Лялькодзьоб• 28 марта в 16:50

Семейный бюджет, зайдите пожалуйста

Для меня норма, когда муж и жена все общие дела и траты обсуждают и решают совместно. Раньше всегда так и было, мы 20 лет вместе.
Последние два года переезд за границу, я оставалась в Украине с детьми, много ездили к нему. Жили на две страны, сейчас вместе за границей. Часть денег у меня на карте, доходы и основные суммы у него. За это время я вообще не знаю какие траты, сколько остаётся... он периодически поднимал тему, что надо купить новую машину, я говорю, что сначала должна быть ясность с планами, тратами, с бюджетами... Как и где мы вообще будем жить дальше. Своего жилья еще нет, мы жили долго на сьеме, как началась война решили придержать отложенное и не рисковать. Вроде нормально, все семьи так делают, в смысле обсуждают и согласовывают... На что он игнорирует в основном, раз заявил - "А что тебе это даст? Считать сколько и чего"...
Ощущение, что или стою в лыжах на асфальте, или что-то не то...
Уже полгода мы вместе за границей, а я ничего не знаю о финансах. Он продолжает морозиться. Дает свекрови, не знаю сколько. Уже лет 10, раньше было согласовано сколько, я не была против. Помню, когда еще старшему ребенку был год, так сложилось, что мы месяц оставались у свекрови. Запомнилось, что она мужу по телефону говорила, чтобы не давал мне деньги... думаю, возможно и сейчас ему присоветовала мне ничего не говорить.
Другая женщина исключена, он всё время дома, работает онлайн или с ребёнком.
Посмотрите на ситуацию со стороны. Я права? И в чем вообще дело?
Леди Г• 28 марта в 22:29
Ответ дляЛялькодзьоб
Понимаю, что так выглядит) просто я только что смотрела по нашему банку, ИИ пишет, что возможно написать доверенность в отделении банка для совместного пользования приложением. Потому и спросила)
у всех банков разные условие ,мы так.
может некоторые банки упростили, испанцы зануды

Котомафия• 28 марта в 22:31
Ответ дляЛялькодзьоб
Согласна. Но не представляю чем реально можно заняться, чему обучаться, чтобы была какая-то перспектива и деньги, пусть и небольшие. Кажется, что все поздно, везде нужны до 30, с опытом. Я хочу понять в чем реально имеет смысл пробовать и обучаться, чтобы это не было зря потраченное время, которого итак мало.
Начните с языка. И подумайте о том, что думая чем заняться и потерять время, вы его реально теряете, но при этом не получаете вообще никаких навыков
Леди Г• 28 марта в 22:33
Ответ дляЛялькодзьоб
Понятно, спасибо. А почему вы решили оформлять общий счёт? Все таки это определённая морока - нотариус, переводы.
автор по кеш: может вам в банке ящейку снять.
вы уязвима как-то
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 22:33
Ответ дляКотомафия
Да, это правда(
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 22:34
Ответ дляЛеди Г
вы уязвима как-то
Спасибо за вариант, даже не думала об этом. Там нужно подтверждать происхождение денег? Какие-то документы на них?
Леди Г• 28 марта в 22:35
Ответ дляЛялькодзьоб
в ящейку не только деньги ложат . У нас никаких не требовали. Там деньги и документы наши лежат.300 евро в год
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 22:40
Ответ дляЛеди Г
Спасибо!

Леди Г• 28 марта в 22:46
Ответ дляЛялькодзьоб
Спасибо!
Автор,выше нос. Пора менять роли. и учитесь.Мне с работой помогли испанские друзья.
Муж легко нашел , инженер
У меня был вначале доступ только к ...работы для беженцев, на которую никто не хочет из местных
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 22:52
Ответ дляЛеди Г
Муж легко нашел , инженер
Спасибо! Пока я в растерянности...не верю в себя совершенно, но объективно ничего особо не светит, мне 38, опыта нет(
Пацаааааааан• 28 марта в 23:15
Ответ дляЛялькодзьоб
Законы смотрите, всё что в браке принадлежит мне так же как и ему. Пока он на работу ходил, я с детьми и бытом трудилась, его полностью обслуживала. Это ничего не стоит?
А что ему принадлежит, жилья у вас нет , походу и ничего нет, кроме его заначки?
Кавуся• 28 марта в 23:17
Ответ дляЛялькодзьоб
Ка бы вы посоветовали развиваться? На какую работу выходить? Например, без опыта меня возьмут только в магазин или уборщицей. В чем будет развитие? Я скорее потрачу всё время и силы не на развитие, а на работу за копейки.
А вот чему учиться и с чего начинать, чтобы это дало реальное развитие и какие-то деньги, я не представляю сейчас.
идите на курсы какие то, иностранного языка или вождения, попросите помочь вам открыть свой какой то бизнес маленький, да что угодно, только не сидеть дома, он должен видеть что пришло ваше время расти и нужно вкладывать в вас. Идите в спортзал, ходите на йогу, проводите время отдельно от семьи для себя.
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 23:22
Ответ дляПацаааааааан
Средства
Пацаааааааан• 28 марта в 23:23
Ответ дляЛялькодзьоб
Средства
Они где то задекларированы ? Как доказывать собираетесь? Вы не работает, он да. Как доказывать собираетесь
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 23:32
Ответ дляПацаааааааан
Все официальные, подтвержденные, кроме налички.
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 23:35
Ответ дляКавуся
Да, надо начинать что-то делать, но страшно. Наверное ещё депрессия от всего этого, ещё сначала войны. Больше месяца из дома не выходила(
автор Лялькодзьоб • 28 марта в 23:36
Ответ дляКавуся
Кажется, если я буду проводить время вне семьи - пойду в спортзал, например, он будет перед детьми меня недоматерью выставлять. Что, мол, хожу где-то, а не им, не хозяйству уделяю время(
Менее Более• 28 марта в 23:47
Ответ дляЛялькодзьоб
Наверное родственники, бабушки помогали. Я одна со всем этим напрягом. У всех свои дела
Как легко вы обесценили других и нашли себе оправдание
Леди Г• 28 марта в 23:49
Ответ дляЛялькодзьоб
Мне 35, и опыт наживное. перестаньте спасать собой семью
вы у себя одна
Менее Более• 28 марта в 23:50
Ответ дляЛялькодзьоб
Где? За кассой? На какую нормальную работу меня возьмут?
Знаете, в 2015м моя подруга ушла из школы ’торговать селедкой’ в новый супермаркет. Сейчас она управляющая гипермаркета. Но это ж работать нужно. Легче сидеть дома и рассказывать , что вам должны

автор Лялькодзьоб • 29 марта в 01:07
Ответ дляМенее Более
Чем обесценила? А каким тогда образом работающие мамы занимались детьми во время дистанционок по три месяца? Им давали на работе отпуска на такой срок?
Кавуся• 29 марта в 01:11
Ответ дляЛялькодзьоб
Решать вам . Ваша жизнь . Скажите что вы не прислуга, теперь ваша очередь развиваться.
Не цілуюсь з бодуна• 29 марта в 10:14
Ответ дляСама не знаю
Ну, результат сидения дома автора мы увидели в этой теме
Результат її сидіння вдома - не упахана на всіх роботах жінка. Побухтить і піде працювати, якщо захоче. Нікому але зади підтирати не треба і шукати няню ’на вчора’. Хоча меншому 9 - ще три роки треба б посидіти вдома.
Менее Более• 29 марта в 10:58
Ответ дляЛялькодзьоб
Я работала на дистанционно и совмещала это с ребёнком. Родственники и бабушки за сотни км
Менее Более• 29 марта в 11:00
Ответ дляЛялькодзьоб
Да , начинать в 38 тяжелее, чем в 22, но легче, чем в 58
ЛюблюДевчонок• 29 марта в 18:54
Ответ дляЛялькодзьоб
Как я её перепрачу? Мы в одной квартире) в другую тумбу переложить?))
В банк в ячейку
автор Лялькодзьоб • 29 марта в 21:47
Ответ дляМенее Более
А если работа не дистанционно? Так у большинства. Что тогда? Какие варианты?
Чемна панночка• 29 марта в 21:58
у меня муж не айтишник совсем, но тоже хотел машину. мы сели, прикинули, что жилье нам не светит, собирать 100 лет и купили машину бу на авторио. и живем себе дальше на сьеме. мужу радость огромная, теперь автоманьяк)) все мелкое сам ремонтирует по ютубу, крупное -на сто. я пошла в 40лет в автошколу, сдала на права. учуть ездить потихоньку по Киеву. а если бы и дальше собирали, то ни квартиры, ни машины. ведь доходы сейчас сильно упали.поддержите мужа, пусть купит машину, ездит где хочет. это нормальное мужское желание. а на квартиру, тем более в Европе, можно долго собирать.
Кружите меня,кружите• 29 марта в 22:11
Ответ дляЛялькодзьоб
Одно непонятно...есть нал, заберите себе. В чем проблема?
Менее Более• 29 марта в 23:11
Ответ дляЛялькодзьоб
И у меня была не дистанционная. Пришлось искать новую.
Подруга платила маме одноклассницы и работала не дистанционно.
Вы ищите себе оправдание.
автор Лялькодзьоб • 30 марта в 00:03
Ответ дляМенее Более
Вы ищите себе оправдание.
У меня не было вариантов кроме как брать это всё на себя.