Лунтик-паунтик• 01 апреля в 18:48

У вас бывает чувство вины, что вы живете лучше других?

Успешнее , чем скажем ваши братья и сестры, или друзья?
Хочу на Балі• 01 апреля в 18:49
Нет

lilul990• 01 апреля в 18:50
Якшо ви не вкрали то чого вам соромитися і винуватити себе?
Пані з калабані• 01 апреля в 18:51
Ні, нема, бо купа людей живе набагато краще за мене, ну і плюс, ’хто на що вчився’, як то кажуть
В гости звали?• 01 апреля в 18:50
Нет. Мне нет дела до других
Prervana• 01 апреля в 18:50
Еще чего не хватало. Оно что, на голову само свалилось все? Или таки поработать пришлось дохрена?
Вподобайден• 01 апреля в 18:53
Це результат певних рішень і виборів у минулому, праці та соціальних зв´язків
Личко Невеличке• 01 апреля в 18:54
Нет ни чувства вины, ни зависти к чьей-то жизни
Живу свою жизнь, которую сама себе создаю; в чем-то повезло больше, в чем-то меньше

Маю рацію• 01 апреля в 18:54
Та конечно
Я на это всё пахала без выходных
Еще и училась
Твоя космішна• 01 апреля в 18:57
Ответ дляPrervana
А если свалилось как раз?
Твоя космішна• 01 апреля в 18:57
Ответ дляВподобайден
Не всегда.
КарамбОлька• 01 апреля в 18:57
Ну есть небольшое. Мне просто повезло больше, но надолго ли это везение я не знаю
Меня не звали• 01 апреля в 19:02
буває вина, що живу гірше
parele• 01 апреля в 19:07
Нет. Я для этого вджобываю, с потолка ничего не падает.
Кошка Мурка• 01 апреля в 19:08
Кто-то лучше меня, кто-то хуже. Все относительно. У меня есть знакомые и родственники очень бедные, то немного им помогала. Стараюсь им сильно не рассказывать о тратах. Впрочем, у меня есть и богатые родственники, они в чем-то больше экономят.
ЯспАкойнаЯ• 01 апреля в 19:09
Бывает
Муркошечка• 01 апреля в 19:12
У мене буває тільки відчуття провини, що живу гірше за деяких інших, а могла б і краще....
Вподобайден• 01 апреля в 19:15
Ответ дляТвоя космішна
Не всегда.
Например?
Твоя космішна• 01 апреля в 19:16
Ответ дляВподобайден
Например?
Часто бывает, что человеку просто повезло, оказался в нужное время в нужном месте, как говорится. Или вы этого не знали?
Вподобайден• 01 апреля в 19:18
Ответ дляТвоя космішна
Да, знаю, что не нужно ничего знать и уметь, нужно просто бухать с ’нужными’ людьми. И это правда. Вот только зачем ’нужным’ людям бухать с тем кто ничего не знает и не умеет?

Фиктивная• 01 апреля в 20:08
Может, неловкости такой, чувство бывает, но вины? Я никому плохого ничего не сделала, для того чтоб жить лучше.
Причем в основном мне бывает неловко не за материальные моменты, я общаюсь с людьми плюс-минус равного достатка, а вот когда мне жалуются на на проблемы, которых в моей жизни нет, не было и вряд-ли будут - потому что я головой всё-таки пользуюсь, себе доверяю и себя люблю, а окружении и социальные связи фильтрую тщательно, все вредоносные и бесполезные отсекаю без сожалений. Поэтому мне сложно понять - очередной неуважительный парень-мудак, токсичная стерва-подруга, завистливая коллега, с которой зачем-то поддерживают иллюзию добрых отношений.
Ей богу, неловко слушать, как человек жалуется, и рассказывает о том, как сам себя в говно макнул.
Зачем пытаться строить отношения с парнем, который с первых минут заявляет, что все девушки - меркантильные шлюхи, и пытаться доказать что ты не такая, давая ему деньги? И потом оказывается, что меркантильная шлюшка как раз таки он, вот так сюрприз. Зачем откровенничать с подругой, которая искренне не понимает, как можно поехать к маме в больницу, вместо тусовки с ней на ее ДР. И так далее.
Вот что тут скажешь? Сама дура виновата? Так вроде и правильно, но человек же поддержки ждёт. Жалко так рубить своим мнением, пусть и что раз объективным,и самоутверждение мне неинтересно таким образом. Я не настолько психолог и дипломат, чтоб аккуратно это завернуть. Вот и неловко бывает.