МастерЮля• 29 марта в 08:11

Продавец отправил нерабочий товар. Мои действия?

Олх доставка, осмотр в отделении. Товар такой- что работоспособность проверить в отделении нереально. Цена 1000 грн, в описании указано что б.у., но что рабочий. Новый такой же стоит 4 тыс грн.

Написала продавцу о проблеме, он ответил что вещь работала, но конечно не как новая все же это б.у. Я говорю верните деньги - а он на мороз типа сам ещё не получил от продажи деньги, что-то там будет оформлять на олх претензию.

Мои действия? Я понимаю что вряд-ли кто вернет мне деньги обратно. Могу как-то наказать продавца? В налоговую пожаловаться, например? Есть квитанция от УП, там ФИО, номер телефона продавца.

Также могу отзыв негативный выставить, но это меньшее как по мне.
Виправлялочка• 29 марта в 08:15
Ну какая налоговая?
Забобонний фрукт• 29 марта в 08:16
На себя пожалуйтесь в налоговую, что у вас мозгов нет
Ні грама• 29 марта в 08:28
Олх доставка для того и прилумана, чтоб проверять.
Деньги зачисляются мгновенно. Продавец вам лапшу вешает.
А что за товар, может подчинить можно?
автор МастерЮля • 29 марта в 08:32
Ответ дляВиправлялочка
Ну какая налоговая?
Простая налоговая (ДПС), жалоба на незаконную коммерческую деятельность (объявление то не одно у продавца), правильно офомленое письмо очень сильно может потрепать нервы продавцу. Вы не знали?
автор МастерЮля • 29 марта в 08:33
Ответ дляЗабобонний фрукт
Пытаетесь унизить? Хайпаете от этого?))

На меня так жаловались уже, получила незабываемые ощущения.
Стетоскопуло• 29 марта в 08:33
Ответ дляМастерЮля
Тисячі гривень втратили, тепер ще і час…
Стетоскопуло• 29 марта в 08:34
Ответ дляМастерЮля
Пытаетесь унизить? Хайпаете от этого?))

Виходить це карма?
Виправлялочка• 29 марта в 08:35
Ответ дляМастерЮля
Не знала и знать не хочу
Вы такая прям вся знающая, но не наете риски покупки бу, тем более техники. Кто вам доХтор
Ищите пишите, трепите себе нервы, только толку.
Людей кидают на 10000+, с новым товаром и никто не разбирается
автор МастерЮля • 29 марта в 08:37
Ответ дляНі грама
А что за товар, может подчинить можно?
ХЗ насчёт мгновенности. У меня лично были случаи и по 7 дней задержки с выплатой (УП), и ’зависшие’ деньги от отклонения моим банком перевода. Почему с одной стороны могу как-то понять продавца, а с другой стороны- товар то нерабочий.

Починить нельзя (узнавала), включается, но выбивает ошибку и отключается.
автор МастерЮля • 29 марта в 08:37
Ответ дляСтетоскопуло
Я принципиальная. Как многие тут на Советчице.
автор МастерЮля • 29 марта в 08:39
Ответ дляВиправлялочка
Не знала и знать не хочу
Конечно знаю, но терпеть не могу когда врут и юлят. Вот именно из-за того что большинство спускает это- у нас творится беспредел в продажах и куча мошенников. Мы/вы сами их плодим.
Ні грама• 29 марта в 08:41
Ответ дляМастерЮля

Я только вот на днях уп отправила, то очень быстро все зашло. Раньше действительно и несколько дней ждала
Сочувствую, автор. Пробуйте с продавцом говорить. Допустим я бы конечно вернула деньги. Может и вам повезёт и у человека все таки естт совесть. Но если он осознанно такое продавал, то к сожалению разве только негативный отзыв оставить
Виправлялочка• 29 марта в 08:45
Ответ дляМастерЮля
У меня был случай тоже на лохе. Продавала осушитель за 1000, указала, что нужно заправить фреон, он работал, но слабо, новый около 12тыс. Что вы думаете, через неделю нытье, заберите назад. Или дайте денег на ремонт. Мы в церковь брали, бла бла. Т.е. тупо попользовались и вернули

Забрала нахрен и отдала другим бесплатно.
кураГАЛЯ• 29 марта в 08:50
Ответ дляМастерЮля

Как вы могли забрать это включается-выключается? И зачем вам была олх доставка, если вы забираете в любом состоянии?
Тішуся неперетішуся• 29 марта в 08:54
Що за товар, що його неможливо було перевірити?
Г@Л@В@ломка• 29 марта в 08:58
Нужно было от продавца попросить видео как работает прибор перед покупкой, раз проверить нельзя
Не пириживай• 29 марта в 09:46
Ответ дляМастерЮля
ок. что вам ответила техподдержка олх?
Галя із Дарниці• 29 марта в 10:27
Ответ дляМастерЮля
А с чего вы решили что деятельность неаконная? Может человек.декларирует доходы и оплачивает налоги.
Так тоже можно, Вы не знали?
Сорока-ворона• 29 марта в 10:28
Ответ дляМастерЮля
Ото вас паяет.
Налоговая у виска покрутит разве что.
Какая незаконная деятельность?
Чувак продаёт бу товары, имеет право на платформах продать на сумму до 2000 евро в год.
автор МастерЮля • 29 марта в 20:56
Ответ длякураГАЛЯ
Видеорегистратор, питание от 12В.
С собой данного типа АКБ под рукой не оказалось, на почте таких АКБ нет для проверки.

Забираю не в любом состоянии, а было нормальное описание товара, подробные фото. Визуально все так и было на почте, были примеры видео/фото с него.
автор МастерЮля • 29 марта в 20:53
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это совершенно не показатель.
Делается так: или продавец игнорит или просит у кого-то по такому же товару видео работы и скидывает мне.
автор МастерЮля • 29 марта в 21:00
Ответ дляСорока-ворона
Ото вас паяет.
Налоговая у виска покрутит разве что.
Какая незаконная деятельность?
Показать цю суму, будь ласка, в Законах України.
кураГАЛЯ• 29 марта в 20:59
Ответ дляМастерЮля
Видеорегистратор, питание от 12В.

А должно было быть. Это только ваш завтык модно сказать.
автор МастерЮля • 29 марта в 21:02
Ответ длякураГАЛЯ
Та ок,я зрозуміла,що так кидати людей через олх доставку це стандарт тепер. Не перевірив сам і забрав- твій провтик,не продавця, що відправив несправне.