Ло Шарик• 29 марта в 09:40
Дівчата, хто реально обійшовся без купи девайсів для немовляти
без підігрівача, стерилізатора, шезлонга і ще пів магазину? Хочу зрозуміти, що справді треба, а що купують від тривоги.
НашлаПерепискуМужа• 29 марта в 10:29
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
Мои дети уже взрослые. Вы такая мерзкая, я о ваших методах гигиены не знаю. Разбирайтесь с ними самостоятельно.
Голодаю• 29 марта в 10:31
У меня не было стерилизатора, не знала даже что есть такое. Бутылочку ополаскивала кипятком. Не было шезлонге, было автокресло для младенца, им и дома пользовалась. Меня страшно выручил манеж, когда немного постарше. А так все равно считаю что реально нужны только памперсы, без них ну точно никак.
Перша скрипка• 29 марта в 10:37
У меня практически ничего не было, даже стиральной машинки-автомата, т.к. жили на съеме, не было ни места ни денег, да и возможностей поехать посмотреть на девайсы тоже не было, когда родился ребенок. Свекровь еще и бухтела на памперсы, но когда я ей предложила приезжать ко мне стирать каждый день, перестала. 2002 год
Стрибну в гречку• 29 марта в 10:41
Я, бо в 2006 не було такого вибору. Зараз би і шезлонг був, і стерилізатор. Все, щоб полегшити собі життя
Стрибну в гречку• 29 марта в 10:43
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 29 марта в 10:45
Ответ дляСтрибну в гречку
Удалено администрацией...
ФрекенБок• 29 марта в 10:52
Ничего не покупаете, а что нужно будет - подарят. Мне ничего не пригодилось
Кроватка не пригодилась - дочка спала с нами
Бутылочки соски не использовала - была на грудном до 2,5 лет.
Стульчик для кормления был из икеи , он переделывался в качельку - было прикольно
Эргорбкзак или слинг - да. Но я везде с ребенком таскалась
Коляску желательно раздельную, отдельно только лежачую. А потом сидячую прогулочную. Не коляску трансформер. Еще люлька в машину нужна была и автокресло
Не было шезлонга , вот шезлонг бы наверное пригодился, с функцией раскачивания. Остальное все реально не нужно и по ребенку нужно смотреть
Я не Тролль• 29 марта в 10:55
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну можете игрушек не накупать пока малыш. Стерелизовать можно кипячением. Как я делала до стерилизаторов 😁 но со вторым уже покупала так как ив. Стульчик дорогой не нужен, из икеи вполне ок. Шезлонг с наворотами не нужен, можно взять небольшой с раскачиванием.
Стерилизатор бутылок был, стульчик для кормления простой польский, мобиль на кроватку….и все, без всего этого выросла отлично дочка, 11 лет уже
ЯсноВидящая• 29 марта в 11:02
Стерилизатор Авент был с первых дней, т.к дочка на ив была, бутылочки, соски. Стульчик и мобиль Чикко. Лежачая коляска, потом сидячая( сидеть не хотела в ней, быстро продали). Ну и без памперсов никуда. Вроде все. Это был 2011 год.
Ангел-предохранитель• 29 марта в 11:02
Советую вам не покупать все сразу, а по мере необходимости. Если справляетесь без чего-то, то и не будете покупать. А если возможность попробовать что-то у знакомых так еще лучше.
ротцвеники• 29 марта в 11:11
був лише шезлонг з міцними ременями, без нього не вижила б.
і радіоняня була дуже потрібна.
а більше нічого не купувала
і радіоняня була дуже потрібна.
а більше нічого не купувала
Тундиринда• 29 марта в 11:23
питання не у тривозі, а у комфорті, час і сили - якщо є ресурс, то можна і обійтись без допоміжних речей, а коли кожна вільна хвилина цінна, то є сенс полегшити собі життя по можливості
Бабо-лебідка• 29 марта в 11:25
У всіх різні потреби і пріоритети. Ось нещодавно дізналася, що сусідка не використовує памперси для немовляти і годувальний столик. Її вибір. Для мене це обов´язково було у свій час. А ще - шезлонг з молодшим і ергорюкзак зі старшою. Також ліжечко з регулюванням висоти і бортиком, що відкривається.
Тундиринда• 29 марта в 11:25
Ответ дляГолодаю
вам вже пізно, але іншим - автокрісло не можна використовувати як шезлонг, у ньому поза не фізіологічна для дитини, а оптимізована під безпеку при аварії
поза автомобілем, який рухається, тримати там дитину нічого хорошого
Знаю бакси• 29 марта в 12:30
Авторе, звісно можна обійтися без купи девайсів. Наприклад, жінки в Африці так і живуть. Дитину в слінг на себе примотали, грудь в рот - і все. Можна навіть памперсів не купувати, а прати пелюшки, десятки в день. Всі девайси створені для полегшення життя мами. Хочете -купуєте, хочете -ні. Найбільш економно просити або позичати у родичів зі старшими дітьми , просити безкоштовно у мамських групах.
Мне очень помог мобиль на кроватку. Только не заводной( пружинный), а на батарейках и с регулировкой звука. Меня он очень выручил, дочка отвлекалась на него и я могла заниматься текущими делами. Подозреваю что минимальный уккачивающий центр тоже помог бы, но не самое важное. Стульчик для кормления я брала самый простой, разборной. Когда пересела в обычный стул этот трансформер использовали как рабочий стол для ребёнка почти до школы. Мне понадобился молокотсос, хватило механического, но среднего по навороченности. Совсем дешёвый не зашёл.
Шкала Радощів• 29 марта в 14:21
Я обошлась, только кроватка обычная самая, коляска, ходунки и столик для кормления
и все б/у
Кровать вместо пел.столика, молоко мое, прикорм сама готовила, без кенгурушек и центров укачиваний, манежа, сосок, бутылочек, без молокоотсоса
Ничего, вырос ребенок
и все б/у
Ничего, вырос ребенок
Lux Aeterna• 29 марта в 14:27
не пригодились молокоотсос, слинг, эргорюкзак. также отказалась от пеленального стола, обычный стол тоже подошел
очень пригодился стерилизатор, мобиль на кроватку, блендер
укачивающий центр был, но не долго