No problems• 29 марта в 12:44
Посудомийка vs я руками швидше
що у вас перемогло і чому?
Ms. Похвала• 29 марта в 16:53
Ответ дляМизимец
Не очень понятно про проблему с посудой. Это ж не сложно докупить пару чашек/тарелок?
Купить несложно, их нужно куда-то ставить.
Значит нужн расширять полку для посуды.
Королева спама• 29 марта в 16:55
Ответ дляПовелитель бітка
А давно Вы чашу аэрогриля в посудомойке моете? Не испортилась поверхность? У меня в инструкции написано можно мыть в посудомойке, но лучше все же руками. Я пока руками, мультьпечь новая и дорогая, немного душит жаба, но думаю лень в конце концов победит)
Купите силиконовую вкладку для чаши. Или бумажные одноразовые, их сейчас полно всех размеров. И не надо будет руками мыть.
Оно само купилось• 29 марта в 16:57
Нас троє дорослих, зараз дитина поїхала на навчання, то все одно я користуюсь щодня. Ми працюємо віддалено, відповідно їмо вдома і посуду завжди багато. Навіть якщо не накопичилось за день, я все одно запущу напівпорожню.
Вилосипедниця• 29 марта в 17:06
Мою руками. Хотя в квартире где мы сейчас живём стоит посудомойка. Мы живём вдвоём с ребёнком. Я в посудомойку буду посуду 3 дня собирать )
Звоночек• 29 марта в 17:41
Ответ дляТоска в носках
Я и не змагалася. В посудомойку закинул миллион тарелок, чашек, ложки вилки, кастрюли и забыл.
Единственное - нужно купить миллион тарелок, чашек, ложек и где-то это все хранить.
Твердая валюта• 29 марта в 17:45
Руками швидше, якщо сім´я маленька. У мене посудомийка лише коли гості приходять.
Луноликая Вика• 29 марта в 18:16
Ответ дляMs. Похвала
В якому сенсі перемогло?
Ну є в мене посудомийна машина, я її запускаю максимум раз у місяць.
Там миються фільтри з витяжки та решітки з газової поверхні.
Також там може опинитися пательня та чайник, якась каструля.
5 тарілок та 3 чашки я мию за одну хвилину руками.
Залишати брудний посуд на цілий день, а то й два дня у ПММ - мені не подобається.
Окрім того це потребує мати 3-4 комплекти посуди.
откуда в 5 тарелках берется еда за день? сквородки, кастрюли, лотки, салатники ,миски, доски и проч в этом не усчаствуют?
Луноликая Вика• 29 марта в 18:18
Ответ дляMs. Похвала
Я не учитываю расход времени.
Я говорю о ситуации когда вам нужно что-то из посуды, а оно находится в ПММ.
И у вас есть два варианта:
- помыть за одну минуту руками или ждать 2-3 часа.
Кроме того в посуду в машину нужно правильно сложить, а потом достать - это тоже занимает время.
Если разговор о нескольких тарелках и чашках после завтрака - не вижу смысла держать их грязными на кухне по 12-15 часов.
Чтобы придя домой вечером поужинать и наконец-то запустить посудомойку.
И у вас есть два варианта:
купите большле посуды
Ms. Похвала• 29 марта в 18:19
Ответ дляЛуноликая Вика
У меня не участвуют.
Готовлю раз в несколько дней.
Почему-то у вас всё во множественном числе кастрюли, сковородки, доски...
Если я варю картошку, кашу, макароны, то у меня пачкается одна кастрюля.
Если я жарю котлеты, то у меня пачкается одна сковородка.
Нарезаю я всё - на одной доске.
В обычных семьях родители днём на работе, дети в школе.
Дома большинство людей только завтракают и ужинают.
Готовлю раз в несколько дней.
Нарезаю я всё - на одной доске.
Луноликая Вика• 29 марта в 18:23
Ответ дляMs. Похвала
У меня не участвуют.
Готовлю раз в несколько дней.
Нарезаю я всё - на одной доске.
Готовлю раз в несколько дней.
Нарезаю я всё - на одной доске.
да мы сейчас поужинали вдвоем с мужем, и все я сложила в п\м и включу позже ( посмотрю, что еще в холодильнике). а как Вы варите в одной кастрюле все?
прикол в том, что когда есть п\м не надо экономить посуду.ю я раньше во время готовки мыла сразу многое, а сейчас не парюсь
Луноликая Вика• 29 марта в 18:25
Ответ дляMs. Похвала
У меня не участвуют.
Готовлю раз в несколько дней.
Нарезаю я всё - на одной доске.
Готовлю раз в несколько дней.
Нарезаю я всё - на одной доске.
котлеты жарите - фарш где лежит? в пакете или на столе? может в миске.? може туда надо еще лучок ? может батон замочить, кто как делает, но одной сковородкой не обойтись. а после жарки они там и лежат, в сковородке?
Луноликая Вика• 29 марта в 18:26
Ответ дляЯк ухурделю
Руки. Посудомийна, коли якесь свято і багато посуду. А так збирай той прсуд день, очищай залишки їжі, потім розкладай як тетріс, чекати 2 години, викладай...
зачем ждать? вы сидите и ждете возле нее что ли
Луноликая Вика• 29 марта в 18:28
Ответ дляПовелитель бітка
я мою год
Ms. Похвала• 29 марта в 18:31
Ответ дляЛуноликая Вика
Не пойму что вы имеете в виду.
Ну вот возьмём макароны, зачем мне их варить в двух кастрюлях?
Или например борщ - используется одна кастрюля одна сковорода (это если вы делаете зажарку), несколько тарелок, досточка.
Чтобы не экономить посуду - её должно быть много, чтобы её было много - нужно чтобы было место где её ставить.
Сейчас мне хватает 3 чашки, 5 глубоких тарелок и 10 обычных.
Если после завтрака и обеда я сложу это всё в посудомойку, то ужин не будет куда накладывать.
Для большего количества посуды нужно расширять ящик над мойкой.
Даже это не проблема, просто не люблю когда грязная посуда стоит на кухне, даже если она спрятана в ПММ.
Луноликая Вика• 29 марта в 18:32
Ответ дляMs. Похвала
Не пойму что вы имеете в виду.
я докупила посуду, лишь бы не мыть, и пожертовала одним шкафом на кухне ради п\м. жалею, что не раньше. Лучше 10 тарелок лишних купить, чем бесконечная мойка. приготовил , поел и свободен, сейчас буду фильм смотреть , а не посуду наяривать
Ms. Похвала• 29 марта в 18:38
Ответ дляЛуноликая Вика
Мне всегда сложно было понять что ’героического’ в мытье посуды.
Есть конечно воспоминания из детства, когда небыло моющего средства и горячей воды в кране.
Тогда мойка посуды зимой действительно превращалась в муку.
Но сейчас...
Я трачу на мытьё посуды максимум 5-10 минут в день.
Я на походы в туалет и принятие душа трачу гораздо больше времени.
Ну есть у меня посудомойка, и я её запускаю раз в месяц.
Но сказать что моя жизнь кардинально изменится с посудомойкой или без неё я не могу.
Не могу её сравнить с холодильником, стиральной машинкой, пылесосом или автомобилем.
Те 5-10 минут в сутки, которые я трачу на мытьё посуды, мне никакой погоды не делают.
Но сейчас...
Луноликая Вика• 29 марта в 18:42
Ответ дляMs. Похвала
Но сейчас...
значит Вы очень мало готовите, просто не знаю три макаронины и сосиска. и да за 45 лет даже 10 мин на мытье посуды меня раздражает, как факт, я хочу после еды встать и уйти. Мне хватает стоять готовить.Сегодн жарили караси, жирная посуда, миски воняют рыбой, доски ,ножи, фе еще копаться в этом снова после вкусного ужина
Ms. Похвала• 29 марта в 18:47
Ответ дляЛуноликая Вика
А зачем вы много готовите?
У вас большая семья?
В таком случае можно разделить обязанности.
Насчёт рыбы вообще отдельный разговор.
Вы же в любом случае всю эту жирную, вонючую посуду берёте руками - споласкиваете и очищаете?
Или так с чешуёй и потрохами в ПММ и засовываете?
У вас большая семья?
Насчёт рыбы вообще отдельный разговор.
Луноликая Вика• 29 марта в 18:52
Ответ дляMs. Похвала
А зачем вы много готовите?
У вас большая семья?
Насчёт рыбы вообще отдельный разговор.
У вас большая семья?
Насчёт рыбы вообще отдельный разговор.
под струей воды споласкиваю и сразу в пм во время загрузки, 5 мин занимает. потрохов нет, муж на даче чистил
у нас семья сейчас двое, но я пользую мисками , лотками для хранения, не в одной же мисочке и салат делать и фарш месить. и сервировка на стол, не в этих же мисках подавать. если бутерброд себе сделаю утром -я на тарелку его положу, я конечно знаю, что есть люди, что на стол кладут бутик или тарелку плова в кастрюле ставят в холодильник и не перекладывают в лоток, поэтому может и посуды мало. а макароны варите на дуршлаг откидываете? лукавите про одну кастрюлю
Млинець Мій• 29 марта в 19:10
Я лінива. Від води шкіра на руках сохне. Тому посудомийка миє навіть те, що не повинна)
Млинець Мій• 29 марта в 19:12
Ответ дляРадуга-дуга
Збіговисько білоручок,які тарілку за собою лапками не в стані помити.
І дітей до цього привчають.
Мийте, хто вам заважає) у мене ще й віника немає
Млинець Мій• 29 марта в 19:19
Ответ дляСало не люблю
Тепер замість облагороджуючох фізичної праці, лежи тепер в Тік-Тоці і Совєтчиці і деградуй. Погубили ті виробники пральних машин, посудомийок, роботів-пилососів і комбайнів на джипіес управлінні таку цивілізацію.
Нє, щоб досвіта встати, на полі сапкою помахати, тоді на річку попрати, піч розтопити ... У них Хвітнеси і манікюри одні
Я щойно дві тони піску по газону розкачала тачкою, так що попросила б... Але щоб посуд мити руками - треба мати якісь альтернативні вподобання.
Зараз на дієті• 29 марта в 19:27
Ответ дляMs. Похвала
Не пойму что вы имеете в виду.
Но вы де не только макароны на ужин едите. Приборы, тарелка, даже если вы котлеты жарили вчера, то вы в чем-то их храните, греете. Салат тоже в салатнике.
У меня никогда не бывает так, чтобы только одна условная кастрюля была задействована. Это разве что когда на ужин картошка вареная, а к ней селедка из банки и огурцы из другой банки.
Млинець Мій• 29 марта в 19:36
Ответ дляMs. Похвала
Не пойму что вы имеете в виду.
Для макаронів ще друшлаг, для борщу дошка, ложка, тертка як мінімум. Ви миєте це паралельно з приготуванням і уяви не маєте, скільки насправді посуду використовуєте.
Мавка• 29 марта в 20:24
Ответ дляРадуга-дуга
І дітей до цього привчають.
Ще й городи не порають
Пусте
Прикуси Язика• 29 марта в 21:23
Це типу куплю квиток піду пішки? 😵💫😵💫😵💫
Я руками нічого не мию. Уже 14 років
Послушная• 29 марта в 21:35
Ответ дляКошка Мурка
Конечно посудомойка.
После готовки все закинул и забыл.
Ну такое, не всегда...
Если подгорело, например, то сначала нужно металлической мочалкой потереть. Ну а раз уже трешь, то и помыть не лень. Ну и лично для меня в падло складывать этот конструктор каждый раз - это тоже долго, да и разбирать потом тоже. Собирать несколько дней по 4 тарелки - ну такое, на третий день уже тарелок не хватает или вилок - начинаешь доставать и мыть руками
Ну и вонь из посудомойки, естественно, если 2-3 дня ее собирать
Послушная• 29 марта в 21:37
Ответ дляАгатаХристя
Я б не відмовилася від посудомийки чисто заради каструль, форм для запікання і тд. Ну і щоб весь посуд на плиті не закопчувався. А звичайний повсякденний посуд я все одно б руками мила - мене це найменше напрягає серед хатньої роботи.
Если на форме для запекания что то подгорело или остатки продукта, то все равно их нужно устранить до посудомойки. А это уже нивелирует ее ценность