Меня не звали• 30 марта в 14:48

Кіт на самовигулі

нормальна свобода чи свідомий ризик?
випускаєте чи не випускаєте, і як реагуєте на аргумент він же мучиться вдома
Сусідка зверху• 30 марта в 14:49
На даче когда - то шляется. Местные пару раз на нее пошипели, то теперь старается за забор не лезть. Осознанный риск. Счастливой она только на даче и выглядит.

Рекламама• 30 марта в 14:50
Я вам скажу так.
У меня была кошка домашняя. Я ее выносила погулять.
Все было хорошо. В один из разов проехала рядом машина и она испугалась и вырвалась из рук вместе с поводком.
Все...
Я страдала 8 месяцев..поиски не дали результата.

Теперь новый котик. Никуда не выпущу.
Ничего ему не скучно. Бегает дома.
Благоуханочка• 30 марта в 14:50
коли жили в приватному будинку кішка гуляла на дворі, але вона далі двору не ходила, то коти люблять тинятися на гульки, а кішки двору держаться.
Щаслива Я• 30 марта в 14:50
у меня трое в однушке, никто дома не мучается, отлично живут. к самовыгулу отношусь крайне отрицательно
Прикуси Язика• 30 марта в 14:51
Я не выпускала, и все равно кошка умудрялась выбегать, один раз так выбежала, никто не заметил
Разорвали собаки((
Вумна вутка• 30 марта в 14:51
Ходит гулять, на первом этаже живем. Сама себе такое придумала, поначалу я паниковала, но она нагуляляется и возвращается
В гости звали?• 30 марта в 14:51
приватний будинок, коти кастровані та стерелізована кішка - на самовигулі. Жили б в висотці - дивились би на світ з вікна
Стрекозей• 30 марта в 14:51
Мой во дворе гуляет
Очень ждёт вечера - когда мы придём и выпустим.
В выходные с самого утра под дверью орет
Рекламама• 30 марта в 14:52
Если животное вам не настолько дорого, что допускаете вероятность, что оно уйдет убежит украдут собьёт машина - выпускайте. Я уже в такие игры не играю.
Это такая душевная рана потом которая лечится только заведением нового животного.

Он у меня весь вычищенный вылизанный обработанный диванный кот

Алина-1240• 30 марта в 14:52
У соседей лазит))) ничего с ним нет, все кормят😂
Така бойова Я• 30 марта в 14:53
Самовигул це зло та злочин
Стрекозей• 30 марта в 14:54
Ответ дляВ гости звали?
А как вы умудряетесь не выпускать котов в частном доме?
Благоуханочка• 30 марта в 14:54
до моєї мами взгалі приходить в приватний будинок чийсь Мейн Кун поїсти з собачої миски.
Щаслива Я• 30 марта в 14:55
Ответ дляСтрекозей
а как в квартире умудряются не выпускать? просто изначально берется негуляющий на улицу кот, и не дают ему выйти во двор...
В гости звали?• 30 марта в 14:56
Ответ дляСтрекозей
так вони в мене і гуляють самі.
Тут іноді читаю, що в приватному будинку котів тримають в хаті, на вулицю не ходить
Стрекозей• 30 марта в 14:56
Ответ дляБлагоуханочка
У моей подруги так подьедался соседский британец. Ну как подьедался: жил на 2 дома практически. 16 лет прожил. Две семьи страдали, когда он умер
Стрекозей• 30 марта в 14:57
Ответ дляЩаслива Я
Вы на приколе? Вы понимаете что такое частный дом вообще?
Благоуханочка• 30 марта в 14:58
Ответ дляСтрекозей
так і цей мама каже кіт нівроку, здоровий як собака, стабільно приходить двічі на день, мама каже не можу зрозуміти чий він, але видно домашній. доглянутий.
Стрекозей• 30 марта в 14:58
Ответ дляВ гости звали?
так вони в мене і гуляють самі.
А, поняла.
Мне просто интересно как можно технически кота из частного дома не выпустить во двор)

В гости звали?• 30 марта в 15:01
Ответ дляСтрекозей
А, поняла.
колись тут читала, що в людей приватний будинок великої площі, на декілька поверхів - то кіт тусується від народження вдома, на вулицю лише з-за порогу дивиться )
Я періодично забираю до себе кота батьків (коли вони на довго їдуть в санаторій), кіт живе в квартирі - то він в мене відривається на повну, з моїми гоцає по всьому двору і всім деревам ) Але кіт стерелізований, не б´ється, в шкоду не лізе
Стрекозей• 30 марта в 15:03
Ответ дляВ гости звали?
У меня британец с выставки, кастрированный. И дом большой - 2 этажа.
Попробуй не выпусти на улицу - будет орать будто его убивают
Вумна вутка• 30 марта в 15:05
Ответ дляЩаслива Я
Нашли котенком, хотя может из частного сектора сбежал. Сама начала выходить гулять, понравилось ей. Даже выскакивала через входную дверь за секунду, так хочется гулять
Барбітта• 30 марта в 15:06
Ответ дляТака бойова Я
Самовигул це зло та злочин
Может преступление лишить кота свободы,он же не в тюрьме
Капуста Маша• 30 марта в 15:09
Вроде бы есть маячки на ошейник . Который можно отследить .

Я свою кошку честно пыталась выгулять на улице . Три раза . С третьего раза она сорвалась с поводка , бегом к подъезду и головой бум бум в закрытые двери . На этом ее улица закончилась . Она ее жутко боялась . Максимум прогулка к соседям в гости и созерцание мира из окна .
Така бойова Я• 30 марта в 15:12
Ответ дляБарбітта
Я не хочу на цю тему навіть розмовляти
Вільний кіт- це кіт без власника, вільний та безхатній.
Якщо кіт має власника, він має нести відповідальність за його життя та здоров,я.
Під розмовами ’про волю’, якраз, найчастіше зустрічаються власники з відношенням - повернеться то повернеться, а коли не повернеться, заведемо іншого.
І при цьому безліч випадків загибелі тварини на самовигулі. Просто безліч - задрали собаки, замордували діти, пнув дорослий, попав під машину
Рекламама• 30 марта в 15:13
Ответ дляСтрекозей
А, поняла.
Как и из квартиры. Нельзя и все. Закрыли в комнате, открыли дверь.
Така бойова Я• 30 марта в 15:14
Ответ дляВумна вутка
Ага. У нас одна така власниця у дворі. Теж перший поверх. Самовигул.
Шукає кота Соломона з січня місяця. Фотографії порозвішувала, просить, убивається.
З цієї історії жалко тільки кота Соломона.
Вумна вутка• 30 марта в 15:19
Ответ дляТака бойова Я
За три года возвращали только один раз и то люди не знали что она на прогулке, думали потеряшка, а она гуляла себе спокойно по деревьям😂
Рекламама• 30 марта в 15:20
Ответ дляБарбітта
Они бестолковые уйдут влезут куда-то и все(((

Как мне объяснили когда моя потерялась что я перепутала кошку с собакой. Стерилизованный кот /кошка не нуждаются в гулянии.
Я такая - жду трамвая• 30 марта в 15:21
Живем в частном доме, кошка ходит по округе целый день, вечером приходит только есть и ночевать. Понимаю, что может быть что угодно. Но мы ее с улицы и взяли и она не сидит дома, выскакивала при каждом открытии двери. Ошейник с Кьюар кодом и номером тлф.
Хотя мы хотели домашнего котика