Пишу каліграфічно• 02 апреля в 09:04

Почему жены терпят таких мужей?

Вот он к примеру алкаш, она на себе всю жизнь тянет семью, параллельно лечит его, ничего в жизни не видела. Так же как и их дети. К чему эти жертвы? Есть запасная жизнь? Или он абьюзер, гнобит и издевается, а она и дальше с ним живёт, зачем?Или муж неудачник, зарабатывает 3 коп., по дому ничего не помогает, зато требует на ужин и первое и второе и компот, и чтобы разнообразное обязательно! Это такая зависимость от штанов в доме? "Зато не одна. Бьёт значит любит, не могу уйти, дети любят папку! Люблю его, всю жизнь прожили, как я уйду? Кому я буду нужна? " выбирайте варианты)
Рассказница• 02 апреля в 09:05
Созависимость. Человек привыкает жить в токсичных отношениях и ему это норм.

Курочка-чубаточка• 02 апреля в 09:06
Не знаю.
Спостерігаю таку.
Гарна, розумна. Чоловік алкаш, не працює. Свекруха токсична, розповідає, що вона по гроб винна
Бегущаяпо• 02 апреля в 09:06
А вдруг соседи подумают, что она не ликвид, раз мужика нет
Мой_ужин• 02 апреля в 09:07
квартира иво
Курочка-чубаточка• 02 апреля в 09:07
Ответ дляМой_ужин
квартира иво
Моє повідомлення 2.
Так от в неї є своя квартира.
автор Пишу каліграфічно • 02 апреля в 09:07
Ответ дляРассказница
Но это же ужасно. Не может сама справиться, есть специалисты, которые помогут. Это разрушеная жизнь и поломана психика
Бегущаяпо• 02 апреля в 09:08
Вообще куча причин, созависимость, жалость, любовь, идти некуда, дети, майно жалко
Я тут с работы ненавистной уволиться не могла, а то от человека уйти

Курочка-чубаточка• 02 апреля в 09:08
Ответ дляРассказница
Маєте на увазі...
Як же я його покину? Це ж зрада, він без мене не виживе?

Це таке в голові має бути?
автор Пишу каліграфічно • 02 апреля в 09:09
Ответ дляКурочка-чубаточка
Не знаю.
Спостерігаю таку.
А винна за шо?)
Рассказница• 02 апреля в 09:10
Ответ дляПишу каліграфічно
Человек не осознает глубину проблемы. И играет роли в отношениях: спасатель, преследователь, соучастник и тд.
На пів ставки• 02 апреля в 09:10
Ответ дляПишу каліграфічно
Автор, волшебной таблетки нет. И к специалистам можно ходить десятилетиями без результата
Рассказница• 02 апреля в 09:10
Ответ дляКурочка-чубаточка
Маєте на увазі...

Це таке в голові має бути?
Ну типа того. Почитайте про созависимые отношения. Это интересно.
Майструю крила• 02 апреля в 09:11
Нет собственного жилья,
Хочет оставаться человеком до конца.
Если его не станет она вступит в наследство по закону всего квартиру
Курочка-чубаточка• 02 апреля в 09:11
Ответ дляПишу каліграфічно
А винна за шо?)
Бо довела мамину корзиночку до білої гарячки.
Вона правда працювала, а корзиночка три роки не працює і бухає
Але кого їбе?
Дрібка щастя• 02 апреля в 09:13
Ответ дляПишу каліграфічно
якщо жінка звертається до фахівця для того, щоб вийти з цих відносин - це вже 50% успіху.
Значить вона вже усвідомила проблему і готова з цим щось робити.
А інакше - для неї ці відносини норма. Роль жертви - ’жінка повинна...’
Рассказница• 02 апреля в 09:14
Ответ дляПишу каліграфічно
А винна за шо?)
Ну что сыначка пьет, вероятно. С хорошей женой он бы не пил. Хотя сыначка алкаш и пьет потому что алкаш. Как впрочем и все алкаши пьют не потому что ….., а потому что алкаши.
Показушница• 02 апреля в 09:16
Почему прям ´терпят´, может им нормально так. И зачем вообще обощать, причин может быть много почему человек живет так как он живет
Повелитель бітка• 02 апреля в 09:16
Это созависимость и мазохизм. Со временем уже у нее что-то ломается в голове и она не представляет своей жизни с обычным, нормальным человеком. Поэтому упорно верит что спасет этого. Это болезнь у женщины. Псих отклонение.
Повелитель бітка• 02 апреля в 09:17
Ответ дляПоказушница
Женщине может быть нормально, но для детей это ад. Болеет мама - страдают дети. На выходе - это поломанная психика во взрослом возрасте. А маме хорошо. Мама болеет и не осознает что происходит вокруг нее. Она замужем.

Повелитель бітка• 02 апреля в 09:18
Ответ дляРассказница
Да. В ходе жизни она уже начинает воспринимать это как норму.
ЛеньГуглить_правда• 02 апреля в 09:18
Вы посмотрите статистику разводов, то что вы знаете кого-то там кто так живет, не значит что их так много как вы тут преподносите. Есть какой то процент инфантильных людей и что теперь.
Губки-уточкой• 02 апреля в 09:25
В більшості випадків - квартира його. Жінка може бути супер-пупер, але вертатися до батьків не хочеться. Також діти люблять батька незалежно від того алкаш він, чи ні. Дуже важко піти з дітьми в нікуди, ще й пояснити їм чому ти так вчинив.
Файна пані• 02 апреля в 09:25
Ответ дляПишу каліграфічно
Всегда были и будут такие женщины. Если не они, то кто будет с недо- мужиками жить?
Мадам Подлинник• 02 апреля в 09:26
Это какая-то вавка в голове. При всём искреннем сочувствии, но эти женщины имеют проблемы - с самооценкой, или скорее с самоценностью, с восприятием себя относительно мира и людей. И решать эти проблемы только ей, увы никто не способен за нее это сделать. И материальное положение тут не причем, оно конечно может быть фактором, толкающим к такой фигне, но ведь не все небогатые женщины попадают в абъюзивные отношения.
И ведь оправдывают все, находят в этом что-то хорошее, иначе нельзя, человек стремится к лучшему для себя. Только это лучшее - очень субъективно и иногда извращённо. Зато не одна (что плохого в том чтоб быть одной?), зато он бывает нормальным и хорошим (хрен знает, как это компенсирует периоды неадекватности и издевательств), зато у него деньги и квартира (тут без комментариев, не знаю, лучше жить под мостом, чем под вечным давлением, как по мне), плюс ещё настроят иллюзий про его исправление, изменение и грядущую лучшую жизнь - хотя вопрос, а почему бы сразу не жить ту самую лучшую жизнь и вести себя нормально - ну тут тоже куча иллюзорных оправданий - не те условия, работа нервная, ещё что-нибудь. Мужик ещё может эту иллюзию подпитывать в свои периоды адекватности - вот сменю работу, вот куплю машину, вот разберусь с долгами и все у нас будет хорошо. А пока, дорогая, поешь говна. И ест ведь, с радостью, и верит в это или делает вид что верит.
И ведь поведение у таких женщин ’серийное’ - они с завидным упорством, даже порвав с одним мудаком, находят другого, как две капли воды схожего. Так что это проблема выбора, а не ’ой такие попадаются’. Какое-то взаимное притяжение с этими женщинами у них.
Все до блиску• 02 апреля в 09:37
Недавно тема была тут, мама переживала, что дочка разводится. И что, что муж говно, у всех так, терпи
Лорка-хлорка• 02 апреля в 09:37
А куда его деть, на мусорник выбросить?
автор Пишу каліграфічно • 02 апреля в 09:39
Ответ дляЛорка-хлорка
А куда его деть, на мусорник выбросить?
Ну а так , получается, вы себя на мусорник выбрасываете
Кіма кепка• 02 апреля в 09:41
Автор це все наші установки і патерни.
Давайте згадаємо як нас виховували мами.
Будь мудрою
Ти же дєвочка
Така наша жіноча доля
Та кому ти потрібна після 25-35-45 років
І насправді зламати кожну установку це як зламати кістку.
Боляче
Лорка-хлорка• 02 апреля в 09:41
Ответ дляПишу каліграфічно
Со стороны может и так, а когда за плечами 26+ совместной жизни, а последний год у мужика кукушка полетела на фоне безработицы и войны? Мне оставить ему квартиру и самой топать на аренду?
Тут как тут• 02 апреля в 09:42
Я от своего алкаша не могла уйти из-за денег , жалости. И вот это из запоя выходит и идеальный муж и отец, но только в запой уходит это аут. Считаю это было моей дуростью, никакие деньги и никакая жизнь не стоит этих потраченных нервов и здоровья, когда он был в запое и становился монстром просто