Прилипало• 30 марта в 15:08

Вот как меня это бесит

Когда обращаются какие то знакомые, которые думают, что если я работаю в какой то сфере, то я всех знаю и прям сейчас направлю к кому то, кто порешает все их проблемы.
Ну реально, если я работаю в каком то отделе, откуда я могу знать всех специалистов в городе? На что за бред
Моська-слон• 30 марта в 15:09
Ты айтишник? А чайник починишь?
автор Прилипало • 30 марта в 15:10
Ответ дляМоська-слон
Ты айтишник? А чайник починишь?
Вот именно, а часы?
Впораюсь зі всим• 30 марта в 15:10
Я когда-то занималась семечкой, экспортом. Вопросы родни - масло каких производителей лучше брать, мы вот слышали такой бренд (что-то глубоко региональное) хороший
Поросенка• 30 марта в 15:11
Бывает)))) родственники так часто думают и обижаться если не помогаешь.
ХикориДикори• 30 марта в 15:11
Сделать пару звонков кому знаете, они могуть знать. Одни получат услугу, другие - деньги. Все довольны
автор Прилипало • 30 марта в 15:12
Ответ дляХикориДикори
Конкретно в моем случае они хотят скинуть одинокую бабку на государство, вряд ли они готовы платить
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:12
У нас так в структурі. В результаті знайомств виходимо на потрібну людину
Муууумие• 30 марта в 15:12
Ага, я колись працювала в укрзалізниці, то знайомі думали, що я маю квитки на потяг взяти на раз-даа. А я так само їх купувала в касі, як і всі звичайні люди.
ХикориДикори• 30 марта в 15:13
Ответ дляПрилипало
Скинуть на государство = Отдать в дом престарелых ? Продать квартиру этой женщины? В любом случае бесплатно это не будет
автор Прилипало • 30 марта в 15:15
Ответ дляХикориДикори
Нет, чтобы ей кто то оформил выплаты, возил еду, убирал.
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:16
Ответ дляМуууумие
То у вас такі контакти.
Нам, коли доводилося, то ми вашу бронь забирали за 10 хв до відправки.
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:16
Ответ дляПрилипало
А хто ініціатор цього процеса?
Цибулька зла• 30 марта в 15:17
Ми це називаємо тижюрист.
Пофіг, чи ти по корпоративному праву, чи по податковому, чи ще якому. Юрист мусить знати про все і швидко)))
автор Прилипало • 30 марта в 15:17
Ответ дляПомилуйте мадам
А хто ініціатор цього процеса?
Соседи
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:18
Ответ дляПрилипало
Соседи
А за її житло для них порішать не треба? Це вони вже самі, без вас?
автор Прилипало • 30 марта в 15:19
Ответ дляПомилуйте мадам
За жильё там все решено. Это квартира ее родственников, они за границей.
У нее маленькая пенсия, они хотят, чтобы ей кто то возил еду, убирал и решал насущные проблемы
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:20
Ответ дляЦибулька зла
Ми це називаємо тижюрист.
Зазвичай серед працівників юристів, є хоча б парочка з ліцензією, а вони у свою чергу знають інших з асоціації, тому пара дзвінків і результат є.
А поговорить?• 30 марта в 15:22
Чоловік айтішник, то це - налаштування годинників, він має знати всі акції Київстарів/Водафонів, чинити компи, налаштовувати всі телефони, компи, знати всю побутову техніку, знати де акції на закордонних сайтах, вміти реставрувати старі фото, сканувати, набирати тексти, позовні заяви до суду.
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:22
Ответ дляПрилипало
Тоді треба напружувати родичів.
Хоча, таких історій тисячі, родичі сплять і бачать, як бабка покине цей світ, навіщо її годувати, так швидше
спальное место• 30 марта в 15:22
Ответ дляВпораюсь зі всим
Когда мой муж занимался экспортом семечки, он знал, чье масло нужно брать, у кого какие поля/мощности/оборудование)))) но глубоко региональные вряд ли все знал, это правда. Я не к тому, что вы все знать должны, не должны сто процентов
Цибулька зла• 30 марта в 15:22
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну, наприклад, для своїх і є. А коли рандомний таксист з якогось дива хоче консультацію, як ухилитись від податків, то ви кидаєтесь дзвонити через треті руки?
Помилуйте мадам• 30 марта в 15:23
Ответ дляЦибулька зла
Таксист не знає, де я працюю
Впораюсь зі всим• 30 марта в 15:27
Ответ дляспальное место
Вы не понимаете что такое экспорт семечки)))) это исключительно сырье, локальные маслобойки меня не касались никогда
Кондуктор трамвая• 30 марта в 15:36
Ответ дляЦибулька зла
Ми це називаємо тижюрист.
Мені точно так задають питання по бухгалтерії)))) і усі думають, що я і в умі рахую тризначні числа, і усі закони знаю, і усі види обліку я вмію вести), хоча я уже 15 років працюю зовсім не бухгалтером)))
спальное место• 30 марта в 15:59
Ответ дляВпораюсь зі всим
Я прекрасно понимаю) его тоже не касались, он видимо просто очень любознательный