Морковна• 29 марта в 20:20

Ваш дом сильно захламлен?

Сейчас все что угодно можно купить , и я тоже каюсь, покупаю иногда вроде надо , а вроде бы и не надо но купила... как вы оцениваете свой дом? вы покупаете лишнее, иногда не нужное? как вы оцениваете степень захламленности вашего дома( именно тем чем вы не пользуетесь или очень редко)?
Сільський ансамбль• 29 марта в 20:37
Одна комната. Онлайн работа - торговля. Это уже не комната. Это подсобка с рабочим столом и местом для отдыха.

Ксерокопия ночи• 29 марта в 20:38
Сильно. Каждый раз собираюсь все нахрен выбросить.но то времени нет то сил. Но уже прогрес есть, понемногу выкидываю. Но надо ускориться ато скоро мой балкон рухнет😆
Чарівна патика• 29 марта в 20:39
Никогда не покупала ничего что мне не нужно.
У меня минимализм во всем
Простецкая• 29 марта в 20:41
Ответ дляТелефон Рубика
Ничего лишнего нет. Полупустая квартира - люблю пространство, пустые полки, слегка заполненные шкафы. Никогда лишнего ничего не куплю - все продумано. От всего, чем не пользуюсь и застарело, тут же избавляюсь.
Покажите!
Телефон Рубика• 29 марта в 20:42
Ответ дляПростецкая
Покажите!
Я не показываю личные фото в сети. Это исключено.
Семенівни сусідка• 29 марта в 20:46
Ні, хлам не зберігаю.
На балконі 9 м, є тільки 2 для пуфи з юску, підлогова сушарка і драбина.
Не хочу дихати тим пилом і хламом, живу один раз.
Навела за приклад балкон, бо це зазвичай найбільший склад в квартирі.
Безлім на все• 29 марта в 20:47
Нет денег даже на нудною, так что нет

Кракадэ• 29 марта в 20:48
Ответ дляМорковна
у меня наоборот. Жили мы в квартире, был набор кастрюль посуда, какие-то вещи , техника и все это использовалось годами. У меня: наборы посуды, кастрюли разных размеров от на стакан до 20 литров( миски плошки, пылесосы разных конструкций вещей полный шкаф, и вроде бы это все надо, а с другой стороны и обошлись бы без этого всего .
Для меня здесь критерий «пользуюсь ли я?» у меня тоже несколько пылесосов с разной функцией. Есть посуда красивая и качественная из которой мы едим каждый день, но есть и праздничный сервиз, который тоже используется по особым случаям. Есть сезонный декор, но он продуман, используется. Есть некоторое количество и кастрюль-мисок, но они используются для своих целей, а не просто стоят. Технику и вещи по мере надобности обновляю, но старое не храню. У каждого разные потребности. А когда хранят потому что жалко выбросить или «на случай» (интересно, какой такой случай?) и эти вещи просто занимают место, то в моем понимании, это уже хлам.
З царем в голові• 29 марта в 20:58
Немає хламу взагалі. Я не маю на нього грошей. Тільки необхідне. Для того щоб мати хлам, потрібно мати дохід на багато вище середнього.
Задолбулька• 29 марта в 21:06
Нет. У меня в детстве было все завалено, вечно стулья с кучей одежды на них, мама до сих пор гребет всякую хрень. У меня доход средний, но хлама нет. Я выношу ненужное без сожаления.
ЧукИГеки• 29 марта в 21:12
Моей квартире через месяц 6 лет. Нет хлама, самый большой хлам был, это бутыли 3л из под того, что покупалось. Все раздали
Allein74999• 29 марта в 21:22
Ну как захламлен. У меня есть шкаф мужа битком набитый всякой мелкой хренью. Открывать нужно осторожно, чтобы все 5 полок не рухнули на тебя.
Колгоспниця• 29 марта в 21:25
В мене невеличка квартирка, тому не купую речі, які не потрібні і будуть займати багато простору.
Лгин• 29 марта в 21:25
Сильно
Братья Капли• 29 марта в 21:29
Разобрали балкон,там у мужа куча всего была.В квартире часто что-то выбрасываю,особенно вещи.
Вишиванка• 29 марта в 21:33
Ответ дляКракадэ
Папа был из серии «все пригодится». Помню эти вечно заваленные шкафы. Может поэтому меня хлам бесит, у меня без хлама. Покупаю нужное. Старое сразу выбрасываю/ отдаю.
У меня мама такая
Поэтому у меня порядок и ничего лишнего
Смайлик• 29 марта в 21:54
Девочки куда одежду выносите не нужную
Манкоголік• 29 марта в 22:08
На мой взгляд достаточно захламлен. Благо, есть , где хранить.
Муж очень не любит выбрасывать вещи. Считает, что все обязательно пригодится. Если не сейчас, то через 20 лет.
Замріяна• 29 марта в 22:50
После того как раздала кучу всего, на что была потрачена уйма денег, стараюсь покупать все аккуратно, обдумано.