Тихомандражная• Изменено 29 марта в 13:48
Хто пожив довго за кордоном, ви все ще купуєте українські продукти?
Бо я у цьому році зрозуміла що ні і не хочу і немає ностальгії. Не маю на увазі українську кухню,а саме українську продукцію. Якщо перші роки я ще підходила до тих острівців з нашою ковбасою, рошеном і тд,то зараз вже ні.
Трільчиха• 29 марта в 13:50
Ніколи не купувала. Навпаки, коли жила в Україні- регулярно замовляла продукти з Європи, люблю все автентичне
Не рахую, а вважаю• 29 марта в 13:50
Не купую. І готую вже часто інакше. Все менше жареного, борщ не варила майже рік
Леопардові панчохи• 29 марта в 13:55
Я покупаю типа наши продукты в Реве или Кауфланде, но они произведены в Германии или других странах ЕС. Типа готовых пельменей, мороженное пломбир и т.д. В Микс Маркт редко езжу. Там беру батончики Рошен, квас Тарас, например, другие напитки только отдаленно напоминают квас.
Кудесница_с_пургеном• 29 марта в 13:57
Ответ длямимАпроходила
Еще бы про форум забыли ,вообще было бы прекрасно
Та де там! Їм тут медом намазано
Репетиторша• 29 марта в 13:58
Покупаю семки, если попадаются. Один раз увидела местные, но оказалось что это еда для птиц))
Еще оказалось, что большинство продуктов, к которым привыкли в Украине, были не украинские: молочка Данон, Президент, Валио, сыры, колбасы, оливковое масло и т.п.
Вот овощи и фрукты да, в Украине были вкуснее, со временем нашли турецкие и испанские аналоги, но все равно у нас было вкуснее. Если бы нашла наши, то покупала бы.
Кудесница_с_пургеном• 29 марта в 13:59
Ответ дляЗолота орда
я и в Украине это не ем
Берг купуєте чи мерсішками балуєтеся?
Леопардові панчохи• 29 марта в 14:00
Ответ дляРепетиторша
В Микс маркте хоть можно купить маленькие огурчики и разные сорта помидоров
Кудесница_с_пургеном• 29 марта в 14:00
Може вам рису лущеного вислати чи гречки? Не соромтеся!
Рассказница• 29 марта в 14:01
Ответ длямимАпроходила
Давно не было говнотем
И комментарии как на подбор в тему)
Файно Замало• 29 марта в 14:01
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Гречка есть и так в Билле
Тихомандражная
• 29 марта в 14:02
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Таке в усіх країнах їдять. Індійський справжній рис дуже смачний.
Рассказница• 29 марта в 14:02
Ответ длямимАпроходила
сЛАдКОежКА• 29 марта в 14:02
Только то, чему нет местных аналогов. Например, зефир и перцовку. Но это больше развлечение,а не постоянно. Тем более, что сами же украинцы открыли массу мелких производств и купить можно вообще все, по чему ностальгия. Ту же селедку соленую бочковую я давно покупаю немецкую.
Непозбувна Бентега• 29 марта в 14:04
Только халву и зефир могу купить. Остальное все лучше колбасы, сыры, да все по сути
Тихомандражная
• 29 марта в 14:04
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Це ви з секти ліндту
Марк енд спенсер люблю шоколад) Ліндт засолодкий для мене,як і увесь український.
Кудесница_с_пургеном• 29 марта в 14:04
Ответ дляТихомандражная
А є індійський не справжній?
Ми в Україні голодаємо, заморського нічого не бачимо і не їмо
Тихомандражная
• 29 марта в 14:05
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А є індійський не справжній?
Звичайно є, можна на пачці писати що завгодно,так само як індійський чай,який ніколи там не був)) В Україні дуже бідний вибір товарів, я не кажу про ля сільпо,яке є тільки у великих містах.
Герцогиня• 29 марта в 14:06
я очень скучаю за моим домом и жду, когда можно вернуться.
Моя жизнь задвинута в куток (
Тихомандражная
• 29 марта в 14:06
Ответ дляРассказница
И комментарии как на подбор в тему)
Говнокоментатори тут як тут.
Оябунчик• 29 марта в 14:08
Автор залишила ’міну’ і зникла в тумані. Її дуже цікавлять ваші відповіді.
Вона повернулася. Пишемо, не мовчимо. Працюємо.
Кудесница_с_пургеном• 29 марта в 14:07
Ответ дляТихомандражная
Як він може бути засолодким? Або міленіум 99?
Ще скажіть, що в них пальма
Тихомандражная
• 29 марта в 14:08
Ответ дляОябунчик
Я тут, взагалі-то. Я нікуди і не ходила. Робіть що хочете)
вАлнуюся сильнА• 29 марта в 14:07
Моя тётя больше 30 лет уже ’за границей’. Покупает украинскую продукцию