На пів ставки• сегодня в 04:40
Про ситуацію в Вишневому - це ж хтось здав
Сиділа думала. Ми можемо безкінечно сваритись на тему мови та язика, Волинської трагедії та поляків, виїхавших та лищившихся, але ми все одно всі свої, рідні.
Але ж ким то треба бути, щоб зраджувати своїх же. Спілкуватись з ворожою агентурою. Передавати координати. Господи, мені просто страшно, що це за люди таке зробили. І як їм живеться з загиблими на совісті - чи не приходять вони їм вночі.
from Ukraine• сегодня в 13:22
Ответ дляШвендяю містами
Центрального отопления на будет. С индивидуальным тоже вопросики. Газ будет поставляться в очень ограниченном количестве, скорее всего по графикам. Приоритет-приготовление еды. И тот будет такой разжиженный, что тот же чайник будет минут 15-20 закипать( это есть уже в большим городам).
Так шо, утеплять квартиру?
Просто звязда• сегодня в 13:23
Ответ дляКузякин
Интересно, в пабликах пишут, что снесены целые улицы. Людям кто-то что-то компенсирует?
в нашому місті навіть вікон не компенсували вже рік пройшов, плівки або плит дадуть вікна забити у кого вони лишилися
Швендяю містами• сегодня в 13:25
Ответ дляКатастрофа
И с водой будут проблемы. При чем не только той, что в кране ( её не будет), а с водоемами. Они тоже будут испорчены ( кто в теме, тот понимает о чем я пишу) - оце більше цікавить, розказуйте вже, як знаєте щось. Будемо теж ’в тємє’
Киев уже начал понимать что к чему. Один район точно уже страдает почти неделю. Так будет со всеми остальными. Подробнее писать не буду.
from Ukraine• сегодня в 13:26
Ответ дляШвендяю містами
Виноградь?
Швендяю містами• сегодня в 13:27
Ответ дляfrom Ukraine
У многих котельни есть , не зависят от ТЭЦ
Несколько таких знакомых есть
В рамках того же Киева это 5-7%. И эти котельни тоже на чем-то работают.
Электричка• сегодня в 13:27
Ответ дляfrom Ukraine
Так шо, утеплять квартиру?
конечно, еще построить свою электростанцию, выкопать колодец. До зимы есть время - нас же заранее предупредили
Катастрофа• сегодня в 13:27
Ответ дляШвендяю містами
До чого ця тайна? Чи ми не в одній лодці?
from Ukraine• сегодня в 13:28
Ответ дляШвендяю містами
Когда я переживаю за зиму, и говорю что утепление думаю делать, они хвастаются, что у них котельни свои и пофиг на ТЭЦ
Я полностью завишу от ТЭЦ ,5
Швендяю містами• сегодня в 13:29
Ответ дляКатастрофа
А вот видите как интересно получается, что виде как и не в одной. В Киеве экологическая катастрофа, а о ней не знают в других городах. Да даже в других районах не все знают. А почему? Задумайтесь
Швендяю містами• сегодня в 13:30
Ответ дляfrom Ukraine
Я полностью завишу от ТЭЦ ,5
Поговорите с ними этой зимой.
from Ukraine• сегодня в 13:31
Ответ дляШвендяю містами
Писали о загрязнении озера
Швендяю містами• сегодня в 13:42
Ответ дляfrom Ukraine
Писали о загрязнении озера
Ну как бы не просто озера, а каскада озер. А вы прочитали чем его загрязнили? Как долго будет походить очистка, последствия для жителей? В короткой и долгой перспективе?
Катастрофа• сегодня в 13:43
Ответ дляШвендяю містами
Бл*ть, кумарять такі як ви, чесно. Подобається інтригу тримати, знайшли час...
Ви написали води не буде ні в крані, ні в водоймах. По всій Україні. Як би це була правда, то вже всі соц.сєті трубили про це. Бо ви не одна така, хто в курсі...Тому записую вас в тролі.
Электричка• сегодня в 14:04
Ответ дляГуляю босоніж
У нас лише один неперевершений потужний піарник на війні, який заявив, що буде з нами до останнього ...
потужник приезжал на фотосессию в Вишневое или уже опять н ашоппинг полетел?
КокошинЭль• сегодня в 14:07
Ответ дляШвендяю містами
Только этой зимой, проблема с отоплением будет не в одном лишь Киеве, а по всем большим и не очень городам. И с водой будут проблемы. При чем не только той, что в кране ( её не будет), а с водоемами. Они тоже будут испорчены ( кто в теме, тот понимает о чем я пишу)
можно подробнее пожалуйста, как людям себя обезопасить или подготовиться?
Гуляю босоніж• сегодня в 14:08
Ответ дляЭлектричка
В Вишневом же небезпечно ...
В Анкарі вже, потужно та незламно прибув на саміт НАТО
КвартираЧья• сегодня в 14:09
Ответ дляк.Буланова
человек жил рядом с военным обьектом и не был готов оказаться в центре пиздеца.... Вишневое кошмарят уже не первый год, но люди упорно думали, что их пронесет... нет мозгов, ну что делать?
Надеюсь вы в безопасности живёте, далеко от военных объектов
КвартираЧья• сегодня в 14:11
Ответ дляпразники не помню
Насколько мне известно - разделения на ’промышленные’ и ’жилые’ улицы в Вишнёвом нет...
Есть.
Наполеон Бонапарт• сегодня в 14:18
Ответ дляfrom Ukraine
Несколько таких знакомых есть
И от газовой трубы не зависят? Просто под домом напрямую газовое месторождение открыли? Если выбьют не ТЭЦ, а распределительные станции, их автономность накроется тазом.
КвартираЧья• сегодня в 14:23
Ответ дляВиннипуховна
Тогда удивительно, что с 5 улиц 7 погибших, если вы считаете это жилые улицы
Там целый квартал был жилой застройки через дорогу от завода. Я из Вишнёвого, ориентируюсь по городу и была дома в ту ночь. Не посреди жилого квартала находился этот завод, он был на противоположной стороне улицы, но в недопустимой близости от жилых домов. И да, деление промышленной и жилой застройки в Вишнёвом есть, и могли расположить военный объект во время войны в отдалённой части промышленной зоны города. Но не стали париться и выбрали именно этот советский завод 60-х годов. Тут много фантазёров сидят, которые анализируют происходящее по картинкам из инстаграма. Взрыв был большой, плюс не было со стороны местной власти и других служб нормальной мгновенной реакции на происходящее.
Вилами по воде• сегодня в 14:32
Ответ дляШвендяю містами
это откуда известно?
Вилами по воде• сегодня в 14:33
Ответ дляКатастрофа
та щас будет наводить тень на плетень...
празники не помню• сегодня в 14:37
Ответ дляfrom Ukraine
Я полностью завишу от ТЭЦ ,5
А я - от ТЭЦ-6... И перспектива не радует, власть даже газ не закупает...((
празники не помню• сегодня в 14:40
Ответ дляЭлектричка
Он уже прилетел в Анкару, со скумбрией...
КвартираЧья• сегодня в 14:40
Ответ дляКузякин
Да, компенсируют и дадут сертификаты. Но не компенсируют жизни, здоровье, сгоревшие машины, и всё, что внутри домов, тоже не вернуть. Недвижимость в Вишнёвом дороже стоит, чем в некоторых районах Киева. Всё понятно, не покроют, но компенсация будет.
КвартираЧья• сегодня в 14:41
Ответ дляКузякин
Этот склад там много лет, как и десяток аналогичных по стране
Это был не склад и никакого склада там не было и нет.
Сегодня сержусь• сегодня в 14:57
Ответ дляPrervana
Кстати, мэр Вишневого свалил и даже не прокомментировал ситуацию. Его до сих пор найти не могут😆😆😆
Так он свалил ещё до происшествия. Его задача застраивать каждый сантиметр Вишневого и собирать дань. А все остальное его не колышет
Меряю от 0• сегодня в 15:05
Ответ дляШвендяю містами
Абсолютно поддерживаю.
Зимой выбьют всю газовую промышленность, то есть про отопление можно забыть, до зимы еще по шаманят над водой. Как уже начали шаманить в Киеве. Сел с печками и колодцами на всех не хватит.
уже вибивають родовища. Нафтогаз жалівся на днях.. (
from Ukraine• сегодня в 15:08
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Газ по любому будет, его закупают сейчас