Завтра едем на рыбалку. Выезжаем в 5 утра и будем до часов 6 вечера. Это все время что-то нужно кушать, особенно мужчинам. Нас едет 5 человек. Что взять с собой, кроме шашлыка. Может что-то приготовить по-быстрому дома? Подкиньте идей)
Ответ длясНежная
белочка, еврейский, как только его не называют)))) я с плавленных сырков делаю, иногда добавляю твердый сыр, иногда яйца, но без зелени. на бутер с помидором самое то)) этот салат именно с помидором сочетается волшебно. Самый любимый вариант - нафаршировать ним помидоры (корзиночки сделать) вкусно ну оочень))
а я его в баклажаны обжаренные на гриле и нарезанные тонкими полосками заворачиваю
Ответ длясНежная
Ездим регулярно)))
что берем - бутеры: сыр типа виола, на них например можно кружочки помидоров, или что хотите, колбаску
корейские солености, картошку вареную, яйца, можно закрутки домашние - все это нужно пока шалычек не пожарится)))
Шампиньены - предварительно замариновать в сметане а потом на шампур или решетку... ммммммм, вкуснятина!!!
Блины пожарить дома, завернуть мелкопорезаное - курочку, грибы и сыр(сразу во внутрь добавляю полоску аджики и майонез). Опять таки, если это потом на решетке да над костром, ох вкуснотища!! Ну и еще кубэте иногда дома делала (пирог из слоеного теста мяса и картохи). Еще можно дома картошечки отварить, курочки пожарить, но это когда на сутки едем, днем это кушать, вечером уже шашлычок))
Из того что там можно готовить - ушица, шурпа, плов)
Ответ дляЗаведУющая
а Вы меня своим меню для пикника
наработанное годами)))) ездим обычно с ночевкой. Кстати по поводу вещей - как выше писали, на ВСЕ случаи жизни и на любую погоду)))) благо машина позволяла. эх, как же хочется поехать!!! но сейчас из-за личных обстоятельств не известно когда((((
Ответ длясНежная
а нам не с кем. Все уже с деточками-мы пока без
Ответ дляЗаведУющая
так мы ездим взрослой компанией, редко с детьми (дети подростки)
а вы наслаждайтесь пока, потому как с грудничком не сильно покатаешься, потом конечно уже и с бебиком поездите, но вот какой-то период придется пропустить. Хотя я первый раз с ночевкой к морю поехала когда мелкому было 8 мес. Но у друзей машина была такая, что мы с малышом комфортно ночью спали)
Ответ длясНежная
ой, вспомнилось))) сыну было лет 8 наверно, поехали толпой с работы, ну и детки, влезли мальчишки в болото, сын обувь утопил чуток. До сих пор все вспоминают как я невозмутимо из рюкзака достала комплект запасной одежды)))) так что привыкла все предусматривать)))
Ответ длясНежная
А мои мне вспоминают историю: мы каждый год 9 мая огромной компанией ездим в Лютеж, поздравляем ветеранов, кладем цветы к памятникам, фоткаемся, заходим в музей, а потом едем на Киевское море шашлык жарить. И вот как-то я нарядилась, одела юбочку, кеды, колготки, белый свитерок и вышла согроменным рюкзаком, в котором лежали балетки, запасные колготки, джинсы, носки, 2 кофты, майка, куртка, косметичка внушительная и еще куча барахла. И все мне было нужно: Колготки, вдруг эти порвутся, джинсы, вдруг в юбке не удобно будет и т.д.))))
Но зато когда что-то реально становится нужно из того что я беру, я всегда с гордостью говорю: Ну вот, видите, а вы смеялись
Ответ дляБосоножка
все правильно)) пусть лучше зря протаскается, чем потребуется а не будет))