Папобус• 23 марта 2014

Панические атаки и сильный стресс дали дереализацию. У кого было?

На фоне жутких постоянных и не прекращающихся стрессов началась дереализация с паническими атаками.
Теперь перерастает в социофобию.
Не могу даже выйти сама из квартиры.
Дереал не прекращается 4 месяца, постоянно какбуд-то во сне, туман в голове, не понимаю где явь, где сон+дежавю.
Потеря чувств первые два месяца. Потом смогла заплакать, но радость не чувствую.
По темпераменту холлерик, но сейчас 4 месяца как все пофигу.
Понимаю, что так организм защищает от неприятных эмоций, но я хочу нормально жить. Ведь из-за панических атак не могу ездить в транспорте, из-за этого-развивается агорафобия. И постоянно жить с притупленными чувствами и как во сне- не могу, усталость жуткая.
Ходила к психологам-не компетентны.
Хочу добраться до психиатра - но не знаю к кому.
Киев.
Девочки, у кого такое было именно дереал - как справлялись? Сил нет(((
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Невропатолог может помочь, но скорее мануальщик, если защемление.

Но таблетки точно не помогут.Априори!
Почему Вы не советуете людям, болеющим сахарным диабетом, например, не принимать лекарства, а взять себя в руки, отвлечься приятными хлопотами, верить в скорейшее исцеление.

Те симптомы, которые описывает автор, не просто последствием ПЛОХОго НАСТРОЕНИя, это могут быть нарушения на химическом уровне, как у диабетчиков не хватает инсулина, так и при депрессии не хватает какого-то гормона, который нельзя восполнить просто усилием воли.

автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ для18 мнеУЖЕ
тогда это может быть на прямую и не связано с всд,старайтесь почаще гулять с мужем,ходить с ним за руку по магазинам и т.д.,где много людей,пусть он держит крепко за руку Вас или обнимет,чтоб было совсем не страшно,потом по-немногу через день-два,пусть держит просто за руку,потом просто рядом идет и т.д.,а потом пусть где-то Вас ждет и Вы сами должны туда к нему прийти,позже расстояние увеличивать-приехать.Попробуйте так.У моей мамы было ВСД и были панические атаки,только так она выкарабкалась из этого страха,но еще долгое время не могла никуда ,даже к соседке,выходить без своей сумки с аптечкой,сейчас все наладилось,хотя всд есть.
да, мы так и делаем, но боюсь у мужа терпения на это не хватит закончить.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
я думаю в этом же направлении. Тут осилить и найти психиатра. Я не боюсь лечения-я боюсь, что хуже сделают.
Не психиатра (он занимается более сложными заболеваниями, такими как, шизофрения и т.д.), а именно психотерапевта.

Да, страшно идти к любому врачу. Любой врач может сделать хуже и по разным причинам: по невнимательности, по не компетенции, из корысти и т.д.

Я обратилась к врачу в областной больнице. Перед тем, как пойти на прием, я описала на бумаге все свои ощущения, эмоции, боли.
Врач назначила курс лечения таблетками, и уже через НЕДЕЛЮ!!!! мне стало легче. Через МЕСЯЦ!!!! я почувствовала себя полноценным членом общества.
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

Причем здесь соматические заболевания и ПА.
Из всех кто страдал ПА, лекарства не помогли.
Зачем травить еще и внутренние органы?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
До этого я обращалась к невропатологам (и к частным тоже), очень много денег выбрасывали на лечение! А время шло, только добавлялись еще симптомы, так как заболевание (если его не лечить, или лечить неправильно) прогрессирует. Теперь я понимаю мужа, сколько ему пришлось терпеть
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Зачем травить еще и внутренние органы?
Проходите мимо.... И не обижайтесь
автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

боюсь представить что за таблетки, которые помогли уже через неделю-наверное очень сильные АД. У меня к тому же почки больные-не все подходит. И мне не так таблетки, как голову нужно очистить от воспоминаний и переживаний с ними связанными.
А все врачи хотят только корысти. Это так чувствуется. Проникнуться глубже-никто не может или не хочет, надеясь, что само пройдет, что это просто депрессия-нужно спокойствие и свежий воздух по их словам. А мне нужно говорить-говорить-говорить. И так чтоб я понимала, что меня слушают, а не просто слышат.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Зачем травить еще и внутренние органы?
Вы общаетесь с человеком, который страдал и ПА тоже. Но как раз лечение таблетками только и помогло. А по поводу отравления органов, извините, но это бред. Вы высокую температуру не сбиваете таблетками, ждете пока пройдет
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Проходите мимо.... И не обижайтесь
Я не обижаюсь)
У каждого здесь свое субъективное мнение)

Автору, скорейшей гармонии и радости от жизни)

автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
вот и я выкинула уйму денег, сил и не только своих. Ведь муж тоже этим проникся. ВОт и умен япостепенно добавляются новые симптомы. Я уже так хочу выздоровить и порадоваться за себя, поблагодарить мужа за поддержку, уехать отдохнуть. Вы представляете - я купила квартиру, вроде все хорошо-а я радости не чувствую-понимаю, что должна радоваться, но как будто это чувство отключили.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
Желаю Вам скорейшего выздоровления
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Значит заочно назначать автору сильнейшие антидепрессанты можно? ( у нее вон,почки)

Так что я против химии, В ДАННОМ СЛУЧАЕ!
НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ
автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Желаю Вам скорейшего выздоровления
спасибо большое!)
Кристалик_0001• 23 марта 2014
только невропатолог, у меня такое было 4 года назад,если интересно, пишите в личку.
автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляBlack White
Я не обижаюсь)

спасибо)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляBlack White

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ
Заочно назначать лечение ни в коем случае Если внимательно перечитаете мои посты, то увидите, что я ни разу об этом не сказала. Только к врачу, лечение только под пристальным наблюдением чуткого врача!!!!!
Black White• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
спасибо)
Вы вопрос не закрывайте, вдруг кто-то поможет
автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляКристалик_0001
да назначила она мне лечение - прошла все и всех - ни на минуту не помогло, хотя ходила и верила в выздоровление.
А что вы хотите написать?
Black White• 23 марта 2014
Просто на мой взгляд, таблетки только на время заблокируют это состояние, а проблему это не решит(

Пьяная вишня• 23 марта 2014
Ответ дляБентливуман
У меня 5 лет было затишье, а после смерти друга в январе не могу прийти в себя .. Со мной такое бвло что даже описывать страшно, в итоге пошла к психиатру назначили лечение, мес лечусь, вроде потихоньку стало налаживаться, но на пр неделе сильео заболела дочь 4 ночи без сна . Все.... Мне 37 , а я без мамы ночевать не могу((, кто такое не перенес с нас смеются ...
Я после родов такое перенесла.Просыпаюсь утром,в квартире никого нет,только я и ребёнок.боялась в туалет выйти из комнаты.Или казалось что когда ребёнок ел грудь,то останавливался и как будто разглядывал кого-то за моей спиной.Не могла дождаться пока свекровь вернётся с работы или муж.Страшное состояние. Сейчас странно вспоминать,но тогда мне точно нужна была помощь психиатра.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2014
Ответ дляПапобус
То, что мне стало легче уже через неделю, говорит о том, что правильно было назначено лечение, а не о том, что сильные АД. Врач у нас практикующий, имеет большой опыт, все время повышает квалификацию, и на редкость без корысти. Подходит к лечению комплексно, хорошо изучила историю болезни, все мои результаты и назначения других специалистов невропатологов, терапевтов и т.д. Помимо АД назначала и поддерживающую терапию другими препаратами, которые подходят только мне, поэтому никогда не слушайте советы по поводу лечения. То, что другому помогло, может Вам навредить.

Поэтому я и говорю, что ищите хорошего психотерапевта, не слушайте советы ’специалистов’ на подобных форумах, не занимайтесь самолечением.
автор Папобус • 23 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА

может напишите фио и где находиться врач?)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 24 марта 2014
Я думаю, Вам в другой город неудобно ездить на прием. Ищите в своем городе, или по близости.
На первом приеме сразу поймете, подходит Вам врач, или нет. Положительный результат в лечении будет тогда, когда будет личный контакт, симпатия, не бойтесь довериться врачу.
Чем точнее Вы опишите симптомы, тем легче врачу назначить лечение. Я вела дневник, полностью описывала все, что со мной происходило. На первых приемах давала только записи свои, так как разговаривать практически не могла, потом, со временем мы уже общались.
По записям своим я могла определить какие изменения происходили со мной, и был ли результат от лечения.
Я буду очень рада, если моя история Вам поможет
автор Папобус • 24 марта 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
спасибо, надо начать, точнее продолжить.
Акукарача• 30 марта 2014
https://vk.com/id248621093
Акукарача• 30 марта 2014
Ответ дляПапобус
https://vk.com/id248621093
Поддакиваю иногДА• 31 марта 2014
Вы с Оболони? На Кондратюка возле диагн. центра есть больница,там на 2-ом этаже есть центр депрессивно-неврологических состояний,там принимает психоневролог,Вам надо к нему. Если надо,то телефон поищу.