Ло Шарик• 29 марта в 09:40

Дівчата, хто реально обійшовся без купи девайсів для немовляти

без підігрівача, стерилізатора, шезлонга і ще пів магазину? Хочу зрозуміти, що справді треба, а що купують від тривоги.
Сама вумна тутички• 29 марта в 09:40
Я. Але молодь того не зрозуміє.
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 09:42
Ну можете игрушек не накупать пока малыш. Стерелизовать можно кипячением. Как я делала до стерилизаторов 😁 но со вторым уже покупала так как ив. Стульчик дорогой не нужен, из икеи вполне ок. Шезлонг с наворотами не нужен, можно взять небольшой с раскачиванием.
Швабристка• 29 марта в 09:42
На самом деле можно обойтись вообще без всего, даже памперсы это опция. Вопрос зачем?
Дама_из_рекламы• 29 марта в 09:43
У меня было много девайсов, но из реально необходимых был эргорюкзак и шезлонг. Последний прям оказался незаменимой вещью) При том что у нас был и укачивающий центр- качель, но она в нем не сидела. А вот шезлонг использовался до года точно, она уже в нем не помещалась, а все равно лежала.
Стерелизатора, подогревателя не было, т.к. ГВ и соски она не брала никакие
Аноним_1857• 29 марта в 09:44
Я народила давно, але все, що було мені треба купувала. Шезлонг, вкачувальний центр, відеоняня, коврик, крімло для годування, комод пеленатор.Це були топчики. Підігрівач, стерилізатор це для чого? В нас було гв, тому не потрібно
Цветочница• 29 марта в 09:45
Якщо будете кормити груддю, то ніякі стерилізатори, підігрівачі не потрібні взагалі, та якщо і сумішшю, то теж можна без них обійтися. Термос для пляшечки потрібен. Шезлонг мені знадобився, хоча можна обійтися також. У всіх різні діти, будете купувати по потребі.
Гадаю_По_шнуркам• 29 марта в 09:44
Єдине,що мені було потрібно з ’девайсів’ це няня .Шезлонг не зайшов,стерилізатором не користувалась,замість пілігрівача був е/чайник з постійно теплою водою.
А от людини, яка б давала мені час на себе і на поспати дуже не вистачало
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 09:44
Ответ дляДама_из_рекламы
Мне например эргорюкщак вообще не зашел. Слингом еще немного попользовалась. И то, это мне отдали, там бы не покупала.
Закусенец• 29 марта в 09:45
Шезлонг - это удобно
А все остальное у меня не было
Дама_с_коготками• 29 марта в 09:48
Только памперсы необходимы. И первый месяц или 2 - самый простой шезлонг, чтоб Малыш был рядом на кухне, в ванной и тд. Также удобна тканевая Горка для купания в большую ванну. Все.

А, и эргорюкзак эргобейби! Топ! Младшую в нём с 5 мес до 3 лет почти таскала иногда, старшую - до 2,5. Суперская вещь!
Коляска сразу была прогулка с переноской с твёрдым дном, потом - трость

Не стерилизовали ничего, не грела (гв), не гладила, не качала в качалках
Дама_из_рекламы• 29 марта в 09:46
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну вот, каждому свое, мне слинг не понравился, а эргорюкзак больше муж носил)
Поліпривіт всім• 29 марта в 09:47
Не знаю ні про які девайси., крім звичайних необхідних речей для немовляти.
Кошка Мурка• 29 марта в 09:50
Я кормила грудью, поэтому стерилизаторов и бутылочек не было. Кроватка сама немного раскачивалась. Пеленального столика не было, пеленали на кровати, крема стояли на тумбочке. Слинг был, но воспользовплась 1 раз выскочить в магазин, неудобно, да и за позаоночник ребенка в вертикальном положении переживала. Что мне понравилось, так это попозже для прикорма купила итальянскую малюсенькую специальную пароварку-блендер. Вот это удобная вещь была!
Помеха справа• 29 марта в 09:51
У меня нет подогревателя и стерилизатора, есть чайник, который поддерживает нужную температуру, для смеси, потом пригодится просто в быту. Бутылочку не стерелизую, один раз после покупки и все.
Шезлонг тоже вещь относительная, детям с 2-3 месяцев рекомендуют тусить на полу большую часть времени, так что смотрите по бюджету. А вот термоковрик вещь нужная, у меня дочка с утра до вечера на нем, бывает и спит там
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 09:51
Ответ дляКошка Мурка
У меня была пароварка блендер авент, но такое. Напряжно ее вымывать было, потом пластик от овощей внутри потемнел. Да и вообще лучше проварить в кастрюльке чем в пластике, я думаю.
Сладко-соленая• 29 марта в 09:53
Ну обходились мы в 2001 и в 2008, сейчас бы брала все что хотела.
Кошка Мурка• 29 марта в 09:53
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Там не темнело) Фирму не помню, что-то типа Pappa было в названии. Потом продала, аж жалко продавать было)) На маленький объём было просто прелесть.
Кумася• 29 марта в 09:54
Памперси і заколисуючий шезлонг з іграшкою зверху. Все решта не дуже то і треба.
Пез Году Неделя• 29 марта в 09:54
самое главное чтоб дома была рабочая стиралка-автомат - ничего кроме кроватки, не покупала (друзья подарили дуру что крутится и пиликает с геометр игрушками, нафиг не нужная, мне только мешала сняла ее и выкинула через месяц) - и сердце радуется сколько денег было сэкономлено на непокупке этого ненужного хлама который лишь место занимает и будет нещадно выброшен
Кумася• 29 марта в 09:56
Ответ дляПез Году Неделя
Чотири слова четвертого рядка про мою свекруху написані
Чудо в декрете• 29 марта в 09:57
Удалено администрацией...
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 09:58
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
Не судите по себе
Пожарник• 29 марта в 09:58
В моїх було все б/ у коляски, ліжкчка, шезлонг був теж б/у, одна дитина в ньому лежала, інша і секунди не лежала, терелізатопів і т.п. не було - діти на грудному були. Найкращі гаджети - мультиварка і блендер.
Ждушечка• 29 марта в 10:03
В целом, можно и в речке стирать, тоже как-то обходились, а теперь вот с машинками все.
Не покупайте до рождения, смотрите по обстоятельствам. У меня ребенок был на ИВ, без стерилизатора я бы чокнулась все вручную стерилизовать. Шезлонг тоже был, мне было удобно малыша за собой по дому носить в нем. У вас может что-то другое будет.
Чудо в декрете• 29 марта в 10:03
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не судите по себе
Ещё про зависть не забудьте свою короночку написать
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 10:04
Ответ дляЧудо в декрете
Вы сами написали уже
Творческий типаж• 29 марта в 10:11
Шезлонг це мега крутий девайс. І коштує не дорого зовсім.

Краще зекономити на ліжечку, але шезлонг придбати. Тим паче їх дофіга б/у продають за копійки

Якщо ви плануєте гв, то навіщо вам підігрівач і стерилізатор?
Чудо в декрете• 29 марта в 10:17
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы сами написали уже
Удалено администрацией...
сою не люблю• 29 марта в 10:24
Так вы всеми девайсами себе упрощаете жизнь . Можно вообще ничем не пользоваться
Щира українка• 29 марта в 10:25
Молокоотсос Авент (возможность спокойно выбраться из дома без ребенка больше, чем на 2 часа)
Ергорюкзак тоже пригодился
Впрочем кучи девайсов еще просто не было в продаже. 2004 год 🙂