Файна дівка• 31 марта в 12:13
Те кто беременеют сознательно, вы совсем блаженные?
Вас вообще никак не смущает обстановка в мире? Или эгоизм настолько силен
АдеКВАтная• 31 марта в 12:31
Конечно, а НЕ беременнеют исключительно из соображний альтруизма
И.О. человека• 31 марта в 12:31
Ответ дляНиф_ниф
Сравнили 44 и сейчас.
Они в 44 верили в светлое будущее, сейчас светлого будущего нет и не будет
Это вы не то сравниваете. Жизнь в те времена и сейчас даже и сравнивать нельзя. Если бы моя прабабушка с ребенком жила бы так, как я живу сейчас, для нее это бы и было самым лучшим и светлым настоящим, несмотря на войну
Джем Шакіри• 31 марта в 12:33
Блаженная вы, с такими мыслями. Каждый живёт свою жизнь и идёт своим путем. Не подайте, вас никто не заставляет.
Балаболка• 31 марта в 12:35
А что не так с обстановкой? По вашему с 2014года никто не должен был беременеть? И мы все молодеем наверное с каждым годом...
Протру пилюку• 31 марта в 12:37
Ответ дляКоко Шанель
Хоч вас тут і заклюють автор, але є місце таким роздумам.
Я собі думала до 40 рожу ще третю дитину, старші хлопчики погодки. Вже якраз підросли, бо родила їх молодою, і я відчуваю не використала свій материнський потенціал.
Хотілось би маленьке, скучила за цим. Байдуже стать.
І от мені 38 і ситуація не покращується навколо. Тае і залишиться мрією моє бажання
У Вас двоє дітей, це чудово. Невже Ваше життя складається лише з материнського потенціалу? Діти виростають і живуть своє життя.
ГоловнаЯ• 31 марта в 12:37
Ответ дляМуркошечка
а годы войны в возраст не засчитываются? ’обстановка в мире’ улучшится - и мне снова будет 30 лет и я буду молода и здорова и готова родить троих?
А зачем вы хотите троих привести в этот нестабильный ’мир’ войны?
ГоловнаЯ• 31 марта в 12:38
Ответ дляИ.О. человека
Моя бабушка родилась в 44
Если бы никто не рожал из-за «обстоятельств», то все обстоятельства бы вымерли вместе с людьми
А это так страшно?
Сонячний зайчик• 31 марта в 12:38
Ті хто пхає свого носа в чужу білизну, стосунки, секс, вагітність, ви зовсім ідіоти, чи просто свого життя немає?
Усатая полосатая• 31 марта в 12:39
Люди в великую отечественную рожали, в 90е рожали , если б думали как вы , вас бы на свете не было . Что за бред
ГоловнаЯ• 31 марта в 12:39
Ответ дляСонячний зайчик
Просто интересно. Особенно когда в ’укриття’ с коляской бегают.
Совсем не жалко новую жизнь?
Сонячний зайчик• 31 марта в 12:40
Ответ дляВсе буде
Природа отдохнула по полной в функции ’разум’ у создающих такие темы.
Сто відсотків.
Пацака-задирака• 31 марта в 12:40
Ответ дляИ.О. человека
Моя бабушка родилась в 44
А мою бабушку мама родила в 50) Старшую дочь замуж выдали, а младшую родили.
ГоловнаЯ• 31 марта в 12:40
Ответ дляУсатая полосатая
Шо за аргумент ’вас бы не было’
Ну не было б , и?
Сонячний зайчик• 31 марта в 12:41
Ответ дляГоловнаЯ
Совсем не жалко новую жизнь?
Це не ваша справа і не моя. Мені шкода всіх, хто бігає в укриття але це не означає, що ми маємо бодай якесь право на рішення, кому народжувати, а кому ні.
Дикая Роза• 31 марта в 12:43
Ответ дляИ.О. человека
Может они третьего родят и благополучно всей семьей выедут в Европу и забудут войну и бомбоубежища как страшный сон
Только неизвестно где будет война через полгода-год….
Протру пилюку• 31 марта в 12:44
Ответ дляБалаболка
Некоторые по трое за 5 лет родили и мужчин спасли вообще-то
Рожать надо для себя, а не для мужчин. Я уже не одну пару знаю, которые и за границей разбежались. А остаться одной в чужой стране с детьми- это труба. Плюс здоровье теряешь. Мужики вообще познаются при разводе и болезнях.
И.О. человека• 31 марта в 12:44
Ответ дляДикая Роза
Так в нашей жизни вообще ничего не известно наверняка
Усатая полосатая• 31 марта в 12:44
Ответ дляГоловнаЯ
Шо за аргумент ’вас бы не было’
Ну не было б , и?
И то что человечества не было б вообще, постоянно хрень какая то происходит в мире . Я в 15 году родила , выехала с донбасса и у моего ребенка счастливая жизнь здесь, в другой стране . А не родила б я тогда , потом эмиграция , тоже тяжело , тоже б боялась рожать . Меня мать в 90 родила, тоже очень тяжело было . Ждать идеальных условий, так и жизнь пройдет
И.О. человека• 31 марта в 12:45
Ответ дляГоловнаЯ
А это так страшно?
Тоже война, как и сейчас. Вот и ответьте, война - это так страшно?
И.О. человека• 31 марта в 12:45
Ответ дляПацака-задирака
Я про 44 год, а не возраст 😂
Сонячний зайчик• 31 марта в 12:47
Ответ дляУсатая полосатая
Жінка має право на будь яке рішення. Хоче народжує, не хоче не народжує. Це нормально. Але є третій вид жінок, яким до всіх є діло, вони краще знають як всім треба, коли і навіщо. Зазвичай, мають своїх проблем неміряно. Але вперто ними не займаються.
Усатая полосатая• 31 марта в 12:48
Ответ дляСонячний зайчик
Согласна
Дикая Роза• 31 марта в 12:51
Ответ дляСонячний зайчик
Это тема набить комментарии. Потому что этот вопрос задевает всех. И тех, кто рожает, и тех кто не хочет рожать в войну. Такие темы появляются время от времени, даже нарративы одинаковые.
Коко Шанель• 31 марта в 12:54
Ответ дляПротру пилюку
Знаєте, може, тому що двоє зразу, то я не насолодилась ними кожним окремо. Все таки навантаження емоційне і фізичне забрало у мене цю можливість.
Дякую Богу за дітей. Але наче мамою я була не два, а півтора рази. В цьому мінус погодок, напротивагу всім плюсам.
Якби не ця ху*ня навколо, то родила б ще. Можливість є.
В мене нема інших амбіцій і талантів, нажаль.
Тож не знаю куди діти ці материнські інстинкти.
Сижу_и_плачу• 31 марта в 12:56
автор ви зовсім притрушена, ви бачили що коіться? Чому досі жива, давай скоріше на той світ
Коко Шанель• 31 марта в 12:57
Ответ дляИ.О. человека
Я про 44 год, а не возраст 😂
Гусь в яблоках и конь в яблоках это две кардинально разные судьбы)