Папобус• 23 марта 2014
Панические атаки и сильный стресс дали дереализацию. У кого было?
На фоне жутких постоянных и не прекращающихся стрессов началась дереализация с паническими атаками.
Теперь перерастает в социофобию.
Не могу даже выйти сама из квартиры.
Дереал не прекращается 4 месяца, постоянно какбуд-то во сне, туман в голове, не понимаю где явь, где сон+дежавю.
Потеря чувств первые два месяца. Потом смогла заплакать, но радость не чувствую.
По темпераменту холлерик, но сейчас 4 месяца как все пофигу.
Понимаю, что так организм защищает от неприятных эмоций, но я хочу нормально жить. Ведь из-за панических атак не могу ездить в транспорте, из-за этого-развивается агорафобия. И постоянно жить с притупленными чувствами и как во сне- не могу, усталость жуткая.
Ходила к психологам-не компетентны.
Хочу добраться до психиатра - но не знаю к кому.
Киев.
Девочки, у кого такое было именно дереал - как справлялись? Сил нет(((
Теперь перерастает в социофобию.
Не могу даже выйти сама из квартиры.
Ходила к психологам-не компетентны.
Киев.
Без комплексов• 23 марта 2014
Ответ дляВбигудях
я видела результат, уже через неделю применения результат есть!!!!
верю конечно
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
это скорее ВСД
да то что всд+астеноневрастения-это знаю. НО тут дереал.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
ну,это ,конечно,стрессовые ситуации,но не на столько чтоб впадать в панику,в любом случае Вы остаетесь живы,рядом муж.Надо заставить себя держать в руках,каждый раз ,когда начинаете переживать,представьте себе ангела,Вашего ангела-хранителя,который освещает светом Вас всегда и везде,ведь он Вас ни разу не оставил?Правда?!Во всех ситуациях все закончилось благополучно,а Вы ведь все те разы себя накручивали получается зря,так значит не стоит себя накручивать,доводить до паники.Понимаю,что это чувству страха очень сильное,но ведь Вы хозяйка своих чувств,заставьте его отойти,отгоните его молитвой,например,или срочным звонком мужу,тем,что заставляет Вас успокоиться.Я,например,после аварии боюсь ездить на авто,но твердо решила,что я сильнее своего страха,сажусь и еду.Удачи Вам!
это ужасные стрессы и паника, так как ’продажа квартира’ была вызвана как раз насильственными атаками ’брата’, я постоянно боялась, что он вот-вот опять придет. родители не защищали, он и на них нападал. Да, муж поддерживает, но у меня уже чувство, что я ему надоела со своими страхами, переживаниями и дереалом.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
читала
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляВбигудях
ЭССОБЕЛ!!! только начните с четвертинки в сутки, постепенно доводя до целой таблетки.
как вы можете назначать?
Вбигудях• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
как вы можете назначать?
зачем тогда вопрос создавали????????????????????????
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Да,да)Именно) Завалить себя хлопотами приятными)
да какими? Работа у нас с мужем на дому, детей нет. Он постоянно играет в компигры. Друзья и компании меня сейчас наоборот не успокаивают, а угнетают.
Раньше занималась помощью животным-сейчас не могу из дома выйти везде муж сопровождает.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляВбигудях
не ради того чтоб мне назначали тут таблетки. извините, но я не знаю есть ли у вас спец образование, а вы не знаете есть ли у меня противопоказания.
Вбигудях• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
как вы можете назначать?
тогда в стационар на полное обследование
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Жаль что мы из разных городов, вместе бы гуляли,выезжали.В одиночку сложнее(
а вообще спасают физ. нагрузки
работа нужна,вдохновение)
а вообще спасают физ. нагрузки
работа нужна,вдохновение)
да это не только в одном городе, а в одном микрорайоне надо жить-так как дальше квартиры сама не могу выйти
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
Бедняжка) Ну плохо, что работа на дому( это минус. Не отвлечешься( день сурка( Ребенка не планируете?)
Без комплексов• 23 марта 2014
Ответ дляВбигудях
та это уже начало конца будет( не не
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
как раз хорошо, что работа на дому-сейчас транспорт и излишнее общение-в табу.
Ребенка планируем, но надо сначала вылечиться. Так как даже радости не смогу почувствовать.
Гербария• 23 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
это скорее ВСД
тоже так думаю, у самой был ужас-ужасный, ВСД дало осложнение на двигательную систему, не могла ходить, помог стационар два курса лечения, невропатолог курс таблеток, физио процедур, уколы, массаж и реабилитация в виде отдыха в санатории, бассейна. Стоило это очень дорого. Но пока дошла до того лечения все врачи отправляли к другим по кругу и становилось все хуже. Советую пройти курс лечения у невропатолога.
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
Поймите,именно надо покинуть зону комфорта.Вот только как мягко и правильно?Самое главное.
У Вас было подобное раньше?
Как выходили из этого состояния?
Какой возраст?
Я просто учусь на психоаналитика,хочу понять механизмы ПА и хочу Вам искренне помочь.
В детстве было у Вас ощущение одиночества?
У Вас было подобное раньше?
Как выходили из этого состояния?
Какой возраст?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Такие заболевания лечит психотерапевт. Ни невропатолог, ни психолог!!!! не помогут, выброшенные деньги на ветер. Я тоже уже через это прошла.
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Невропатолог может помочь, но скорее мануальщик, если защемление.
Но таблетки точно не помогут.Априори!
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ВСД ставят всем подряд
ну, актуально для нашего динамичного века(
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
Вы боялись именно за свою жизнь?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Но таблетки точно не помогут.Априори!
При чем тут защемление, если автор пишет, что обострение появилось после определенных ситуациях в жизни.
Автор ищите хорошего врача психотерапевта, лучше не частного. Я читала, что частникам более выгодно длительное лечение (налоги и т.д....)
И не слушайте советы людей, которые не болеют подобными заболеваниями, или не имеют положительного исхода после лечения.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы боялись именно за свою жизнь?
да, за жизнь, боялась, что он лучше подожжет квартиру, нежели отпустит меня там жить, боялась выйти из дома, так как он угрожал порешить моих питомцев. При каждом звонке в дверь у меня паника, просто паника - муж смотрел в глазок и когда там стоял мужчина низкий-мы просто делали вид, что нас нет.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я думаю в этом же направлении. Тут осилить и найти психиатра. Я не боюсь лечения-я боюсь, что хуже сделают.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Еще, возможно защемление сосуда
МРТ не делали?
ЕКГ и МРТ делали-внутричерепное давление повышено-прошла курс уколов и массажей-выкинула деньги.
Также есть грыи позвоночные-тоже лечилась, их вылечила как могла.
18 мнеУЖЕ• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
тогда это может быть на прямую и не связано с всд,старайтесь почаще гулять с мужем,ходить с ним за руку по магазинам и т.д.,где много людей,пусть он держит крепко за руку Вас или обнимет,чтоб было совсем не страшно,потом по-немногу через день-два,пусть держит просто за руку,потом просто рядом идет и т.д.,а потом пусть где-то Вас ждет и Вы сами должны туда к нему прийти,позже расстояние увеличивать-приехать.Попробуйте так.У моей мамы было ВСД и были панические атаки,только так она выкарабкалась из этого страха,но еще долгое время не могла никуда ,даже к соседке,выходить без своей сумки с аптечкой,сейчас все наладилось,хотя всд есть.
Папобус
• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
У Вас было подобное раньше?
Как выходили из этого состояния?
Какой возраст?
У Вас было подобное раньше?
Как выходили из этого состояния?
Какой возраст?
да, было, вызвано паническими атаками - отсюда на пару минут был дереал(но тогда я не знала что это так называется)-мозг пытался абстрагироваться, защититься от негативных эмоций, но там было на пару минут-паника оставалась, но дереал проходил. А тут не проходит 4 месяца.
Нет, в детстве я любила чувство, когда оставалась одна-когда родители не выводили, мама не закатывала истерики, брата не было дома - одно спокойствие :) Отсюда и пошло большое желание цель - как можно скорее купить свое жилье-копила с 16 лет, сейчас 27.