КартаБезКомиссий• 28 марта в 09:32
Як ви не зливаєте гроші на дрібниці, якщо кожна дрібниця ніби потрібна?
Котики-муркотики• 28 марта в 09:34
Не уявляю, що ще можна хотіти. Тут жіночки вже досвідчені. За свій вік мають вдосталь і каблучок, і тарілок, і рушників….
Не на одне життя вистачить.
То нащо купувати ще
Не на одне життя вистачить.
То нащо купувати ще
Безсовісна кума• 28 марта в 09:35
Пользуюсь наличкой, определенную сумму на неделю
Список
На что хватило то и покупаю, все остальное со следующей суммы в следующей неделе
Список
Щось не спиться• 28 марта в 09:37
Дрібниця - це перець по акції в сільпо чи чергова фігня з Аврори? Перець можу і купити, а от нарізалку для яєць точно ні.
Мальчун-задирун• 28 марта в 09:38
Не люблю хлам и лишние вещи в доме, минимальный минимализм мое все
Дюйм оф о4ка• 28 марта в 09:42
А что такое мелочи ?
Я вообще скромно живу, вчера зажала на простынь за 1000грн
Мне вроде и нужна, но дорого.
Корсет_на_шурупах• 28 марта в 09:44
мне мелочевка наоборот не нужна, я ее не люблю
меньше вещей - чище в доме
празники не помню• 28 марта в 09:49
Ответ дляsvetolino
Як раз займаюсь розчисткою квартири😁 😭 все було треба. Може чимось и користувалась, але більшість 1-2 рази і роками перекладається з однієї полки / шафки в іншу🤪😭. Питання риторичне : нащо тратила час і гроші?.
у меня работает по другому - только выброшу ненужное, годами лежало и не надо - оно тут же мне будет надо
такой себе закон подлости
Кидстаффовка• 28 марта в 09:51
Пишу списки необходимых вещей. Заказываю онлайн. Офлайн есть выше шансы купить лишнего. Это не в целях экономии, меня раздражают и тревожат лишние вещи и предметы.
Снежнакомка• 28 марта в 09:54
Та вроде уже взрослая девочка и понимаю, что реально нужно, а что будет пылиться. Например не покупаю мультипечь, потому что знаю, что в итоге она будет валяться рядом с мультиваркой в подвале.
Патріотка з дивану• 28 марта в 10:00
не знаю( поки менше ніж 80 тис витрат не можу досягнути(
Хоча реально стараюсь якось усвідомлено купувати. І все якісь невеликі покупки в межах 800-1500 грн, і набігає така сума(
Патріотка з дивану• 28 марта в 10:04
Ответ дляКорсет_на_шурупах
меньше вещей - чище в доме
та дело в мелочевке, которая будет пылиться, я такое и раньше никогда не покупала.
Речь идет об обычных вещах, тех что надо: землю вазон пересадить, новый горшок, бытовую химию купить, сходить к врачу, экскурсия в школе, ДР у одноклассника ребенка.
Есть постоянные траты, такие как питание, коммунальные и образование, а все остальное - ’мелочевки’.
И вот так каждый месяц набегает сумма под 100 тыс(
Воленс-неволенс• 28 марта в 10:04
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что такое мелочи ?
Мне вроде и нужна, но дорого.
То вы не скромно живете, раз есть что зажать
празники не помню• 28 марта в 10:04
Ответ дляСнежнакомка
ниче такая мелочь у вас на 10 тыс
Воленс-неволенс• 28 марта в 10:05
Ответ дляСнежнакомка
А для меня это супер девайсы. Мультиварка. Аэрогриль, гриль обычный
Снежнакомка• 28 марта в 10:12
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну супер и супер. Каждому свое
Снежнакомка• 28 марта в 10:13
Ответ дляпразники не помню
ниче такая мелочь у вас на 10 тыс
Ну а что, если брать в оплату частями, то разве не мелочь ежемесячно выходит? Только все равно для меня лишнее, не нужное.
празники не помню• 28 марта в 10:15
Ответ дляСнежнакомка
для меня, честно говоря, это то же лишние гаджеты
Воленс-неволенс• 28 марта в 10:17
Ответ дляПатріотка з дивану
Наприклад
Воздух в банке• 28 марта в 10:30
Ответ дляДюйм оф о4ка
А что такое мелочи ?
Мне вроде и нужна, но дорого.
Нічого собі ціна за простирадло... В нас на базарі по 200-250 грн продають