Ума Палата• 28 марта в 21:22
Декілька питань про контактні лінзи. Допоможіть
З окулярами я не подружилася, мучуся уже рік. Сьогодні пішла до лікаря і мені виписали рецепт на лінзи, також там поставили, весь день ходжу, задоволена дууууже, зовсім їх не відчуваю. В тій клініці мені запропонували якісь одноденки, на місяць, ціна 3400, сказали, що місячні мені не можуть запропонувати, бо в мене діаметр малий ітд. Вибратися в інші оптики зможу аж за 2 тижні. Рецепт додаю. Підкажіть що коштують ваші лінзи? Бо 3000+ тисячі мені здається то якось дорого((( ну і може шось порадьте бо я геть чайник!
Ms. Доброта• 28 марта в 21:28
1200 грн 3 линзы, месячные, носит мой муж, но он утром надевает, перед сном снимает, и носит больше месяца. Биофинити фирма.
Ума Палата
• 28 марта в 21:29
Ответ дляMs. Доброта
А з третьою шо робить? Відкладає на інший місяць?
Ms. Доброта• 28 марта в 21:30
Ответ дляУма Палата
Он носит на одном глазу только. Я не знаю почему они по 3 шт продают) ему на пол года точно хватает их
Весняний Марафон• 28 марта в 21:32
Ну дороговато как-то. Дочке беру торические Biofinity toric, менять их надо каждый месяц. Смотрю на сайте Люксоптики они 1386 грн. за 3 шт. То есть, за 3 пары 2800 грн.
Хропочка з гривкою• 28 марта в 21:33
Поясніть мені, ви лінзи брали, бо близько не бачите? Якщо ви їх вставляєте, то близько бачите добре (читання), але ж тоді ви не бачите далеко?
У мене поки окуляри на читання. В метрі від себе в них вже все пливе. Я правильно розумію, що з лінзами так само буде?
Ума Палата
• 28 марта в 21:34
Ответ дляВесняний Марафон
Мені дві різні упаковки треба бо різні діоптріі. 30 шт в одній, 1700 пачка. 3400 в місяць.
Ума Палата
• 28 марта в 21:34
Ответ дляХропочка з гривкою
Ні, я близько бачу чудово, я здалека не бачу.
Весняний Марафон• 28 марта в 21:34
Ответ дляУма Палата
Если глаза видят по разному, то на каждый глаз подбираются линзы с разными параметрами. То есть из одной коробочки линзы на 1 глаз.
БЦАшка• 28 марта в 21:35
Бред эти однодневки. Купите месячные линзы и будете довольны. Вон биофинити выше советуют. Нормальные линзы. 2600грн на 3 месяца вам будут
Хропочка з гривкою• 28 марта в 21:35
Ответ дляУма Палата
А коли одягаєте окуляри, ви в них вдаль бачите гарно, а близько як? Теж гарно чи пливе?
Ms. Доброта• 28 марта в 21:37
Ответ дляУма Палата
Берите Биофинити месячные, там есть ваши диоптрии, это в 3 раза выгоднее. сейчас цена 1062 грн, может +- дешевле будет, за 2 упаковки 2000 грн на 3 месяца
Ума Палата
• 28 марта в 21:37
Ответ дляБЦАшка
Сказали, що мені важко буде підібрати бо в мене діаметр малий.
Ms. Доброта• 28 марта в 21:38
Ответ дляУма Палата
То вас развести хотят и что бы вы купили у них подороже
Весняний Марафон• 28 марта в 21:38
Ответ дляУма Палата
Я поняла уже. А у нас 2800 на 3 месяца. Поэтому и говорю, что у Вас дорого получается. Думаю, что можно и дешевле что-то подобрать.
Ума Палата
• 28 марта в 21:38
Ответ дляХропочка з гривкою
І близько гарно, але коли працюю то їх знімаю.
Ума Палата
• 28 марта в 21:39
Ответ дляMs. Доброта
Та я зажала 3400, ясне діло.
Зубная фея• 28 марта в 21:39
У меня биомедикс, стоит ±200 грн, но зачем вас при такій небольшой миопии линзы???
Ms. Доброта• 28 марта в 21:40
Ответ дляУма Палата
Та я зажала 3400, ясне діло.
И правильно, можно взять попробовать для начала Биофинити, у моего мужа очень чувствительные глаза, а они мягкие хорошие, ему нравятся.
Хропочка з гривкою• 28 марта в 21:40
Ответ дляУма Палата
Дивно.
Дівчата, є тут в темі, у кого близький зір сів, а вдаль бачите? Як ви бачите в своїх окулярах і лінзах? Однаково гарно близько/далеко чи гарно тільки близько, а на даль треба знімать?
Ума Палата
• 28 марта в 21:42
Ответ дляЗубная фея
За кермом мені важко, пливе здалеку, не завжди бачу вивіски ( шо пише), вперше пішла до офтальмолога бо розуміла, що мене через оте вічне намагання шось розгледіти почала боліти голова, як тільки підібрали окуляри то я забула шо таке головна біль. Лиш я собі в них геть не подобаюся(((
Ума Палата
• 28 марта в 21:45
Ответ дляБЦАшка
Дивлюся на сайті і не можу роздуплитися де на них вказаний діаметр, оті 8,5, шо то за 8,5? Чому оці розміри на деяких вказуються, а на інших ні?!
Совбез• 28 марта в 21:47
Ответ дляУма Палата
Автор, ну так может вам именно за руль очки надевать?
Какое у вас зрение в десятых долях единицы?
Я не совсем поняла что у вас написано в рецепте на линзы.
Ума Палата
• 28 марта в 21:59
Ответ дляСовбез
50 праве і 60 ліве. 0.5 та 0.6
Руда ліса• 28 марта в 22:09
Я ношу давно вже clear 58. Близько 800 гривень упаковка. Місячні.
Ви в оптиці підбирали? Сходіть до офтальмолога в клініку офтальмологічну, проконсультуйтеся. Дочитала, що в клініці. Я би сходила ще за іншою думкою.
Совбез• 28 марта в 22:17
Ответ дляУма Палата
50 праве і 60 ліве. 0.5 та 0.6
А так вы видите нормально, не сидя за рулём? Вас ваше зрение напрягает?
У меня зрение 0,3. Это тот граничный предел, ниже которого нужно использовать оптические линзы (очки или контактные линзы) на глаза. Вообще, граничный предел 0,3...0,4 (в зависимости, как человек себя чувствует). У кого-то такое зрение с детства (и человек уже привык ориентироваться в пространстве), а кто-то только во взрослом возрасте это получил и не успел привыкнуть.
Мне окулисты предлагали линзы или очки , но говорили что это необязательно именно при моём уровне зрения, если я не вожу машину - но сразу сказали, что нельзя линзами (или очками) зрение до единицы дотягивать , иначе своё зрение сядет - можно носить линзы дотягивающие до уровня зрения 0,95. Но вам минуса в линзах прописали такие маленькие - как я понимаю, что в пределах нормы, можно носить.
Мне говорили, что если я решусь на линзы, то лучше будет начать с однодневных, потому что к линзам должны привыкнуть глаза (чтобы не слезились) - первое время может ощущаться что-то чужеродное. Однодневные линзы тоньше чем месячные (и тем более тоньше чем трёхмесячные) - мне сказали, что привыкать к контактным линзам нужно именно с однодневок (хотя бы первые пару недель поносить, потом можно месячные купить).
Я так и ничего не купила. Просто привыкла к моему зрению и нормально в пространстве ориентируюсь (как компенсаторная способность организма, у меня хорошо развит слух и реакции на ветер движений). Но задумываюсь о покупке машины - вот к ней мне нужно будет обязательно приобрести линзы или очки.
В принципе, вам ничего плохого не сказали.
Ума Палата
• 28 марта в 22:25
Ответ дляСовбез
Я поки не одягнула окуляри то думала, що я бачу не так уже і зле. Я багато часу проводжу в компі, один період мене почала боліти голова, я пішла до лікаря, мене направили до офтальмолога. Коли та глянула то в мене було 0,2 та 0,3 , якийсь спазм пішов, мені його зняли і я отримала 0,5 і 0,6. Тоді рекомендовані були окуляри, не на постійно а для водіння, прогулок. Голова мене боліти перестала, окуляри дали слабші. Я різницю відчула лиш коли одягнула ті окуляри, бо до того я також думала шо в мене зір норма.
Холодная каша• 28 марта в 22:53
Ответ дляMs. Доброта
Моя дочка тоже их носит ей 13 лет, но врач коза сказала 2,5 месяца носить можно когда подбирали, а в оптике мне говорят они на один месяц, дочке в них комфортно, но я честно 5 лет относила линзы и поняла что сделаю сняла линзы одеваю очки за руль и по надобности стала лучше видеть острота стала лучше
Холодная каша• 28 марта в 22:56
Ответ дляУма Палата
А вам что за рулем свататься нужно , автор ))
Ума Палата
• 28 марта в 22:58
Ответ дляХолодная каша
Та то не лиш кермо, весь час за межами компа.
Калинові вуста• 28 марта в 23:07
Ответ дляХропочка з гривкою
Дивно.
Мультифокальні лінзи-почитайте про них