короткопамятна• 02 апреля в 10:34
О ситуации в Херсоне, на который забили
Сводка со вчерашнего дня. Город практически наполовину потерян и речь не о физическом контроле оккупантов, а о засилье дронов, из-за которых невозможно пройти-проехать. Такая ситуация по нарастающей более 1,5 лет. Мы буд-то за скобками во всех новостных СМИ, прилёт во Львове обсысывают месяц, специалистов отправляют в Дубай...говорят город освободили. Нет, враг просто перешёл в другое агрегатное состояние.
Оченьценная• 02 апреля в 12:39
Ответ дляМастер Пис
Удалено администрацией...
MacOS-ница• 02 апреля в 12:39
Ответ дляОпля Картопля
По вашей логике надо был Киев в 22 году не защищать. Тогда оккупировали бы столицу, сдались все города и люди были целы .
Сплотились тогда против врага, чего теперь ныть
А к чему привела ’защита’? Какие успехи?
БезникаяЯ• 02 апреля в 12:41
Ответ дляЧумачечая_
спеціальни ким? командуванням ВСУ?
Верховним головнокомандувачем
На пів ставки• 02 апреля в 12:42
Население Херсона в довоенное врямя было 280 тыс человек. Говорят, при союзе до 300 тыс. Сейчас там проживает где-то 60 тыс человек, из которых 60-70% пенсионеры, это официальная статистика. Кому лень считать, осталось 20-22%, из них абсолютное большинство пенсионеры.
Вместе с тем, значение Херсона огромно. Туда уже три года ездят в командировки менты, тыловые военные и прочие золотопогонные орлы чтобы оформить УБД. Просидели от двух недель до месяца и обратно, но уже ’боевой офицер’, льготы от государства и от людей уважение
Большой секретик• 02 апреля в 12:43
Ответ дляЩедрик ведрик
Закончить войну, не, не судьба?
Или ради того огрызка Донбасса, что остался надо уничтожить всю страну?
Ну так на Донбассе там есть очень много полезных ископаемых, которые так нужны Трампу в качестве платы за помощь и кредиты Украине от США. В Кировоградской области Украина уже отдала крупный проект по добыче лития инвесторам, связанным с президентом США Дональдом Трампом. Среди них — миллиардер, друг господина Трампа Рональд Лаудер, и компания TechMet. Об этом сообщила газета The New York Times (NYT).
На пів ставки• 02 апреля в 12:44
Ответ дляОченьценная
так а хто по вашому повинен обороняти ваш Херсон? мій брат віддав життя, звільняючи і потім обороняючи його 2 роки, через декілька місяців його друзі загинули в Херсоні. Усі були цивільні, хто фермер, хто будівельник, хто підприємець, ніхто не військовий і деякі взагалі в армії не служили, бо у одного зір -7, у всіх свої болячки, які загострюються від броніка і тд. Все якась фантазія про міфічних кадрових військових, що будуть вам каби і дрони збивати. А як питання мобілізації, так тільки не я - бо бронь, вік, інвалідність, багатодітність, хромий, косий, тільки не я. Чи треба до Миколаєва відійти?
Ну тоді тхне ждунами, які знову чекають на ’освобождєніє’, якщо бригади, що там стоять, для вас ’отморозки’. Тільки 22 року вже не буде, тільки в вологих ваших фантазіях. І минулого довоєнного життя в Херсоні вже теж не буде, навіть якщо буде заморожування по лінії бойових дій
Хочете воювати, то воюйте, адже ніхто не тримає. Країні потрібні герої.
На пів ставки• 02 апреля в 12:48
Ответ дляMacOS-ница
Скорее всего, промежуточные итоги войны устраивают бенефициаров, которые продолжают ее оплачивать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 апреля в 12:51
Ніхто не забув. Я дивуюсь, як ще там хтось живе.., дожити так, в дітям як рости, як розвиватися.. сумно, сумно за нашу таку долю
Мама Чели• 02 апреля в 13:13
Ответ дляГарачий Чокалад
На Харьков тоже забили. Так долго рассказывали про незламнисть , что все решили что харьковчане просто бессмертные и живут прекрасно, возрождаются из пепла
А на х область подавно.
Безпорадна Кроко• 02 апреля в 13:15
Ответ дляЩедрик ведрик
Закончить войну, не, не судьба?
Золотые слова, но вы же понимаете, что дело не в Донбассе, а в миллиардах долларов?
Бронетапці• 02 апреля в 13:35
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нікого вже прифронтові регіони не цікавлять. Потужний поклав на них свій орган з роялю ...
Потужного вообще ничего не интересует,только дай бабло и второй срок,он турист международный
Копуша• 02 апреля в 13:36
Ответ дляЩедрик ведрик
Закончить войну, не, не судьба?
Десять маньок під Вашим постом проти закінчення війни
Завжди з рушником• 02 апреля в 13:40
Ответ дляТишком_нишком
Автор, я вас понимаю.
На краматорск каждый день надвигается линия фронта - а в новостях тишина.
Кабами по центру бьют...
И никому это не интересно...
Кабами по центру бьют...
И никому это не интересно...
Дуже шкода Крам.
І навіть якщо наші вийдуть з Донбаса, бойові дії не завершуться. Далі буде 4 області їм подавай, потім Одеса - руський город. Поки не залишиться один Захід без визодів до моря, без газо і нафтопроводів
Тишком_нишком• 02 апреля в 13:41
Ответ дляЗавжди з рушником
Дуже шкода Крам.
А чего вы решили, что запад останется? Бульбофюрер уже заявил о подготовке к войне.
Копуша• 02 апреля в 13:41
Ответ дляЗавжди з рушником
Дуже шкода Крам.
Вам путін особисто свої плани злив? Чи чому ви свої фантазії, як єдиний варіант розвитку подій подаєте?
Рання пташка• 02 апреля в 13:43
Ответ дляЩедрик ведрик
Закончить войну, не, не судьба?
Неужели вы серьёзно думаете, что отдав как вы сказали огрызок Донбасса, твари сразу вернут и Бердянск, и Мелитополь, и другие земли в Харьковской, Запорожской и тд?
Или вы согласны отдать и их?
Тишком_нишком• 02 апреля в 13:43
Ответ дляКопуша
Человек просто хочет нам сказать, что нам всем п..да, а она в домике.
Забыла, что уже до Буковеля дроны долетают. И это начало...
Завжди з рушником• 02 апреля в 13:44
Ответ дляКопуша
Це тверезий погляд на ситуацію. Хуйлу все, що творе в світі Трамп, на руку. Кацапстан на військових рейках, народу там повно, ну Донбас сам по собі їм не впився. Їм треба порти, трубопроводи, і вихід до Європи напряму, до Придністров´я.
Завжди з рушником• 02 апреля в 13:45
Ответ дляТишком_нишком
Я в Миколаєві живу, думаю жителів Буковелю війна не парить взагалі
Тишком_нишком• 02 апреля в 13:47
Ответ дляЗавжди з рушником
Да-да
Бжоли-бандерівці• 02 апреля в 13:47
Ответ дляЗавжди з рушником
Вчера и там вибухи
Копуша• 02 апреля в 13:48
Ответ дляЗавжди з рушником
В ваші казочки вже ніхто не вірить. Хоч з анонімом, хоч без ботів вирахувати легко. Скажіть своїм скриптологам, що не працює вже ось ця методіка: я така ж як ви, я землячка, чоловік в мене у війську, волонтерю/працюю в навчальному центрі, сиджу без світла/води і т.п.
PORKA• 02 апреля в 13:51
Ответ дляАмелі на мілені
выскажу свое не популярное мнение - лучше бы Херсон не ’освобождали’, в оккупации люди спокойно себе получали сертификаты, могли выехать всей семьей и не терпели эти круглосуточные прилеты.
позор называть ’освобождением’ текущую ситуацию в городе....если его вообще еще можно назвать городом, так...пара районов держатся на добром слове
пусть хотя бы границы открыли для жителей с местной пропиской, но неетттт, подыхайте там на радость тупой вышивате
У знакомой брат уехал во время оккупации в Крым и спокойно там себе живёт..
Туся муся• 02 апреля в 14:02
Никополь тоже самое, вчера 3 авто сгорело, дроны просто атакуют круглосуточно
Завжди з рушником• 02 апреля в 14:18
Ответ дляТишком_нишком
Да-да
Що да-да? З нас двох в доміку це Ви, саме такі любителі ’простих рішень’ образи президента, щоб ’хоч поржать’, він, казліна, познімав війська в процесі розведення, розв´язав хуйлу руки, підписавши формули, а тепер Ви хочете, як мала дитина, щоб все закінчилося. Ця війна не за Крам чи Донбас. Трошки розширте свій кругозір, може тоді вас розвидниться. І ласкаво прросимо до Мико.
Тишком_нишком• 02 апреля в 14:17
Ответ дляЗавжди з рушником
Иди фантанируй в другое место
Завжди з рушником• 02 апреля в 14:17
Ответ дляКопуша
Та ппц, звідки я знаю, землячка ви чи ні мені
Мастер Пис• 02 апреля в 14:19
Ответ дляОченьценная
Никто не должен! Нехрен было на майдане скакать! Свои бредни во Львове будешь рассказывать!
Опля Картопля• 02 апреля в 14:31
Ответ дляМастер Пис
Меньше по сру ходите, собирайте там мусор