Лялькодзьоб• 28 марта в 16:50

Семейный бюджет, зайдите пожалуйста

Для меня норма, когда муж и жена все общие дела и траты обсуждают и решают совместно. Раньше всегда так и было, мы 20 лет вместе.
Последние два года переезд за границу, я оставалась в Украине с детьми, много ездили к нему. Жили на две страны, сейчас вместе за границей. Часть денег у меня на карте, доходы и основные суммы у него. За это время я вообще не знаю какие траты, сколько остаётся... он периодически поднимал тему, что надо купить новую машину, я говорю, что сначала должна быть ясность с планами, тратами, с бюджетами... Как и где мы вообще будем жить дальше. Своего жилья еще нет, мы жили долго на сьеме, как началась война решили придержать отложенное и не рисковать. Вроде нормально, все семьи так делают, в смысле обсуждают и согласовывают... На что он игнорирует в основном, раз заявил - "А что тебе это даст? Считать сколько и чего"...
Ощущение, что или стою в лыжах на асфальте, или что-то не то...
Уже полгода мы вместе за границей, а я ничего не знаю о финансах. Он продолжает морозиться. Дает свекрови, не знаю сколько. Уже лет 10, раньше было согласовано сколько, я не была против. Помню, когда еще старшему ребенку был год, так сложилось, что мы месяц оставались у свекрови. Запомнилось, что она мужу по телефону говорила, чтобы не давал мне деньги... думаю, возможно и сейчас ему присоветовала мне ничего не говорить.
Другая женщина исключена, он всё время дома, работает онлайн или с ребёнком.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Я права? И в чем вообще дело?
Куколка-мяуколка• 28 марта в 16:51
А ваші батьки вже поїхали?
Свекруха зуби зробила?
Не зви чайна• 28 марта в 16:54
Вы работаете?
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 16:54
Ответ дляНе зви чайна
Вы работаете?
Нет, закрываю собой все дыры и потребности семьи.
Планшетница• 28 марта в 16:59
Ответ дляКуколка-мяуколка
А ваші батьки вже поїхали?
Свекруха зуби зробила?
Муж крепкий орешек, вцепился в свой узелок и не подпускает
к.Буланова• 28 марта в 17:00
Порозмовляйте з ним , чому він змінився і не радиться більше з вами, може він зараз стресований із за еміграції і невпевненості нести відповідальність за всю родину.
Не зви чайна• 28 марта в 17:04
Ответ дляЛялькодзьоб
И очень зря. От разводов никто не застрахован.
Я так понимаю ситуацию, он теперь не считает нужным отчитываться перед Вами за свои доходы. Он считает себя человеком, содержащим семью. Ваши потребности на сегодня он закрывает.
Закуйовджена життям• 28 марта в 17:02
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну так и не лезьте в его заработки. Заработаете , свое и планируйте , еще и сколько матери давать с вами обсуждать . Это вообще не ваше дело
Сама не знаю• 28 марта в 17:05
Ответ дляЛялькодзьоб
Какие именно дыры Вы закрываете?
Сама не знаю• 28 марта в 17:05
Ответ дляЗакуйовджена життям
В другой теме автор работала,по легенде)
Ангелок з ріжками• 28 марта в 17:06
Вставте бабі зуби!
Не зви чайна• 28 марта в 17:07
А подскажите, чья инициатива была, чтобы Вы сидели дома? Вы уверены, что на данный момент его это устраивает?
Сколько лет ребенку?
Перекус беру завжди• 28 марта в 17:07
Ответ дляЛялькодзьоб
Тобто людина , яка заробляє гроші має відчитуватися, куди їх тратить?
Гуру троллинга• 28 марта в 17:09
Он четко даёт понять что у него с Вами нет глобальных совместных планов на будущее. Он живёт с Вами сегодняшним днём в надежде развести на машину и как больше с Вас содрать. Поэтому я бы не спешила делить с ним бюджет. Вы о себе думайте, а не о нем.
Дама с собачкой• 28 марта в 17:10
Ответ дляЛялькодзьоб
Так идите работать и будут у вас свои деньги
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 17:10
Ответ дляНе зви чайна
Вообще зря, да, дурой была. Брала на себя всё, чтобы он мог работать и развиваться по карьере. На себя уже не было ни денег, ни сил, ни возможностей.
Но, по факту и по закону, все доходы и накопления общие, пополам. Потому как обеспечение семьи это не только деньги. Вот на мне все кроме них и было. Я имею право на половину.
Дама с собачкой• 28 марта в 17:10
Ответ дляГуру троллинга
С нее нечего сдирать
Сама не знаю• 28 марта в 17:10
Ответ дляПерекус беру завжди
На советчице принято,что муж отдает всю ЗП, мужу оставить только на проезд/бензин и сигареты,если курит
Закуйовджена життям• 28 марта в 17:11
Ответ дляГуру троллинга
На что развести ? и что содрать? Не смешите. Это его заработок и деньги. Она содержанка, которая пилит ему мозг и тратит его деньги
Дама с собачкой• 28 марта в 17:11
Ответ дляЛялькодзьоб
Не придуривайтесь, готовку и уборку никто никогда не ценил и не оценит, идите работать.
Гуру троллинга• 28 марта в 17:12
Ответ дляДама с собачкой
С нее нечего сдирать
Временно. Но я не знаю как можно доверять человеку, которому мама шепчет чтобы он ей ничего не давал, имея годовалого ребенка. Гнилая семейка явно. Из того что описала в теме автор, я вижу что он пытается максимально ею пользоваться. Зачем с ним строить ещё и будущее я не знаю.
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 17:12
Ответ дляЗакуйовджена життям
Законы смотрите, всё что в браке принадлежит мне так же как и ему. Пока он на работу ходил, я с детьми и бытом трудилась, его полностью обслуживала. Это ничего не стоит?
Гуру троллинга• 28 марта в 17:12
Ответ дляСама не знаю
В нормальных семьях жена в курсе денег мужа, муж не нычкует себе.
Закуйовджена життям• 28 марта в 17:13
Ответ дляЛялькодзьоб
Труженица тыла
Дама с собачкой• 28 марта в 17:13
Ответ дляГуру троллинга
Ну чем он пользуется?)
Автор сама выбрала роль домохозяйки и кухарки
Не зви чайна• 28 марта в 17:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Такую жертвенность с Вашей стороны стоило подтверждать брачным контрактом.
Гуру троллинга• 28 марта в 17:14
Ответ дляЛялькодзьоб
Ну так действительно дура. Но мне наставили фиолетовых баб.
Сама не знаю• 28 марта в 17:15
Он вам на карту скидывает на продукты и потребности или как? А нычка та ваша пополняется новыми купюрами?
Сама не знаю• 28 марта в 17:16
Ответ дляЛялькодзьоб
Вы имеете право на половину,но почему вы про это пишете , не поняла, вы что, разводиться собираетесь?
Кокосиха• 28 марта в 17:16
Ответ дляЛялькодзьоб
Краще йдіть на роботу,будете мати гроші
Сама не знаю• 28 марта в 17:16
Ответ дляКокосиха
Краще йдіть на роботу,будете мати гроші
Никуда она не пойдет. Кто хочет, тот работает