Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12

Пора в очередной раз сокращать расходы

Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Страхованная• 31 марта в 09:35
Ответ дляviter33
Значить - відпочинок на Шацьких озерах, а не на Маврикії і навіть не в Туреччині
Кормите сами комаров там. Дети хотят в лагерь,а не на Шацкие

viter33• 31 марта в 09:35
Ответ дляСтрахованная
Сколько стоит дешёвое море,вы в курсе?
Значить - річка поблизу, якщо море задорого
Сусідка знизу• 31 марта в 09:36
Ответ дляНамазюкана нішою
И к чему это тут? Думаете, что ваша ’простая еда’ не подорожает? Цену на дизель видели? Без него фермеры работать пока не научились
Так, мій тато в шоці, починати польові роботи - ціни на дизель захмарні, з зими закуповува, але то трактору на пару днів роботи ((((
viter33• 31 марта в 09:36
Ответ дляСтрахованная
Тоді нехай батьки шукають більш високооплачувану роботу, якщо ’годувати комарів’ не комільфо
Тектологиня 80lv• 31 марта в 09:37
Народ а какая цена маршрутки до василькова доехать? Вчера слышала что до боярки 100 грн Глеваха ещё интересует, белая церковь для сравнения.
Сусідка знизу• 31 марта в 09:37
Ответ дляФиона Шрековна
Ну да. Зарабатывать больше и не стонать.
Ви бачили вакансії на ворк.юа і рівень зарплат при вимогах ого-го яких.
Страхованная• 31 марта в 09:38
Ответ дляviter33
Откройте ворк юа и посмотрите вакансии,какие зарплаты
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 09:38
Ответ дляСусідка знизу
Я сама вже голову зламала. Вчора за день витратила 4 грн, ну і дизеля спалила на 50 км, вже рада. В магазин стараюся не ходити.
Я уже давно стала покупать продукты длительного хранения оптом - так нужно реже в магазин ходить. А то пойдёшь за одним сахаром - а 1000 потратила.
У меня так сахар, мука, растительное масло. Сливочное беру только по акции по 10-12 пачек и в морозильник.
Потому что 100 грн пачка масла - ну это перебор...
viter33• 31 марта в 09:39
Ответ дляСтрахованная
Чудес не буває!!!
Або заробляємо багато і відпочиваємо на Тенеріфе, або ’відкриваємо ворк-юа’ і відпочиваємо на річці!!
З неба не впаде!

Страхованная• 31 марта в 09:39
Ответ дляviter33
А у вас какая ЗП?)
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 09:39
Ответ дляviter33
Слушайте, вы уже свои 800 давно отработали в этой теме. Все вас услышали. Можете идити в следующие
viter33• 31 марта в 09:39
Ответ дляНамазюкана нішою
Так не відписуйте!!
Страхованная• 31 марта в 09:39
Ответ дляviter33
Так не відписуйте!!
Какая у вас ЗП?
КартаБезКомиссий• 31 марта в 09:40
Ответ дляСтрахованная
Менять координально
Советы у вас однако
А что вас так удивило? Есть такое понятие даже как дауншифтинг.
автор Намазюкана нішою • 31 марта в 09:40
Ответ дляТектологиня 80lv
Мы на левом.
До харьковской 100, до лесной- 130.
До бориспольской вроде 85
Сусідка знизу• 31 марта в 09:40
Ответ дляviter33
Є потреби
Але на 60 тис (30+30) сім’ї з 4 чол. (2 працюючих + 2 дітей) в своєму житлі прожити можна, навіть з урахування 4-5 тис. в міс. на пальне на авто
Так, це буде не шик, але і не ’все пропало’
Це буде в нуль в кращому випадку, або в -, щоб закрити мінімальні потреби. Без розваг, відпочинку, без кафе-ресторанів, можливо, з якимись дрібними покупками одягу.
Шукаю трусики• 31 марта в 09:40
Ответ дляНамазюкана нішою
Я в этом году сахар, муку и растительное масло брала после сбора урожая. Оптом. Не пожалела.
Осенью опять буду так же брать. Но цена на все это будет явно значительно выше
Эти позиции далеко не основной расход на продукты
viter33• 31 марта в 09:41
Ответ дляСтрахованная
А у вас какая ЗП?)
Мені вистачає
А по суті - 3+ тис дол
І їжджу на 10-річному Санта-Фе, бо розумію, що Мерседес з салону не потягну !!
І не нию, що ’потрібно безпечне економне, комфортне авто’ - бо я на краще не заробив !!
Дюйм оф о4ка• 31 марта в 09:41
Ответ дляviter33
Чудес не буває!!!
З неба не впаде!
Може хватит уже потужно срать в теме? Ваше мнение уже увидели

Страхованная• 31 марта в 09:42
Ответ дляviter33
Мені вистачає
А по суті - 3+ тис дол
Сколько у вас членов семьи?
viter33• 31 марта в 09:43
Ответ дляСтрахованная
Сколько у вас членов семьи?
- 1000 дол/міс аліменти на 2 дітей
- допомога хворій матері-пенсіонерці
Страхованная• 31 марта в 09:43
Ответ дляviter33
- 1000 дол/міс аліменти на 2 дітей
- допомога хворій матері-пенсіонерці
Где отдыхают ваши дети?
lilul990• 31 марта в 09:44
Ответ дляviter33
До чого такі тупі поради? Їх певно можна почути тільки в Україні
Крим мій• 31 марта в 09:44
Ответ дляНамазюкана нішою
Нет. Попутка всегда дешевле маршрутки у нас.
У нас 65 маршрутка была. Попутки брали по 50.
Людей нет. Хз почему
А сколько сейчас маршрутка и сколько попутка?
viter33• 31 марта в 09:44
Ответ дляСтрахованная
Где отдыхают ваши дети?
Старша - в Італії. Але вона вже працює і заробляє непогано
Молодша - минулого року в Англії 3+ тижні . Але це по навчальний лінії (університет, фізика)
viter33• 31 марта в 09:45
Ответ дляlilul990
Бо чудес в економіці не існує!!
2+2 ніяк не вийде 5, які поради б не давали !!
І якщо хочемо відпочивати за 100+ тис, то і дохід має бути відповідний !
Страхованная• 31 марта в 09:45
Ответ дляviter33
Ага, значит вы не платите за отдых
Тектологиня 80lv• 31 марта в 09:46
Ответ дляНамазюкана нішою
Мы на левом.
До харьковской 100, до лесной- 130.
До бориспольской вроде 85
Понятно, получается пригород по соточке, основная масса ездят из пригорода на простые работы, естественно это не выгодно такие деньжища отдавать за проезд, 50% зарплаты, у многих 10 тыщ плюс, минус. В Киеве будет огромный дефицит кадров на обслуживающий персонал.
Сусідка знизу• 31 марта в 09:47
Ответ длямимАпроходила
При доходе 60к ваш ребёнок ходит несколько лет с одним рюкзаком? С 3-го класса или с 4-го?
Мої діти при більшому доході ходять син три роки з одним - 1-3 клас, донька 5 клас - зараз другий в неї лише. А навіщо щороку купувати?
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 09:47
Ответ дляviter33
На пальне вистачає
Остальное мама купит)