Полуничка• сегодня в 16:56
А можно женщине в 40+ вырезать матку и уже не переживать
О возможных проблемах?
СпайдерВумен• сегодня в 17:35
Ответ дляМіні-бікіні
а для чего еще?
Уже вверху все расписали, читайте, если не хотите на профильных сайтах читать
Міні-бікіні• сегодня в 17:39
Ответ дляСпайдерВумен
да я уже почитала на профильных сайтах, кроме как детей вынашивать, никаких функций больше не выполняет. Но вы же пишете, что не только для этого. По любому вы что то знаете больше чем на профильных сайтах, поделитесь пожалуйста с нами
Грабля• сегодня в 17:40
Ответ дляПолуничка
Рак
Такие операции проводят только по показаниям врача.
Это же серьезная операция, это потом отразится на организме.
Грабля• сегодня в 17:41
Ответ дляПолуничка
Рак
Автор, у вас есть какие-то риски? Например, онкогенный ВПЧ или еще что-то.
СпайдерВумен• сегодня в 17:42
Ответ дляМіні-бікіні
Плохо читаете
Менструальная: Если оплодотворение не произошло, внутренний слой матки (эндометрий) отторгается, что обеспечивает менструацию.
Защитная: Матка обеспечивает физическую защиту и, благодаря шейке матки, препятствует проникновению инфекций из влагалища в полость матки.
Матка также играет роль в сексуальной функции и выработке некоторых гормонов, поддерживая нормальное функционирование репродуктивной системы в целом.
Оля_с_киркою• сегодня в 17:42
Ответ дляРедиска Я
у вас наступит менопауза, вы постарете гораздо быстрее, неужели не понимаете?
Бред, гормоны вырабатывают яичники, при чем тут матка
Хи хи, ну ну• сегодня в 17:44
Ответ дляПолуничка
Рак
А чтобы не было рака мозга, нужно удалить мозг. Но вы похоже в безопасности
Міні-бікіні• сегодня в 17:45
Ответ дляСпайдерВумен
Плохо читаете
ок. не будет матки не будет чему отторгаться, не будет менструаций.
удаляют только матку, шейку матки оставляют
какие гормоны вырабатывает матка?
СпайдерВумен• сегодня в 17:47
Ответ дляМіні-бікіні
какие гормоны вырабатывает матка?
Почитайте о последствиях ее удаления и будете знать
Каждый орган в организме связан с другими органами и они влияют друг на друга. Если вы этого не понимаете, то о чем можно дальше говорить
Идите и удаляйте без показаний все, что вам захочется - это ваше личное дело. Смысл вас разубеждать
Міні-бікіні• сегодня в 17:52
Ответ дляСпайдерВумен
почитайте сначала вы, а потом будете что то говорить необразованности других.
Матка выполняет роль только деторожения и ВСЕ. Никах гормонов она не вырабатывает, вернее вырабатывает только для беременности. И не говорите больше никому про необразованность
Дрібка щастя• сегодня в 17:53
Мне в 45 удалили всё, кроме яичников. Показанием стали огромные миомы, которые можно было удалить вместе с маткой. Дети у меня взрослые, матка больше не нужна. Шейку и трубы удалили за одно. Я себя отлично чувствую! Менопаузы нет, были сданы анализы в США и показали ориентировочно климакс через 6 лет. Так что наслаждаюсь жизнью без тех ужасных миомных месячных, из-за которых приходилось покупать памперсы для взрослых)
Полуничка
• сегодня в 17:56
Ответ дляДрібка щастя
Лекарство не надо пить пожизненно?
Полуничка
• сегодня в 18:01
Ответ дляГрабля
Мне 42, у меня миома которой год, наблюдаем, нашли полип на шейке, удалили.
Сейчас странные месячные, первый раз такое , месячные пришли четко 18 числа , сейчас уже 25 идут коричневые выделения.
Такого никогда не было, максимум 5-6 дней.
Надоело , и живот как-то тянет или ноет
Без комплексів• сегодня в 18:02
Ответ дляМіні-бікіні
Матка выделяет некоторые вещества, которые действуют локально на яичники.
Без комплексів• сегодня в 18:02
Ответ дляМіні-бікіні
какие гормоны вырабатывает матка?
ну возьмите и погуглите на английском.
КохайтесьЧорнобровi• сегодня в 18:03
Ответ дляПолуничка
Рак
Ну Джоли ж отрезала сиськи, чтобы рака не было, значит и матку тоже можно удалить. А чтобы не было рака мозга, то отрезать голову сразу
Дрібка щастя• сегодня в 18:05
Ответ дляПолуничка
Лекарство не надо пить пожизненно?
Нет. Основную функцию пока выполняют яичники. Вот если бы их не было…. Или они угасли в связи с менопаузой - возможно назначили бы гормоно-заместительную терапию.
КликОЛЬКА• сегодня в 18:06
Ответ дляБез комплексів
Матка частично питает яичники, не более. Люди, которые удаляли себе матку, изучили подобные вопросы досконально. И да, сейчас удаляют с шейкой заодно, если пациент не просит ее оставить
Полуничка
• сегодня в 18:07
Ответ дляДрібка щастя
У сестры вырезали всё и яичники.
Про лекарства ничего не говорила, ничего не надо пить, хоть прошло три месяца с операции
Грабля• сегодня в 18:19
Ответ дляПолуничка
Надоело , и живот как-то тянет или ноет
42 года - вы еще молодая женщина, еще родить можете, если захотите (женщины во всем мире рожают, даже старше вас). Полипы сейчас у многих - они несложно удаляются гистероскопией. Миома тоже у многих, и во многих случая она не требует оперативного вмешательства.
Вместо того, чтобы проконсультироваться с доктором о причинах сбоя месячных вы начинаете размышлять, простите, о такой чуши.
СпайдерВумен• сегодня в 18:20
Ответ дляБез комплексів
ну возьмите и погуглите на английском.
Есть и на русском, но тут русские сайты выставлять нельзя
Полуничка
• сегодня в 18:21
Ответ дляГрабля
Мне не надо рожать, это уже точно
Грабля• сегодня в 18:23
Ответ дляПолуничка
Мне не надо рожать, это уже точно
Но это же не значит, что нужно удалять орган, который, как вам кажется, уже отработал свою функцию.
У вас все нормально с эмоциональным состоянием? Может, вам к психологу обратиться?
18 мнеУЖЕ• сегодня в 19:02
Ответ дляПолуничка
Лекарство не надо пить пожизненно?
Якщо яєчники лишаться, то нічого пити не треба. Але зараз зазвичай якщо видаляють матку, то і придатки. В мене все видалено, але мені було 54 і вже був клімакс
Без комплексів• сегодня в 19:18
Ответ дляКликОЛЬКА
’частично питает’ а этого мало?
КликОЛЬКА• сегодня в 20:52
Ответ дляБез комплексів
’частично питает’ а этого мало?
А посему до угасания функций яичников еще далеко
Без комплексів• 2 часа назад
Ответ дляКликОЛЬКА
Менопауза может прнждевременно начаться под влиянием разных факторов. Зачем себе делать еще один.