Гірчинка• 01 апреля в 20:50

Кот сломал лапу(

Кот исключительно квартирный. Начал хромать на заднюю лапу, через несколько дней сделали рентген, а там кость надломана. Кто сталкивался с таким, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ветеринара-ортопеда, который проконсультирует онлайн по снимкам.
Радостина• 01 апреля в 20:51
Вы его били?!

автор Гірчинка • 01 апреля в 20:52
Ответ дляРадостина
Вы его били?!
Не смешно
АфродитаПетровна• 01 апреля в 20:53
Шотландец или британец?
автор Гірчинка • 01 апреля в 20:54
Ответ дляАфродитаПетровна
Шотландец или британец?
Нет, но 7,5 кг
фан L.O.S.T.• 01 апреля в 20:57
А де ви робили рентген? Там вам і лікування б назначили. У мене собака лапу ломала. Ми прийшли додому з роботи, а вона передню лапку тримає вверху, скаче на трьох, потім інколи ставала на четверту. Понаблюдали два дні за нею, повезли до лікаря, зробив рентген-перелом, тут же і наклав шину і все інше (типу гіпса, але не гіпс), + призначив лікування (таблетки) і відпустив. Ходили так півтора місяці, ще до нього раз приходили, він дивився і робив рентген знову.
автор Гірчинка • 01 апреля в 20:58
Я не уверена в правильности сделанных назначений, хочу чтобы снимки посмотрел другой специалист. Кроме полного покоя назначили только пасту Artikrill Dol раз в сутки. Надлом в таком месте, что ни шину, ни гипс не наложить, доктор сказал бесполезно это делать, только ограничить движения.
Напланетянка• 01 апреля в 21:04
Ответ дляГірчинка
Есть телефон ортопеда, но я не знаю принимает ли он онлайн и вообще где он сейчас

Напланетянка• 01 апреля в 21:05
Моей кошке делали такую конструкцию, делал не он, но он тоже может
автор Гірчинка • 01 апреля в 21:11
Ответ дляНапланетянка
Спасибо. Проблема еще в том, что у нас с доктором языковой барьер, мы за границей и я многого не понимаю. И не могу нормально задать все вопросы, которые хотела б...
Прибираю щодня• 01 апреля в 21:11
Ответ дляГірчинка
Ткаченко Сергей Михайлович Киев, клиника Шанс
автор Гірчинка • 01 апреля в 21:11
Ответ дляПрибираю щодня
Спасибо
Напланетянка• 01 апреля в 21:12
Ответ дляГірчинка
Ну попробуйте, может он работает и посмотрит онлайн. Просто я тоже сейчас не в Харькове.
Радостина• 01 апреля в 21:15
Ответ дляГірчинка
Спасибо
Так а как это произошло? У меня двое. Не знаю, что кот мог такого сделать, чтобы дома сломать лапу. А вам соболезную
автор Гірчинка • 01 апреля в 21:19
Ответ дляРадостина
Сама не знаю, он крупный и тяжелый, выше подоконника, дивана и стульев даже некуда прыгать в квартире. Утром я проснулась - спит на диване в гостиной. Думаю, дай, пока сонный постригу когти. Взяла на руки, а он как взвизгнет, вывернулся из рук, прыгнул на пол и захромал. Я даже не подумала тогда насколько все серьезно.
Prervana• 01 апреля в 21:20
Ответ дляГірчинка
Все верно. У меня кот жопу сломал (перелом таза). Около месяца в клетке и стал как новенький.
Радостина• 01 апреля в 21:21
Ответ дляГірчинка
Кошмар! Сочувствую! Желаю вам найти толкового врача!
Радостина• 01 апреля в 21:22
Ответ дляPrervana
Вы в моей теме тогда писали. Рада за вашего котейку! Мы все переживали за вас, а потом тема ушла в архив!
Prervana• 01 апреля в 21:24
Ответ дляПрибираю щодня
О, это мой)
Вот с ним тоже беседовала на тему кота с переломом. 16 минут позора и потопала за клеткой. В Зоолюксе нас укладывали на операцию за 30+ тысяч, потому что ’кот не будет ходить, будет сраться и ссаться под себя’
Prervana• 01 апреля в 21:23
Ответ дляРадостина
Да, спасибо! Все хорошо, кот скачет как лось😆

автор Гірчинка • 01 апреля в 21:24
Ответ дляРадостина
Стасибо, что напомнили, я тоже ту тему читала, так жалко было котика... А теперь вот тоже имеем...
Прибираю щодня• 01 апреля в 21:25
Ответ дляГірчинка
у котов так делают. У знакомой кошка с переломом сидела не помню сколько в переноске, чтобы ограничить движение.
автор Гірчинка • 01 апреля в 21:27
Ответ дляPrervana
О, это мой)
Спасибо, вот и мне озвучили, что нужно будет в будущем операцию делать иначе сустав разрушится... А я надеюсь вытянуть без операции все таки.
Прибираю щодня• 01 апреля в 21:32
Ответ дляPrervana
О, это мой)
Он хороший хорург и что не надо не назначает.
ко мне как то попал пудель, которого сбила машина. В Алденвете назначили страшную операцию за бешенные !!!! деньги, а собака даже не моя. Видно, что возрастная.
Поехали к Ткаченко..
Он рассказал, что мне предлагали и насколько это травматичная операция, при том что собака старая.
А если ничего не делать, кроме вправить сустав и наложить повязку, то собака будет немного хромать. - и все!

Хозяин нашелся на след день. И сказал : пусть хромает, - не так быстро бегать будет!)))
автор Гірчинка • 01 апреля в 21:44
Наш еще по большому третий день не ходит, вчера был рентген, то я не кормила его весь день (знала, что добровольно не дастся, его даже габапентин не берет нормально, дала за 2,5 часа до и ни в одном глазу), сражался на столе как лев, прокусил мне глубоко ладонь, пришлось колоть снотворное доктору. После всего - капельница. Отпуская домой попросили покормить только пол порции, чтоб не стошнило после наркоза. Я никогда не видела, чтоб он так запихивался, не глотая, миску практически вырывала из лап. Каждую выпавшую изо рта корминку слизал... За вечер ел 4 раза пока наелся... И сегодня неоднократно к миске прикладывался. Теперь еще за это беспокоюсь...может из-за боли терпит и не идет...
aljonyshka• 02 апреля в 00:02
Ответ дляГірчинка
Моя кошка ломала палец, выписывали капли и просили следить , чтобы не прыгала с высоты. Срослось) Она зацепилась когтем за сетку москитную и рванула так, что палец сломала(((( Сейчас я всегда слежу, чтобы она не прыгала