Забрызжу ядом• сегодня в 10:08

11 недель. Кровотечение. Гематома

Я за границей и здесь они вообще ничего не делают, никаких медикаментов не назначают((
У меня в течение недели три раза было кровотечение. И каждый раз оно все сильнее. Сегодня за 8 часов три прокладки ушло. Я пошла по скорой в больницу. И на сильном стрессе и страхе просто разрыдалась там. Потому как в предыдущие два раза они только сделали узи, посмотрели что с ребенком все ок, и на этом все. Причину не нашли. Во второй раз тоже самое. Ну сегодня, видимо из за моих слез меня смотрел сначала один доктор, она причину кровотечения не нашла. Говорю давайте мне как е то таблетки, гормоны. Она - вам не положено. Говорю давайте все же попробуем. В общем она потом позвонила другому доктору проконсультироваться, доктор пришел и снова сделал мне узи. Нашел маленькую гематому. Сказал что это она дает кровь. Сказал что будет еще кровить. Лечения никакого. И через 1,5 недели переделать узи. После этого немного отпустило, так как нашли причину, но все равно страшно(( вдруг это скажется на ребенке
На пів ставки• сегодня в 10:12
У меня была ретрохориальная гематома. Просто мазалось. Пила прогестерон и постельный режим. 3 прокладки, это обос.ться от страха можно. Держитесь. За границей вроде на таком сроке не сохраняют?
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:15
Ответ дляНа пів ставки
Не сохраняют. Говорят что первый триместр очень хрупкий… и на этом все((
Життє Бентежне• сегодня в 10:16
Надо иметь своего гинеколога
Сонячний зайчик• сегодня в 10:16
Какие-то странные, понятно что не сохраняют. Но важно не пропустить если плод умер, а человек ходит с этим всем , когда надо чистить например
Єдина Країна• сегодня в 10:16
За границей не сохраняют до 12 недель. Попросите , чтобы вам из Украины передали препараты прогестерона. Он помогает сохранить беременность.
Регионщица• сегодня в 10:16
Ответ дляЗабрызжу ядом
Від гематоми нема ніякого лікування, лише спокій
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:17
Ответ дляСонячний зайчик
Я при каждом кровотечение иду в больницу. Они делают узи, смотрят что с плодом все ок и отпускают домой
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:17
Ответ дляЄдина Країна
А после 12 недель они будут более бережно относится?
Регионщица• сегодня в 10:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Однаково, дивлячись яка проблема. Насправді те, що в Україні називають збереженням немає ніякої доведеної ефективності.
Сонячний зайчик• сегодня в 10:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
У нас в Украине кровь это не нормально, сразу ложат на сохранение.
Это получается надо ходить на УЗИ каждые два дня
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:19
Ответ дляРегионщица
Доктор сказал что гематома маленькая, но три прокладки за 8 часов это ведь много..
Они еще взяли кровь с пальца, сказали что все ок, кровоостанавливающие таблетки не нужны
Єдина Країна• сегодня в 10:20
Ответ дляЗабрызжу ядом
Не знаю. Тут очень важно найти хорошего гинеколога, который реально будет помогать.
Регионщица• сегодня в 10:20
Ответ дляЗабрызжу ядом
Кровоспинні призначають при масивних кровотечах
На пів ставки• сегодня в 10:21
Ответ дляЗабрызжу ядом
Это конечно ппц. А что за страна? Может вы недалеко и есть кому передать препараты. А гинеколог удаленно проконсультирует наш.
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:21
Ответ дляСонячний зайчик
Да, я читала здесь, что девочки попадают на сохранение даже на меньшем сроке и просто с мазней.
Я так и делаю, постоянно хожу в больницу
Єдина Країна• сегодня в 10:22
Ответ дляРегионщица
Как раз это имеет доказанную эффективность. Знаю немало женщин , кому помогали сохранить беременоость с 5-6 недели. На сохранении лежали , прогестрерон или другие препараты прописывали. Я тоже пила прогестерон до 30 недели и беременность сохранилась. Если бы я вынашивала в Европе , скорей всего не было бы у меня ребёнка.
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:23
Ответ дляЄдина Країна
Думаю это сложно, с учетом того что только один доктор из четырех увидел что есть гематома..
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:24
Ответ дляРегионщица
Три прокладки это недостаточно?
Хотя при первом кровотечение мне доктор сказал что в следующий раз к ним обращаться только если прокладки буду менять каждые 30 минут
Регионщица• сегодня в 10:24
Ответ дляЄдина Країна
Прогестерон не допомагає від гематоми. І його призначають в Європі теж, але якщо є для цього покази
Єдина Країна• сегодня в 10:26
Ответ дляРегионщица
При кровотечениях назначают кровоостанавливающие и кладут на сохранение. Но это в Украине. И прогестерон до 12 недель в Европе не назначают. Считается , что нет смысла сохранять беременность до 12 недель.
Сонячний зайчик• сегодня в 10:25
Ответ дляЗабрызжу ядом
Они там что каличи а не врачи, почему к ним все едут рожать
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:26
Ответ дляНа пів ставки
Франция. И честно говоря я не думала что у них такое отношения к раннему сроку беременности, так как они же тут в западной Европе очень любят детей и защищают их.. а к беременности относятся халатно
Регионщица• сегодня в 10:27
Ответ дляЄдина Країна
Так само і в інших країнах , якщо це велика кровотеча. А в інших випадках - гематома вже є, ця кров має кудись вийти , тому кровоспинні не мають сенсу
Єдина Країна• сегодня в 10:27
Ответ дляЗабрызжу ядом
Это не только во Франции. Я живу в Швейцарии. Здесь тоже беременность до 12 недель не сохраняют.
Пургену мне• сегодня в 10:28
Ответ дляЄдина Країна
В Нидерландах тоже. Считают это естественным отбором
автор Забрызжу ядом • сегодня в 10:28
Ответ дляЄдина Країна
А после 12 недель они более бережно относятся, вы не в курсе?
Регионщица• сегодня в 10:30
Ответ дляЗабрызжу ядом
Що саме ви маєте на увазі від бережно? У Франції хороша медицина і до пацієнтів ставляться справді уважно
На пів ставки• сегодня в 10:30
Ответ дляЗабрызжу ядом
Считают что первые 3 месяца плод отторгается по причине его патологий. Но это такое как по мне. Есть еще слабый женский организм, как у меня например. Обе беременности сохраняли.
На пів ставки• сегодня в 10:31
Ответ дляРегионщица
Наверное имеет ввиду что будут сохранять и медикаментозно поддерживать уже.
Регионщица• сегодня в 10:33
Ответ дляНа пів ставки
Що саме ви маєте на увазі під зберігати? Нема чарівної таблетки, яка зупинить кровотечу при гематомі