает?:)))
Нульовий сантиметр• сегодня в 06:18
Це з сайту НАЗК
Апрель Ивановна• сегодня в 06:23
Ответ дляНульовий сантиметр
Це з сайту НАЗК
Нку
Нульовий сантиметр• сегодня в 06:29
Ответ дляАпрель Ивановна
Нку
Цей дохід не оподатковується, але не виключає його з категорії доходів
Нульовий сантиметр• сегодня в 06:31
Пенсії, аліменти і державні соціальні допомоги теж не оподатковуються, але зазначаються в декларації
Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Якщо це декларація держслужбовця то і кешбек і Зимова підтримка зазначаються обов´язково
Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Ответ дляАпрель Ивановна
Нку
Ну ви ж зрозуміли що прочитали. Це не є оподаткованим доходом громадян, але зазначати його в декларації потрібно (для держслужби так точно)
Эта_Шикарна)• 2 часа назад
Ответ дляАпрель Ивановна
А ви подаєте декларацію? Я подаю (держслужба) декларую і нацкешбек і інші кешбеки (якщо було виведення у звітному періоді). Інші кешбеки відображені в довідці про доходи, оскільки оподатковуються
Ромашкинная• 2 часа назад
Она ж не на карты фоп приходит, налог платить не нпдо, зачем подавать?
Брюнетка в Мармеладе• 2 часа назад
Потрібно вказувати в декларації , коли подаєш її на сайті НАЗК, як і будь -які інші доходи. Ви державний службовець ?
Файна дівка• 2 часа назад
Ответ дляНульовий сантиметр
Це з сайту НАЗК
Вы декларацию НАЗК и декларацию ’про майновий стан і доходи’ различаете?
Апрель Ивановна• 1 час назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Нку
ДаЗдраПерма• 1 час назад
за каждый пук будете декларацию подавать?
Апрель Ивановна• 1 час назад
Ответ дляЭта_Шикарна)
Пересічному громадянину, у которого нет других оснований для подачи индивидуальной декларации о доходах, подавать декларацию только с кешбеком нет необходимости.
И это прописано в НКУ.

Если есть другие доходы и декларация подаётся, тогда кешбек указывают в графе ’другие налоги’ исключительно информационно.

У госслужащих свои приколы.

Что касается кешбеков от банков, то налоговым агентом являются банки и опять таки отдельно декларацию подавать не надо(если нет других доходов)
Апрель Ивановна• 1 час назад
Ответ дляДаЗдраПерма
Если вы ранее не подавали налоговую декларацию, то ничего подавать не надо.
Апрель Ивановна• 1 час назад
Ответ дляНульовий сантиметр
Предлагаю сделать перекличку пенсионеров, которые подавали налоговую декларацию хоть раз в жизни (только с пенсией)

Госслужащих я так понимаю уже больше чем пересічних громадян, что они пишут про свои декларации
Апрель Ивановна• 1 час назад
Пост #17 там правильно ’’другие доходы’ а не налоги
Питань нема• 1 час назад
Треба включати цю суму в декларацію, якщо Ви державний службовець
как тебе такое илон маск• 44 минуты назад
Працюю на державній службі. Всі оці тисячі и інші ’допомоги’ від держави треба вказувати в декларації. Але це на державній службі. Як в інших - не знаю.