Баба_Воля• 30 марта в 19:48
Черные вкрапления на родинке. Очень страшно. У кого-то есть такие?
Сегодня делала уши и на животе врач увидел родинку и она ему не понравилась. Родинка выпуклая и на ней черные точки. Завтра пойду к дерматологу, но я как прочитала о этих точках.. страшно очень.
После раз была у дерматолога 1 год и 2 месяца назад, тогда было все нормально. Может за год быть что-то совсем страшное?
Удачная• 30 марта в 19:52
Ответ дляБаба_Воля
Я не помню(
То точно родинка а не кератома? Ну даже если что-то не так, удалят и все.
Баба_Воля
• 30 марта в 19:52
Ответ дляУдачная
А если там .. даже страшно писать то слово. Я незнаю кератома или родинка, но выпуклое
Удачная• 30 марта в 19:52
Ответ дляБаба_Воля
Удаляют и все норм
Баба_Воля
• 30 марта в 19:53
Ответ дляУдачная
Удаляют и все норм
У знакомой даже лимфоузлы удалили
Аннуитет• 30 марта в 19:53
Ответ дляБаба_Воля
Да выпуклые редко перерождаются.
Баба_Воля
• 30 марта в 19:54
Ответ дляАннуитет
Да выпуклые редко перерождаются.
Просто сегодня узист оч напугала. Я теперь места себе найти не могу.
Сундучок с каникулами• 30 марта в 19:56
У меня дохренища разных, и с вкраплениями. Опасных пока не находили.
Накручивать себя не надо, сходите проверьте и живите себе дальше.
НеВРотик• 30 марта в 20:00
Ответ дляБаба_Воля
Узист не дерматолог. Поэтому дождитесь консультации срециалиста.
Козачка• 30 марта в 20:00
Ответ дляБаба_Воля
У мене було як у вас. Дивився дерматолог з приладом, це нормальні родимки.
Добрая свекровь• 30 марта в 20:04
Сначала понять- это невус, кератома или другое. Потом пугаться! Испуг вам ничем не поможет
Баба_Воля
• 30 марта в 20:14
Ответ дляЯзвочка
Покажите фото. Это не всегда опасно. Чего паникуете раньше времени?
По фото не видно черных точек.
Язвочка• 30 марта в 20:19
Ответ дляБаба_Воля
По фото не видно черных точек.
Ой да это скорее всего безопасный папиломатозный невус. Выпуклые хоть и выглядят «страшнее» но как правило самые безопасные. Вбейте в гугл и посмотрите похоже ли)
Баба_Воля
• 30 марта в 20:21
Ответ дляЯзвочка
Похоже, но врача смутили черные точки.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта в 20:31
Ответ дляАннуитет
Да выпуклые редко перерождаются.
как раз таки выпуклые и перерождаются
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 марта в 20:33
К дерматологу- пусть через дерматоскоп посмотрит.
Лимфоузлы удаляют при меланоме. Это очень агрессивный вид рака, который не лечится химией
Баба_Воля
• 30 марта в 20:34
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Она вам похожа? Я пойду конечно, просто это завтра будет. Страшно очень
Я_не_аноним_100%• 30 марта в 20:39
Ответ дляБаба_Воля
Похоже, но врача смутили черные точки.
Эти черные ’точки’ - это застрявшие и затвердевшие в порах этой родинки остатки кожного сала, отмершие частички кожи и тп. Если оно выглядит как угорь на поверхности родинки и края вкраплений четкие, то это оно и есть.
Баба_Воля
• 30 марта в 20:42
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Сложно сказать. Они только с одной стороны. Я далека от медицины.
Фіфачка• 30 марта в 20:44
Ответ дляБаба_Воля
Это грязь, у меня тоже такое, я периодически вынимаю, так называемые ’ вкрапления’.
Я_не_аноним_100%• 30 марта в 20:56
Ответ дляБаба_Воля
Ну вот вам ниже написали. Если оно вынимается, то это просто скопившаяся грязь.
А ось і я• 30 марта в 21:11
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
как раз таки выпуклые и перерождаются
Как раз нет