Скіфська пектораль• 26 марта в 11:36

Килими в квартирі, для вас це затишок чи пилозбірники з минулого століття?

Сільський ансамбль• 26 марта в 11:49
Ответ дляМоль Моллівна
Народ так пишет будто пыль садится только на ковры, вот магнитит ковер пыль, а так бы ее не было вообще. Что за детская наивность...
Килим сам є джерелом пилу, бо з ниток.

Сплюшка• 26 марта в 11:50
Ответ дляРадикальная
Уют конечно.
Мы переехали недавно - нужно ковер купить на первый этаж.
Хоть и полы с подогревом - но визуала тоже хочется
И у нас так же. Пол из микроцемента, хоть и с подогревом, но без ковра у дивана будет неуютно
Ищу большой однотонный жемчужного цвета
Сільський ансамбль• 26 марта в 11:50
Ответ дляАлина-1240
Пылесборник
Аліна, ну нащо ви прийшли? Після вашого допису писати щось проти килимів стало соромно...
Моль Моллівна• 26 марта в 11:50
Ответ дляСільський ансамбль
Від гупання прекрасно допомагають гумові капці з пінки
Не хотят люди надевать. гупают.. народ думает часто только о себе...
Недавно соседка врубила музыку.. ей написали ’тише сделайте! во-первых это русская, во-вторых дети рядом спят у соседей (младенцы)’ на что мадам ответила
- ну и шо? дети - это ваша проблема. я не виноватаЯ шо стены тонкие и звукоизоляция слабая...
Это развитие слабое.. в любой ситуации надо быть человеком (есть наушники!) ну такое.. а гупают все без исключения.. - факт!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта в 11:51
Затишок. Точно не з минулого століття, спробуйте знайти круті сучасні інтер´єри на пінтересті без килимів). Скоріше, їх відсутність - ознака недостачі коштів, коли не можуть мати ані дружину без роботи, ані платну допомогу, ані можливість нормально килими прати десь. Тоді вони для зазяїв стають бісячими пилозбірниками.
Ну для нас ще й звукоізоляція, великий відкритий простір у домі і активні діти
Моль Моллівна• 26 марта в 11:52
Ответ дляСільський ансамбль
Килим сам є джерелом пилу, бо з ниток.
А шторы? Постель? Одеяла? Мягкая мебель? Крашеные стены?
сама себе прекрасная• 26 марта в 11:52
Затишок, я ще не бачила жодної квартири затишної без килимів, як общаги
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта в 11:53
Ответ дляРадикальная
Уют конечно.
Ну вот у нас тоже тепло только от полов, дом новый, но коврики - святое. В огромной гостино-столово-кухне еще и функцию зонирования выполняют
Сплюшка• 26 марта в 11:54
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ну так показывайте свои
Нам тоже нужно)

Комиссия50%• 26 марта в 11:54
Ответ дляМоль Моллівна
Народ так пише, бо розуміє. А ось ви ні.
Пил виділяється з усього: одяг, білизна, текстилю. В тому числі і самого килима. Плюс по невеликій підлозі - легко пройшовся самовіджимною шваброю, і все готово. З килима ж не так просто те все дістати, якщо не вірите, то спробуйте попрати килим і побачите, якою брудно буле вода.
Але судячи з вашої незамутньоності (не знаю аналога українською), ви цього ні разу в житті не робили.
ГугелП@лАмался• 26 марта в 11:55
Затишок!!!
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта в 11:55
Ответ дляВилосипедниця
Девочки, у вас в квартире ходят в обуви, откуда столько пыли? Если бы не было ковров, то вы бы не пользовались пылесосом, ну или хотя бы веником?
Я не знаю, откуда столько пыли. И до появоения ковров практически ежедневно пылевых зайчиков пылесосила. С коврами больше их не стало, кстати. Но у меня дети то халабуды из пледов строят, то диваны в качестве батутов используют...
Леопардові панчохи• 26 марта в 11:56
Ответ дляСплюшка
Ищу большой однотонный жемчужного цвета
у меня молочный, после химчистки каждый раз как новый, очень его люблю..
Сплюшка• 26 марта в 11:56
Ответ дляЛеопардові панчохи
Покажите, пожалуйста
Моль Моллівна• 26 марта в 11:56
Ответ дляКомиссия50%
Ковры стираю каждый ГОД.. Год - это 365 дней. Вода чистая... ой и самомнение же у вас... по буковкам пытаетесь читать жизнь людей..
Комиссия50%• 26 марта в 11:59
Ответ дляМоль Моллівна
Ага, чиста. то ви так перете.
А з приводу ’пытаетесь читать жизнь людей’ та ’самомнения’ - колоди у своєму оці ви ж, звісно, не бачите
Кружите меня,кружите• 26 марта в 11:59
Для мене не варіант, бо я запускаю робот пилосос, підлогу він нормально прибирає, а ось з килимами прийдеться тоді вручну іншим чистити, нема бажання. Тим паче то коли ви маєте пентхаус це одна справа , а коли звичайна квартира двушка ні .
ГугелП@лАмался• 26 марта в 12:02
Ось такі килими дужемкласні, чистяться хорошо, без них незатишно, як в конюшні, в спальнях радянські ще, теж якісні, 100% вовна.
Леопардові панчохи• 26 марта в 12:03
Ответ дляСплюшка
Покажите, пожалуйста
такого плана, но у меня интерьер классика с белой деревянной мебелью, хрустальной люстрой и т.п.

Вилосипедниця• 26 марта в 12:03
Ответ дляМоль Моллівна
Тепло
уют
звукоизоляция
забота о спокойствии соседей (все гупают когда ходят - прислушайтесь! соседи сверху без ковра - это ужас! и издевательство)
- гупают когда ходят
- тарабонят стульями
- гремят что-то роняя
- швейные, вязальные машинки - это вообще гул постоянный)
В Англии ковровое покрытие даже на лестницах чтобы не мешать соседям..
А вот в Европе)) А ещё детей с соплями и температурой в садик водят.
Может в дикий лес совсем уйти, чтобы соседям не мешать? Или пусть эти соседи туда уходят, если им так всё мешает. И где этотак массово в квартирах используют швейные и вязальные машины?
Вилосипедниця• 26 марта в 12:07
Ответ дляСільський ансамбль
Пил в квартирі від людей, одягу, постелі, будь-якого текстилю, свіжого повітря, якщо ви провітрюєте, якщо є тварини - додається хутро від тварин. Мені без килима в 2 рази легше прибирати.
Коли діти грали в уімнаті на підлозі мали для того килим, тому розумію, про що мова. По ньому пилосос в 2 рази тугіше йде, аніж по паркету, і щоб підлогу помити треба його скручувати і виносити, мені такого щастя не треба. Діти виросли, віддали той килим і життя прекрасне.
Нормальный пылесос хорошо пылесосит, ничего там не туго. Если пылесосить качественно, то надо чтобы очень много времени прошло, чтобы под ковром собралась пыль.

В какой такой ветреной местности вы живёте, что прямо пыль летит из окна вам, и пыль на людях и на одежде? У меня на большинстве окон стоят сетки. И качественной уборки раз в неделю вполне хватает. Животные есть, да, но и без ковра в этом случае я бы пылесосила, каждый день или через день, что и делаю. Вы живёте в пустыне с песчаными бурями?
Все буде Україна• 26 марта в 12:09
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, а то люди глянут в окно. И что потом скажут?! Да, это так.
при чем тут это?
в наши окна и рукой не достать, и в прыжке в том числе
Сільський ансамбль• 26 марта в 12:09
Ответ дляМоль Моллівна
Я так і написала: весь текстиль.
Вилосипедниця• 26 марта в 12:09
Ответ дляМоль Моллівна
А пыль она избительно падает только на ковер? А больше никуда не летит? Ни на пол, ни на мебель? Если человек поросятина то и без ковров будет валом пыли.. пыль садится одинаково на всю площадь квартиры.. ау
Совершенно верно, или дикие засранцы, или с какой-то тяжёлой формой ОКР, когда гипер зациклены на чём-то, в данном случае на пыли.
руки_Крюги• 26 марта в 12:10
У моей дочери аллергия на пыль, поэтому для меня пылесборники, но мне нравятся некоторые интерьеры с коврами, выглядят уютно.
Леопардові панчохи• 26 марта в 12:11
Ответ дляСплюшка
Покажите, пожалуйста
вот мой, на фото кажется темным из-за освещения
Тётушка Лошадь• 26 марта в 12:14
Люблю якісні килими і маю їх.
Нагайна• 26 марта в 12:24
Ответ дляКомиссия50%
Ага, чиста. то ви так перете.
А зачем стирать ковры?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта в 12:36
Ответ дляНагайна
А зачем стирать ковры?
Одежду вы тоже не стираете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 26 марта в 12:42
Ответ дляГугелП@лАмался
Радянські я не розумію, чесно кажучи, та й вовну також. Як за ними доглядати? Оцей на фото більше до душі.
У нас отакий лежить там, де діти можуть трохи піска натягнути, виробництво України (фото з каталогу)