Дуняша• Изменено 02 апреля в 17:11

Опрос только для женщин! Если вас призовут

Вы пойдете служить?

Только честно.
Результат:
вже голосів: 137
35 (25.55%) Нет, буду скрываться дома
34 (24.82%) Не в Украине, не вернусь
30 (21.9%) Да, пойду служить
29 (21.17%) Не,буду искать варианты выехат
9 (6.57%) СЗЧ
0 (0%) Не в Украине, вернусь служить
автор Дуняша • 02 апреля в 17:27
Ответ дляПідмітайло
Парень, давай скажем честно - к теме ты не подготовился. Ставлю тебе неуд
Я не парень. И я не готовилась к теме. У меня, к примеру, специальность, которая была в списке «призывных», когда обсуждали женскую мобилизацию еще до войны.

Свій варік• 02 апреля в 17:28
Ответ дляАльдебаран
Призывной это до 60, или у женщин все же меньше. Не представляю, какая польза может быть от пидстаркуватых жиночок под 60, которые и так еле ноги тягают. То давление скачет, то сахар. Больше вреда, чем пользы.
А пользу никто не ищет. Идет утилизация.
автор Дуняша • 02 апреля в 17:29
Ответ дляВесотехник
не думаю, что будет женская мобилизация.
Хотя если бы так встал вопрос, то я бы не против служить по месту жительства. По моей специальности такие вакансии есть, есть даже связи, назовем это так. Раньше мужу предлагала, он психовал, типа не по-мужски это прятаться за спиной жены, вот теперь по-мужски служит((
А я бы не сказала, что сейчас мне легче. Моя коллега служит, точнее для нее это такая же работа, как и для меня, просто с некоторыми ограничениями.
Ну тут не угадаешь. Если есть знакомые - ты вроде как более-менее в безопасности. У меня знакомый один сидел долго прятался, а потом через знакомых пристроили в часть его - ездит, работает за ноутом. Но если таких знакомых нет - я бы не рассчитывала, что на более-менее место распределят. Там своих хватает 😔
Підмітайло• 02 апреля в 17:30
Ответ дляДуняша
Сколько у нас сейчас мертвых детей в запертых квартирах? Если вас послушать, их будут сотни. Не будет такого. Вы рассматриваете что женская мобилизация будет идти по тем же правилам что и мужская. Конечно правила будут совсем другими
автор Дуняша • 02 апреля в 17:32
Ответ дляПідмітайло
А сколько мужчин в Украине сейчас воспитывает детей самостоятельно? Еще и без решения суда? Вы думаете для женщин введут особые правила? Сильно сомневаюсь, глядя на тенденцию. Может быть заламывать и бить как мужчин не будут, но без решения суда - точно не получится избежать мобилизации. Там «годен» лепят за две минуты на любой мед.комиссии. Не думаю, что вам «просто поверят на слово» и отпустят.
Стопясят раз обсуждала• 02 апреля в 17:32
Ответ дляПідмітайло
Детей в дома малютки, детдом. Няни будут бабки разваливающиеся или инвалиды. Зная нашу страну не удивлюсь, если сделают так
Сама не знаю• 02 апреля в 17:33
Инвалидность
Не в Украине
Не вернусь

Не, вернусь после того как сЫначки и доченьки всяких Порошенко, Кошевого etc пойдут в армию. Но т.к. скорее инопланетяне прилетят, то пусть пососут у себя

Весотехник• 02 апреля в 17:34
Ответ дляДуняша
самим искать надо, подписывать контракт, кто пошел таким путем, все пока живы и здоровы, и даже в какой-то мере довольны.
У подруги муж ограничено пригоден, так он в логистике работает, сейчас переместили ближе к фронту и существенно увеличилась надбавка к з/п.
У коллеги - в беспилотных системах, очень редко выезжают ближе к ЛБС. Куча каких-то надбавок, каждый год ездят за границу. Служат уже по 3+ лет. Кого-то отправили на офицерские курсы и уже офицеры.
А вот кого наловят ТЦК, то тут как повезет. Из знакомого стоматолога хотели сделать минометчика или еще кого-то там, но слава богу все же в медроту определили.
Мой муж не скрывался, но и не рвался, получил боевую повестку и пошел куда отправили. Уже нельзя было подписывать контракт( Хотя была возможность служить в лучшей бригаде. Но вот так.
Забула що?• 02 апреля в 17:35
Хоть и врач но ответ однозначно НЕТ
Підмітайло• 02 апреля в 17:36
Ответ дляДуняша
Заламывают и бью тех у кого проблемы с документами. Еще стреляют. И женщин будут бить и заламывать так же как и мужчин
При постановке на учет будет учитываться что женщины являются единственным опекуном несовершеннолетнего и отсрочек будет в десять раз больше чем у мужчин
автор Дуняша • 02 апреля в 17:36
Ответ дляВесотехник
Ну вот у меня этот друг с харьковского направления и подписал контракт и бегает по посадкам напротив врага. Мне кажется без знакомых, которые тебя прикроют - все равно ничего хорошего не будет.
автор Дуняша • 02 апреля в 17:37
Ответ дляПідмітайло
Ну как мужики будут женщин заламывать? Да, думаю отсрочек будет больше из-за детей, но все равно думаю, что их нужно будет через суд делать. И те, кто не сделал - их спрашивать не будут почему. Судя по скорости с которой люди попадают в учебку - ты ничего уже не успеешь ни сделать, ни объяснить. Да и слушать мало кто будет.
Весотехник• 02 апреля в 17:39
Ответ дляДуняша
Однозначно, что это риск в любом случае.
Но есть разница служит там, где командир - адекватный, и где хуже врагов.
Сейчас хотят сделать масштабную цифровизацию, реформы Федорова, и очень много вакансий для айти.
Мне кажется основное, что надо изменить - убрать эту бессрочность, и определить срок службы. Если бы мужчина знал, что надо грубо говоря отмотать 2 года и потом к тебе не будет вопросов, то добровольцев было бы в разы больше. А служить хз сколько еще лет, может до пенсии - какие бы условия были, никто сам не пойдет.
Мафиозная• 02 апреля в 17:39
А почему просто’нет’ без выездов и сидений дома
Забризкана водою• 02 апреля в 17:40
Пусть сосут. Кто скакал, тот пусть и служит.
автор Дуняша • 02 апреля в 17:41
Ответ дляМафиозная
А каким образом вы будете по улице ходить, если откажетесь «в розыске»?
Весотехник• 02 апреля в 17:42
Ответ дляЗабризкана водою
а кто голосовал за януковича и кричал путин памаги?
автор Дуняша • 02 апреля в 17:42
Ответ дляВесотехник
Вы правы. Но так точно не будет. Невыгодно отпускать людей с боевым опытом, которые держат фронт 😔 но я абсолютно согласна, что это было бы справедливо.
Не стесняюсь• 02 апреля в 17:43
Ответ дляДуняша
Интересно как закон работает в таком случае. По идее - вас все равно заберут, если он в порядке (тьфу-тьфу, чтобы с ним все было хорошо). Как с братьями. У меня у знакомого брат погиб 😢 - и теперь он не призывной. А так - вроде бы братьев спокойно призывают. И если начнется женский призыв - смотреть на мужа не будут. Поправьте меня, если я не права?
Да, если погиб или без вести тогда не призывают, а так двоих из семьи могут

Покращена• 02 апреля в 17:43
Муж служит,меня не призовут
автор Дуняша • 02 апреля в 17:43
Ответ дляНе стесняюсь
Ну да. Тем более, что речь идет об Израиле постоянно. Там никакими «особыми условиями для женщин» и не пахнет. Они войдут во вкус, как с мужчинами. И будут грести, как сейчас.
західний_діалект• 02 апреля в 17:46
У мене ще й ВОС та шо треба, навіть по короткому списку. Сподіваюся на роботі зроблять бронь і для жінок
Звоночек• 02 апреля в 17:46
Ответ дляПідмітайло
Все уже придумано: ребенок и я единственный опекун. Какие-то прятки, догонялки, СЗЧ... цирк
Ну не у всех есть ребенки, поэтому будет цирк.
Звезда в шоке• 02 апреля в 17:46
Пойду, я активная и азартная сидеть просто не смогу
автор Дуняша • 02 апреля в 17:47
Я просто после 2022 ничему не удивлюсь. Тогда, помню, тоже все думали - «этого быть не может». В наше время все может случиться.
Звезда в шоке• 02 апреля в 17:48
Ответ дляСунуся в чужі справи
Я старая ондатра, уже не нужна, надеюсь.
Будете картошку чистить, назовём столовку ’ у старой андатры как дома´))
Звоночек• 02 апреля в 17:48
Ответ дляЗвезда в шоке
Так и сейчас можно
Звезда в шоке• 02 апреля в 17:48
Ответ дляЗвоночек
Так и сейчас можно
Сейчас полно мужчин , чего бежать впереди них
Стопясят раз обсуждала• 02 апреля в 17:49
Ответ дляЗвезда в шоке
В окоп прямо? Азарт на уровне, что калекой стать отличный вариант за пару минут адреналина?
автор Дуняша • 02 апреля в 17:49
Ответ дляЗвезда в шоке
И позывной уже есть 😁 Просите, за черный юмор.