ТебеОноНадось• 29 марта в 17:56
У кого после родов появилось ощущение, что все спрашивают только о ребенке
а ты будто исчез как человек. как вы это переживали?
Интересно, это у меня характер такой или у многих накрывает.
Фляшунька• 29 марта в 17:58
Так вы существуете вне вопросов окружающих. Близкие люди вас будут вопринимать так же как и раньше. Ну если нормальные. А соседке что еще спросить кроме ´как карапузика зовут, а он уже ползает?´ и всякую прочую чухню.
Агент Пинкертона• 29 марта в 17:58
Так, я теж таке пам´ятаю, хоча це було 20 років тому. Ти ніби став безкоштовним додатком до дитини. Всі питають чи кормила я її, а чи їла я сама цікавило лише мене.
Светка-пипетка• 29 марта в 18:01
Ну да.
Особенно, когда вся остальная жизнь немного на паузе.
Т.е.раньше у тебя была работа, карьера, увлечения, обучения, посиделки с друзьями.
А теперь весь твой мир это кашки и какашки.
Тяжело для карьеристки, которая всю жизнь училась и развивалась.
Чувство, что сдала конкретно и отупела
Попельшка• 29 марта в 18:07
Ответ дляФляшунька
та вообще-то заметила что у брата как родилась дочка то родители когда звонят то в основном о ней только и спрашивают. Он уже сам так и отвечает, я например звоню, спрашиваю как ты, его ответ - та ниче, малая то, малая это ...:) ну что поделать такая жизнь ) вертится вокруг маленьких детей
Красавица писяная• 29 марта в 18:07
Постоянно обьясняла папе своему и БМ, что ещё есть я. Не понимали
Непозбувна Бентега• 29 марта в 18:11
Ответ дляПопельшка
Вокруг продолжения жизни
ОбережнаЯ• 29 марта в 18:13
Ответ дляСветка-пипетка
Ну да.
Чувство, что сдала конкретно и отупела
то нафіга рожала? якщо питання про дитину в тягость
Светка-пипетка• 29 марта в 18:18
Ответ дляОбережнаЯ
Так, воно мало кому в радість насправді.
Материнство у нас ідеалізоване.
Багато хто не готовий бути мамою, але заводить дитину.
В мене погана мама.
І бачу таких немало навкруги себе.
Але суспільство і родичі вважають за потрібне нам виносити мозок 10 років: а
де дитинка, а чого не народжуєш і т.д.
Потім і виходить, що купа жінок яких дратувати діти, але у них уже по 2є...
Материнство у нас ідеалізоване.
В мене погана мама.
І бачу таких немало навкруги себе.
де дитинка, а чого не народжуєш і т.д.
Уходя дверю не хлопать• 29 марта в 18:31
Ревнувати здоровій бабі до уваги її дини- це щось нове. А ви сильно непокоїтесь іншими?
Вічний двигун• 29 марта в 18:32
Ответ дляАгент Пинкертона
А кого должно интересовать, поели ли вы?) Вы за это отвечаете сама
ротцвеники• 29 марта в 18:41
Нормальную молодую мать это радует, а не печалит. Потому что и ее жизнь в этот период крутится вокруг малыша, который полностью от вас зависит. И его жизнь, здоровье, развитие конечно важнее вашей в данный момент. Тем более, что он быстро меняется и это интересно. А кому интересны вы? Хорошо, если маме и мужу, всем остальным пофиг.
Агент Пинкертона• 29 марта в 19:18
Ответ дляВічний двигун
А чому всіх цікавило, чи поїла дитина? Я за це відповідала сама.
Вічний двигун• 29 марта в 19:33
Ответ дляАгент Пинкертона
Не интересовало, из вежливости спрашивали
Organic• 29 марта в 20:42
Это норма. Роды это смерть ’Я’ матери. Вас не предупредили? Теперь все о Вас менее важно, ’лишь бы у деток все хорошо было’.