Дон Пэдро• 27 марта в 23:41

Тут есть кто из Харькова?

У меня вопрос чисто из интереса) правда что весь транспорт бесплатный? Недавно увидела пост один, где об этом шла речь. Так интересно стало, неужели хоть где-то за людей думают 🥹 у нас наоборот подняли, последние соки выжимают 😬 так забавно, страна одна, а какое разное отношение
Небалувана Галя• 28 марта в 08:52
Ответ дляДомовенок Кузя
Чего именно не очень и в сравнении с чем именно?
Масло, творог, сметана. Смотрела канал технолога, дегустируют молочную продукцию крупных производителей, делают анализы время от времени, брали Агромол на дегустацию, про сметану не помню, но творог у них с трансглютаминазой, как и у Біло и не помню у кого ещё. Масло с повторно переработанным жиром, это вредно. Я их продукцию покупаю иногда, но качество у них хромает, оно и по вкусу чувствуется. Хорошая продукция у Молокии, Яготинське, Галличіна, Ферма, Просто наше, Волошкове поле (одно время были проблемы, потом они их устранили), Президент, Органик милк, Злагода, это кого запомнила. Можно подобрать по вкусу, кому что нравится, сметана лично мне Просто наше нравится. Я не в самом Харькове, нашла магазинчик Васильев хутор, сейчас у них покупаю, не знаю, что сказали бы технологи, но по вкусу другие им проигрывают.

Кнопус• 28 марта в 09:25
Ответ дляЗамулена ріка
Толку, що він безкоштовний, краще б робота нормальна була, бізнеси позакривалися, виробництва розбомбили.
В других городах тоже самое,но еще и транспорт платный!!
Тушьмушьнюшь• 28 марта в 09:44
Ответ дляНебалувана Галя
Зарплаты не ровняйте, в два раза отличаются, а то и в три.
Не знала этого и это ужасает, т.к. в Киеве зарплаты настолько низкие, что речь идет про выживание.
Аноним_1857• 28 марта в 09:45
Ответ дляТака бойова Я
Ого. Я не слышала что снова хотят. До скольки?
20 картой и 24 налом
Бюст Березуцкого• 28 марта в 09:52
Ответ дляВсе питаю зарання
Нашли что сравнивать Мясной барон и засратый Ашан, который, кстати не вышел из паРаши. Как можно что то там покупать? Это несравнимые вещи.
да. сравнить надо велмарт и велмарт он и там и там есть
Бандитка Сью• 28 марта в 10:21
Ответ дляТушьмушьнюшь
Жебрацька країна. Яка країна, такі й радощі (
вы ещё здесь?
Протру пилюку• 28 марта в 10:51
Ответ дляЯк_наготую...
Але є розклад по кожній станції, то можна планувати час
Да, есть. Но в выходные легко где-нибудь зависнуть, особенно если приходится в метро ехать с пересадкой.
Кавуся• 28 марта в 10:55
Ответ дляДон Пэдро
Хз, я когда захожу в магазин то всегда кажется «куда еще дороже». Захожу часто после работы и они постоянно растут. Там +1 грн там + 5. В итоге чек на 1000 тыс а есть по сути и нечего
вчера огурец колючку купила, 1 шт небольшого размера - 34 грн...
как тебе такое илон маск• 28 марта в 11:22
Ответ дляТушьмушьнюшь
А при чем тут ваш дныр

Кучерявочка• 28 марта в 11:28
Ответ дляЗамулена ріка
Ого не знала
как тебе такое илон маск• 28 марта в 11:34
Ответ дляЯк_наготую...
Муніципальний безкоштовний. Але є кілька приватних маршрутів з брудними вонючими автобусами по 20 грн
Уже по 30грн
Я тут с краю постою• 28 марта в 11:35
Ответ дляЯ не тону
В Одесі все життя бардак, і облуплені дома в центрі
Да, облупленные дома, падающие балконы, грязь, разруха
Я как в первый раз приехала в центр - офигела
Мама фіфті цента• 28 марта в 11:40
Да, метро бесплатно, есть маршутки муниципальные бесплаино а есть платные частные, тралики и дрифткары бесплатно. Еще бюветы с бесплатной питьевой водой, есть школы в которых обеды каждый день всем желающим раздают. Ну и ночной прилет живет ровно до обеда, а в обед на его месте уже асфальт хоть яйца катай и клумбочки
Капитошечка• 28 марта в 11:42
Ответ дляДон Пэдро
Вау 🤩 это ж такая экономия )
по городу муниципальный бесплатный транспорт, пригород платный
Будьте так ласкаві• 28 марта в 11:49
Слава Богу, спасибо Терехову, а тренд задал Кернес.
Леся Українка• 28 марта в 14:19
Ответ дляНебалувана Галя
Что за магазинчик? Далеко от Ха? Мне Агромол не нравится, достаточно синтетический вкус, иногда беру кое-что конечно, ларьки на каждом углу.
Леди Репях• 28 марта в 14:55
Рада за харьковчан. Им и так непросто.
Будьте так ласкаві• 28 марта в 15:10
Ответ дляЛеди Репях
Рада за харьковчан. Им и так непросто.
Небалувана Галя• 28 марта в 16:17
Ответ дляТушьмушьнюшь
То вы ещё по районным центрам и посёлкам зарплат не видели. А продукты из ’дешёвого’ села, как я выше писала, ездят в обл центр закупать, на рынки и супермаркеты. Просто тратят на еду, коммуналку, что осталось на одежду с ближайшего рынка. Если вы расскажете, по каким ценам брендовая одежда, даже если это не дорогой бренд, покрутят пальцем у виска, переплачивать за тряпку. Или про то, что на отдых не хватает, вон огород, отдыхай, до войны лес, речка, сейчас стрёмно ездить во многие места. Это не первая необходимость, многие этого нытья не поймут. Про затраты на кофе вне дома, вообще молчу. Не все так живут, но очень многие. Если бы людям здешние темы дать почитать, как нищие советчицы на 60 - 100 тысяч еле концы с концами сводят, проплевались бы, это как параллельная вселенная. Все познаётся в сравнении. Есть поговорка, сытый голодного не понимает. У моей свекрови пенсия 3500, у свекра 5000, вот где выживание, а не киевские зарплаты или даже не киевские.

Небалувана Галя• 28 марта в 16:20
Ответ дляЛеся Українка
Километров 30 от окружной, я не знаю есть у них точки в Харькове. Василів хутір, погуглите.
Тушьмушьнюшь• 28 марта в 16:22
Ответ дляНебалувана Галя
Да. В одно время такая разная реальность. Выживание - это страшно и жаль, что люди к этому привыкли и привыкают.
Домовенок Кузя• 28 марта в 16:47
Ответ дляНебалувана Галя
Спасибо за подробный ответ ) я не технолог, по составу не знаю. Но: сметана и масло вполне хороши. Омобенно топленое мне нравится. Кефир обычный, но я беру Ферму - у них вкуснее, особенно Густой - как простокваша. Яготинскую продукцию очень уважаю - для меня отличная.
Президент - на правах частного мнения: никакое :)
Галичину не покупаю. Однажды в Одессе купила кефир. Он ехал в жаре летом до Харькова и не скис. Совсем. Что там было - хз.
А лучшая продукция была Заречье, Купянск. Увы, была :(
Завжди недо...• 28 марта в 16:56
Ответ дляТушьмушьнюшь
Та в Києві не набагато краще ситуація, а ще й за транспорт плати.
Не надо ляля. Сравнить Киев и Харьков сейчас - это разные вещи.
Завжди недо...• 28 марта в 16:57
Ответ дляМалая Налегке
Та ні, в Києві навіть продавець у супермаркеті в півтора-два рази більше отримує, і на інших роботах так само.
Киевлянам этого не понять. Они постоянно ноют, постоянно!
Мішечок щастя• 28 марта в 17:30
Ответ дляМалая Налегке
Точно! З/п продавца 30 +, с них, 12 аренда+1000 проезд+питание, мыло -рыльное с носками и трусами 10. Итого минимально 23 -отдать, но это ж Киев.
Из Виа-гры• 28 марта в 17:49
Метро пока бесплатное точно и трамвай. Больше ни на чём не ездила. Маршрутки платные
Из Виа-гры• 28 марта в 17:50
Ответ дляТушьмушьнюшь
Ше й подорожчав((
Небалувана Галя• 28 марта в 22:04
Ответ дляДомовенок Кузя
Канал Сир назавжди, там много интересного про молочные продукты. Вот на том же канале говорили что может медленнее скисать из за пастеризации, в отличии от домашнего и может свежий был. Мне кажется свежий продукт не скиснет быстро даже по жаре, но могу ошибаться. Кроме Злагоди ещё и в Чкаловском (сейчас Пролесное) ферму уничтожили, коровы умерли от голода во время оккупации, потому что конченные мрази не пускали сотрудников кормить и доить животных. Какими отмороженными надо быть, это даже трудно представить.
Небалувана Галя• 28 марта в 22:17
Ответ дляМішечок щастя
Аренда в Киеве, дороже чем в Харькове, но не все же киевляне на аренде, как и не все харьковчане. Обсуждаем соотношение зарплат к ценам без учёта аренды. Но я тут глянула квартиры в Ужгороде, вакансию там увидела, в общем в Киеве снять дешевле, в Ужгороде за 12 ещё поищи. Зарплаты там пониже киевских, судя по сайтам поиска работы. Что касается Харькова, средняя цена за однушку 6000, 25 тысяч минус 6, остаток 19, а много зарплат 20 и ниже. А 30 минус 12, остаток 18, но как я сказала 25 в Харькове далеко не минимальная, это средняя, то есть полно зарплат ниже.
Малая Налегке• 29 марта в 08:43
Ответ дляМішечок щастя
А якщо без аренди? Та й й зарендою. Порахуйте з/п продавця у Харкові 12-14, а тільки аренда з комуналкою буде 6-7 за однушку, на життя ніяк не вистачить, на хлібі і воді.