Играю_на_кларнете• 30 марта в 17:28

Разлюбила мужа. Разводиться или нет?

Я замужем 15 лет, есть двое детей, 14 и 10 лет. С мужем отношения были плохие, сексуально он мне не нравится, не занимаюсь с ним сексом уже около года. Он часто ссорился по пустякам, унижал меня, обзывал. Говорил, что я виновата в том, что его жизнь, карьера не сложились. Я давно стала равнодушна к нему. Дочь просила меня, чтобы мы сьехали от мужа к моим родителям. Осенью я с детьми ушла оот мужа, 5 месяцев живем отдельно. Я работаю. Муж просит меня вернуться, он работает, не пьет. Я не хочу его как мужчину. С ним иногда приятно поговорить, по телефону общаемся, как только оно начинает орать, я выключаю видеозвонок, мне даже удобно так. Недавно я влюбилась в другого мужчину, но ничего не вышло у нас, расстались. Вот думаю, разводиться или нет.
Стрекозей• 30 марта в 17:58
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я даже не знаю, как это когда лучше с мужчиной. В браке было тяжело. Я помню, когда была беременна первым ребенком, мы были в магазине, я выбрала набор чашек. Они стоили не очень дорого, я хотела подарить их не день рождения маме, чтобы приезжать к ним в гости и пить из красивой посуды. Муж стоял рядом и сказал, что не даст мне купить эти чашки, вон те дешевле. Я не хотела другие. Он настаивал. Говорит, и деньги нужно экономить и т.д. Я просто быстро вышла из магазина, и пошла, чуть не плача. Потом я поняла, что нужно без него ездить за покупками. Так и делаем с детьми, нникто нервы не треплет.
Грустно. Не наезд, а зачем Вы замуж за него вышли и 2 деток родили? Он за Вами ухаживал до брака? Ну, там стандартное хоть: цветы, подарки какие-нибудь.

автор Играю_на_кларнете • 30 марта в 17:59
Ответ дляСтрекозей
Да, дарил цветы, шоколадки.
Стрекозей• 30 марта в 18:06
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, дарил цветы, шоколадки.
И Вам хватало этого внимания? Смотрите сами конечно. Ваш муж-Вам решать. Не знаю, это дичь полная, если мужик унижает...это просто сброс негатива на того, кто слабее. Как по мне, то основные функции мужчины- это защита и забота. Вокруг и так полно людей, которые мозг выносят.
автор Играю_на_кларнете • 30 марта в 18:08
Ответ дляСтрекозей
Защита и забота это были мои функции в семье. О близких.
Я шалунья• 30 марта в 18:27
Конечно разводиться. Он и пьет еще? Зачем такое? Вам уже и дети говорили. Тем более можете жить у родителей