короткопамятна• 02 апреля в 10:34
О ситуации в Херсоне, на который забили
Сводка со вчерашнего дня. Город практически наполовину потерян и речь не о физическом контроле оккупантов, а о засилье дронов, из-за которых невозможно пройти-проехать. Такая ситуация по нарастающей более 1,5 лет. Мы буд-то за скобками во всех новостных СМИ, прилёт во Львове обсысывают месяц, специалистов отправляют в Дубай...говорят город освободили. Нет, враг просто перешёл в другое агрегатное состояние.
Соня-сонятко• 02 апреля в 19:38
Ответ дляЗапасная спина
так нас не спрашивают
Нас не спрашивают ни в каких вопросах уже, Д- демократия.
Губной рояль• 02 апреля в 20:21
Ответ дляАмелі на мілені
выскажу свое не популярное мнение - лучше бы Херсон не ’освобождали’, в оккупации люди спокойно себе получали сертификаты, могли выехать всей семьей и не терпели эти круглосуточные прилеты.
позор называть ’освобождением’ текущую ситуацию в городе....если его вообще еще можно назвать городом, так...пара районов держатся на добром слове
пусть хотя бы границы открыли для жителей с местной пропиской, но неетттт, подыхайте там на радость тупой вышивате
Какие сертификаты? Сертификаты получили те, кто поехал с Руснёй, например в Крым.
Когда Херсон был в оккупации можно было выехать в Европу через Крым, что многие и сделали, причём не только жители херсонской области.
Лучше бы о людях выезжающих сейчас из Херсона хоть как то позаботилось государство. Даже эвакуация по-нашему - это высадили тебя на вокзале в Николаеве и иди куда хочешь
Губной рояль• 02 апреля в 20:28
Ответ дляPORKA
У знакомой брат уехал во время оккупации в Крым и спокойно там себе живёт..
Все, кто хотел, тот уехал с руснёй. Перед своим уходом они круглосуточно терроризировали народ со своей эвакуацией.
PORKA• 02 апреля в 20:33
Ответ дляГубной рояль
Не знаю точно каким образом, но он уехал чтобы его тцкашники на войну не отправили это точно знаю. Потому что его мать, пожилая женщина осталась в Херсоне. А он сейчас сидит спокойно в крыму.
Губной рояль• 02 апреля в 20:41
Ответ дляPORKA
Херсон деоккупировали 11 ноября 2022 года, какие тцкашники?🤦♀️
PORKA• 02 апреля в 20:45
Ответ дляГубной рояль
Ну война же не закончилась. Прекрасно знали что его рано или поздно отправят на войну. По этой же причине муж его сестры ( моряк) не вернулся в Украину, жена выехала к нему.
По этой же причине многие успели выехать до начала войны за день буквально, пока границы были открыты.
Губной рояль• 02 апреля в 20:47
Ответ дляPORKA
А он не боится, что русня его отправит на войну? Как никак они там уже граждане россии.
PORKA• 02 апреля в 20:50
Ответ дляГубной рояль
Я вот читаю сейчас выше, что можно было через Крым в Европу. Не знаю, почему он не выехал в Европу. Он остался в Крыму. Я давно с этой подругой не говорила, но раньше она рассказывала так.
Нет, его не трогают. Где он там живёт и как понятия не имею. Но дом в Херсоне их был повреждён и было опасно оставаться тоже.
Губной рояль• 02 апреля в 20:54
Ответ дляPORKA
Так русня ж жильё пообещала, сертификаты.
Кстати дала. Некоторые, особо проворные выехали с руснёй в Крым, получили сертификат, купили квартиру, сдали её и выехали в Европу, как украинские беженцы
PORKA• 02 апреля в 20:56
Ответ дляГубной рояль
Я даже знаю из рассказа другой знакомой, как крымчанка, живя давно в Москве выехала по укр паспорту в германию с семьёй как беженцы.
Цирк на дроті• 03 апреля в 00:11
Ответ дляЗаставляличка
О Херсоне пишут постоянно
Выезжайте значит во Львов
пособіє ви платить будете?
Цирк на дроті• 03 апреля в 00:13
Ответ дляТуся муся
Никополь тоже самое, вчера 3 авто сгорело, дроны просто атакуют круглосуточно
так... таке ж місто
Заставляличка• 03 апреля в 00:45
Ответ дляЦирк на дроті
пособіє ви платить будете?
вы конечно и будете платить пособие
Заставляличка• 03 апреля в 00:47
Ответ дляPORKA
таких полно
и с паспортами раши, лднр мужичье их с просроченными украинскими паспортами внутренними в туже Норвегию наехало в 2022-2023 и получили коллективную защиту.
но что они там ляпают против Украины и за рашу местная власть, к сожалению, не следит
Цирк на дроті• 03 апреля в 01:36
Ответ дляЗаставляличка
вы конечно и будете платить пособие
ви точно не ВПО