Намазюкана нішою• 31 марта в 07:12
Пора в очередной раз сокращать расходы
Теперь в связи с подорожанием бензина. И дорога на работу подорожала, и все остальное, естественно, дорожает будет дорожать.
Мы в пригороде Киева. Моя дорога на работу уже подорожала на 30%. Ездим с мужем вдвоём одной машиной уже давно. Я его жду после работы час т к он позднее освобождается. Но это все еще дешевле, чем маршруткой.
Обратила внимание, что людей на основных маршруток после пожорожания проезда стало меньше. Может кто-то из пригорода отпишется - почему? Вас отпускают на удаленку? Меня - нет(. Начальство хочет, чтоб все были в офисе. У мужа возможности удаленки нет вообще. Или вы на свой транспорт пересели? Или вообще поувольнялись...
Если бы мы с мужем не вдвоём ездили - я бы, наверное, уволилась. Потому что моя зп минус транспорт - уже наверное можно и в пригороде своем найти...
Короче поплакала и хватит.
Хочу услышать кто на чем экономит или планирует начинать экономить в очередной раз. Потому что хз что опять урезать. У меня уже фантазия кончилась...
Короче поплакала и хватит.
мимАпроходила• 31 марта в 09:49
Ответ дляСтрахованная
Кормите сами комаров там. Дети хотят в лагерь,а не на Шацкие
Продайте почку, пусть диточки отдохнут
Страхованная• 31 марта в 09:49
Ответ дляviter33
У старшої відпочинок - менше її місячної з/п.
Менша - держава оплачувала як ’талановитій молоді’, з нас - лише проїзд по тер.України
Ну так и что вы тут мне про Шацкие озера рассказываете. Знаете сколько стоит отдых в Италии маме и двум детям? Вы своих свозите на Шацкие для начала
Страхованная• 31 марта в 09:50
Ответ длямимАпроходила
Продайте почку, пусть диточки отдохнут
Вы так и сделали?
Ответ дляСтрахованная
Я вам не про Шацькі озера розповідаю
Я розповідаю - що відпочинок ПОВИНЕН БУТИ співмірний доходам
Тобто, або більше заробляємо або дешевше відпочиваємо !
Ну або сподіваємося на чудо , як варіант
мимАпроходила• 31 марта в 09:52
Ответ дляСтрахованная
Вы так и сделали?
А мы по одежде протягиваем ножки: если не хватает диточкам на супер-пупер отдых, а на Шацкие они почему-то не хотят, то дома сидят!
Страхованная• 31 марта в 09:52
Ответ длямимАпроходила
Лагерь в Украине это супер-пупер отдых?
ХаДиДиШь• 31 марта в 09:53
Ответ дляЗоряний Шлях
Удалено администрацией...
Іди вже здохни шмара йобнута
Страхованная• 31 марта в 09:53
Ответ длямимАпроходила
Вы выше удивились,что у ребенка автора пару лет один и тот же рюкзак,а теперь пишете: ’а мы по одежде протягиваем ножки’
мимАпроходила• 31 марта в 09:53
Ответ дляСтрахованная
Дорогая, если вам бензин до Киева дорого, то какая Италия уже?
Сусідка знизу• 31 марта в 09:53
Ответ дляНамазюкана нішою
Я уже давно стала покупать продукты длительного хранения оптом - так нужно реже в магазин ходить. А то пойдёшь за одним сахаром - а 1000 потратила.
У меня так сахар, мука, растительное масло. Сливочное беру только по акции по 10-12 пачек и в морозильник.
Потому что 100 грн пачка масла - ну это перебор...
Я так само, як ви, зараз в мене в морозилці біля 30 пачок масла по ціні 65-76 грн, 100+грн/ пачка - для мене це перебір, так само борошно- 10 кг, крупи - по 8-10 кг, цукор - 10 кг по 23 грн, а не по 40+. Ну і інші запаси продуктів, хімії, гігієни - по акціях закуплені.
Страхованная• 31 марта в 09:53
Ответ длямимАпроходила
Я ничего не писала про бензин)
Тектологиня 80lv• 31 марта в 09:54
А вообще я давно сократила расходы, цены неадекватные на многие позиции продуктов, стараюсь всё по акции покупать. В прошлую субботу в сильпо купила всё практически по акции, в том числе 6 литров геля для стирки, перволь, итог в чеке, сумма 1300 с копейками типа не доплатила, использовала акции
мимАпроходила• 31 марта в 09:54
Ответ дляСтрахованная
Так у них 60к, думаю, рюкзак ща 1000 можно ребёнку и каждый год покупать, он с ним каждый день ходит весь год
Страхованная• 31 марта в 09:55
Ответ длямимАпроходила
Если он нормальный,зачем покупать новый рюкзак?
Тектологиня 80lv• 31 марта в 09:55
А кровянка в сильпо была 180 грн, сейчас 390
в жизни не куплю, или беляшики по 340 за кг
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 09:56
Ответ дляviter33
Звісно!!
ДОбре, що ви здогадалися!!
Так это типично, кто ’плавает ’ в ценах и рынке зарплат, тот подобное и советует
мимАпроходила• 31 марта в 09:56
Ответ дляСтрахованная
Ясно, вырастет - сам себе новый купит
мимАпроходила• 31 марта в 09:56
Ответ дляТектологиня 80lv
В ларьках 60 гривен беляш, он 350 грамм
Намазюкана нішою
• 31 марта в 09:56
Ответ длямимАпроходила
А зачем покупать каждый год новый рюкзак, если старый еще не износился?
Сунуся в чужі справи• 31 марта в 09:57
Ответ дляviter33
То есть, на отпуск своим детям вы не тратитесь
Естестна)
мимАпроходила• 31 марта в 09:57
Ответ дляСунуся в чужі справи
Естестна)
Так тут народ даже на рюкзаки не тратится, а вы про отдых
мимАпроходила• 31 марта в 10:00
Ответ дляНамазюкана нішою
Должен прямо износиться? Свои вещи/сумки тоже до полного износа носите?
Страхованная• 31 марта в 10:01
Ответ длямимАпроходила
Я покупала Найк рюкзак,с ним за три года ничего не случилось
Намазюкана нішою
• 31 марта в 10:02
Ответ длямимАпроходила
Так вы можете с точки зрения логики объяснить: зачем покупать новую вещь если старая еще в нормальном состоянии?
Страхованная• 31 марта в 10:02
Ответ длямимАпроходила
’А мы по одежде протягиваем ножки: если не хватает диточкам на супер-пупер отдых’
Ваше сообщение
мимАпроходила• 31 марта в 10:03
Ответ дляСтрахованная
Ваше сообщение
Моё. Диснейленд и рюкзак школьных - разные вещи
мимАпроходила• 31 марта в 10:04
Ответ дляНамазюкана нішою
Зачем работать, если проезд не тянете?
Намазюкана нішою
• 31 марта в 10:04
Ответ длямимАпроходила
Конечно должен.
И свои ношу до тех пор пока они вид не теряют.
Я не трачу деньги на всякий мусор ради того, чтоб потратить