Глубоководная селедка• 01 апреля в 19:42

Дочь и ее отчим

Вышла замуж, когда дочери было 6. Сейчас 13. Взаимоотношения между ними начали портиться лет в 11, когда дочь начала входить в подростковый возраст. Я меж двух огней постоянно. Устала, сил нет. Иногда хочется сдать ее в детдом или с мужем развестись. Это кошмар. Как кошка с собакой. Но больше всего меня в этой ситуации смущает муж. Он тут же становится истеричным подростком рядом с ней. Как будто не отчим, а брат, который не может мамку поделить! Одна кричит «нах он вообще тут нужен?!» второй орет «пускай растет с отцом и ему рассказывает!». Это жесть. Как вы вывозите такое? Я жду от него тихой поддержки, а в ответ, что я плохая мать и не воспитываю ее. Получается, что я должна выдержать ее эмоциональный фон и негатив (который естественный причем) и его еще сверху негатив на это всё. А кто будет мои вывозить эмоции?! Реву ппц как. Нет сил
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:03
Ответ дляУхахайкина
Давайте только не прикрывать хамство и быдлячество тяжелым возрастом. Дочь позволяет себе такое в отношении взрослого человека, который о ней заботился, а Вы не реагируете? Ну что же, попустительство выйдет боком. Мужика жаль, он ее и наказать толком не сможет, потому что вы не дадите
Реагировала. Толку не дает это

Хи хи, ну ну• 01 апреля в 20:03
Ответ дляПлету интриги
Если Вы не сделаете выбор, срач не прекратится.
Психология говорит, что супруг должен быть приоритетнее ребенка.
Передайте ей, то она не права )
Это разные роли, и сравнивать значимость - это как у ребенка спрашивать: кого больше любишь - маму или папу
неДоПриличий• 01 апреля в 20:03
А в чем они пересекаются?
Просто мои оба на дистанциоке, поэтому и грызутся
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:04
Ответ дляПлету интриги
Почему Вы дочку не поставите на место за её недостойное поведение, не накажете?
Раз Вы обязаны её обеспечивать, она обязана с уважением относиться к тем, кто добросовестно выполняет свои родительские обязанности. И, опять же, отчим не обязан любить падчерицу, но если он с уважением и доброжелательно к ней относится, то к нему не может быть претензий.
У меня одна к нему притензия почему в конфликте он из позиции взрослого переходит в позицию ребенка и у меня их становится 2
Ухахайкина• 01 апреля в 20:04
Ответ дляГлубоководная селедка
Давала. Прям посадила обоих и сказала что с одним развожусь а вторая к отцу переезжает. Котов оставляю себе
И? Почему она не у отца?
Плету интриги• 01 апреля в 20:04
Ответ дляОля_с_киркою
Расскажите это мне... Той,которая была официально замужем четыре раза... Какой из четверых должен быть важнее детей.
2) Как может быть мой ребенок - инвалид на втором месте????
Ребенок,который не может без меня. Ребенок,который зависим от меня...
Благодарю за ответ
Глупости психолога мне не пишите..
Текущий супруг должен быть важнее ребенка, иначе зачем отношения такие? Женщина, посвятившая себя материнству, не интересна обычно мужскому полу. С 3 раз это непонятно было?
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:05
Ответ дляУхахайкина
И? Почему она не у отца?
Потому что в той семье хуже, чем в моей
Всміхайлик• 01 апреля в 20:05
Не виходила більше заміж.Маю дітей,це вже великі зобовʼязання.Дома треба спокій і комфорт,а не така психлікарня.
Хи хи, ну ну• 01 апреля в 20:05
Ответ дляНе танцую- но пою
Дать пиздюлин всем и побольше, чтобы боялись тишину нарушить.
Идеальный выход☝️

Плету интриги• 01 апреля в 20:05
Ответ дляГлубоководная селедка
Не соглашусь. Его сын не влияет на наши отношения
Наверное, сын правильно воспитан...
Не гоню• 01 апреля в 20:05
Ответ дляГлубоководная селедка
Мало кто это понимает. Бывает и матеря не понимают и не интересуются и не помнят что было с ними и каково это
У меня в семье рабочим оказался вариант- все притензии друг другу муж и дети передавали исключительно через меня. Я их принимала, обдумыавала, передавала дальше в корректной форме или не передавала, обьясняя почему
жижифреймут• 01 апреля в 20:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Полностью согласна со всем. Конечно, и были моменты, когда я устала и он был на ее стороне больше. Это уже 2 года длится. Было по нарастающей
Ну дивіться, все що ви зараз можете, це взивати обидві сторони до благорозумності. Але в спокійній обстановці треба говорити доньці, що вітчим багато для неї робив і зараз така свиняча невдячність його дуже ображає. А чоловіку, що як би дитина не була права, доросла людина має лишатися дорослою. Це не означає терпіти образи, це означає не опускатися до образ у відповідь, а казати: так, я доросла людина, я знаю, що мені робити, я виконую свої обов´язки в сім´ї, ти не маєш права зі мною так говорити, я це не заслужив, це несправедливо. Якщо не вмієш нормально розмовляти - не звертайся до мене, вийди з кімнати.
Ухахайкина• 01 апреля в 20:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Потому что в той семье хуже, чем в моей
Ну значит она бы сделала выводы, что надо вести себя адекватно, чтобы вернуться. А так она сделала выводы, что Ваши слова ровным счетом ничего не стоят
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:06
Ответ дляНе гоню
Ахаха ух ты! Попробую! Хотя я пыталась так тоже. Но они оба через меня друг на друга и психовали 😁
Плету интриги• 01 апреля в 20:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Так расставляли. 4 сессии провели. У дочки тяжелый возраст. Он не может этого принять. Он ее очень любил и заботился, а сейчас это монстр. Не может простить ей много колких слов и раздражения
Дочка слегка офигела - так правильнее будет сказать. Её поведение прямо указывает на Вашу слабохарактерность.
жижифреймут• 01 апреля в 20:06
Ответ дляШеллар
От мені цікаво, якщо автор була б мачуха, яку син чоловіка регулярно посилав за руським кораблем, що їй би радили?
Ну так і вітчима ніхто не тримає. Вільна людина.
Плету интриги• 01 апреля в 20:07
Ответ дляГлубоководная селедка
Так ходили. Месяц. 4 сессии. Ненадолго эффект
Вы что-то поняли? Проблема-то в Вас большей частью.
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:08
Ответ длянеДоПриличий
А в чем они пересекаются?
Она раздражена на весь мир. Особенно перед месячными. В школу просыпает. Уроки не делает. Он пытается ее воспитывать. Она ему хамит. Я ее пытаюсь заткнуть. Потом он ее. Потом он на меня психует и так по кругу
Не гоню• 01 апреля в 20:08
Ответ дляГлубоководная селедка
Принимайте жалобы с глазу на глаз, без третьих лиц

Ухахайкина• 01 апреля в 20:08
Ответ дляГлубоководная селедка
У него есть сын. В мою сторону даже не смотрит хотя я больше о нем думаю и забочусь чем его оба родителя недолугих. Меня не цепляет. Он не виноват
Почему по отношению к родному сыну муж ’недолугий’, а по отношению к вашей дочке любящий и заботливый?
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:09
Ответ дляжижифреймут
Спасибо за развернутый ответ. Такая модель общения тоже уже была. На сегодня уже и это не работает. Он ей именно такими словами и говорил
Не гоню• 01 апреля в 20:09
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему он решил, что воспитание вашего ребенка - это его зона ответственности? Чем ему мешают ее опаздания в школу и несделанные уроки?
жижифреймут• 01 апреля в 20:10
Ответ дляПлету интриги
Вот основные причины, почему супруг должен быть на первом месте:

Фундамент стабильности: Крепкие отношения между мужем и женой создают у детей чувство защищенности и безопасности. Когда супруги едины, дети чувствуют себя спокойно.
Смена ролей: Дети вырастут и покинут дом, а супруги останутся вдвоем. Если пренебрегать отношениями ради детей, есть риск столкнуться с «синдромом опустевшего гнезда» и потерей смысла жизни, когда дети уйдут.
Пример для подражания: Дети учатся строить отношения, наблюдая за родителями. Если супруги ставят друг друга в приоритет, дети видят модель здоровой любви и уважения, которую перенесут в свои будущие семьи.
Предотвращение созависимости: Постоянная концентрация только на детях может привести к тому, что они станут «центром вселенной», что может негативно сказаться на их самостоятельности.
Долгосрочная перспектива: Брак — это обязательство на всю жизнь, в то время как родительство — это процесс воспитания, который имеет завершение.

Таким образом, здоровые отношения в паре — это лучший подарок для воспитания счастливых детей.
Ой, бляха, джіпіті головного мозку. Ви зовсім неспроможні розрізнити вольні фантазії нрунеймів по мережі, які звбрав ШІ, і психологію як систему знань про поведінку людини?
Хоча ви самостійно неспромовжні навіть думку сформулювати, що з вас взяти.
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:11
Ответ дляНе гоню
Я сегодня это и спросила. Какое он имеет к этому отношение?! Это что, его плоды в будущем?! У него это испорченная домашняя атмосфера с утра. Много стресса у бедняжки
Плету интриги• 01 апреля в 20:11
Ответ дляУпругая попка
Ну, бо це реально важко. Я мати і то я ледь пережила перехідний вік власної доньки, коли навіть розуміння процесу не допомагає. Але у вашою ще не рік, далі може бути ще гірше, тож вам треба знайти вихід, поки не стало взагалі пізно
Я не нашел со своей супругой общий язык в вопросе воспитания дочки. Сказал ей, что пусть воспитывает, как хочет, я умываю руки. Херня в голове дочки, которая началась в подобном ’переходном возрасте’, никуда не делась, а дала буйные всходы, и в 21 год она в жутком депресняке, не видящая ничего хорошего в будущем. Мне не жалко её: дочка тоже боролась за это, теперь пусть сама и расхлёбывает.
Это я пишу для автора, чтоб моих ошибок не повторяла.
Бджолина королева• 01 апреля в 20:11
За отношения с ребенком ответственен взрослый…
С чего все началось у них? Что он ей запрещает?
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:12
Ответ дляУхахайкина
Потому что с моей живет. А у бывшей все никак встречи официально с ребенком не оформит, потому что та залупа
Не гоню• 01 апреля в 20:13
Ответ дляГлубоководная селедка
Делайте так, чтобы разбор полетов с каждым был наедине, без свидетелей. И ни в коем случае не жалуйтесь на поведение дочери мужу и наоборот
жижифреймут• 01 апреля в 20:13
Ответ дляГлубоководная селедка
4 сесії мало, люди ж роками ходять. Хоча це накладно, розумію. Особливо якщо кінця й краю не видно. Може, вам на особисті консультації походити, щоб ви себе знайшли в цій ситуації.
автор Глубоководная селедка • 01 апреля в 20:15
Ответ дляБджолина королева
У него обида, что она его обесценивает, ведь он много в нее вложил. Но это подросток!! Они обесценивают все всех весь мир! В 30 оглядываясь в детство было бы странно обесценить. Но ей 13 и такое поведение типичное