Замороженная селедка• 02 апреля в 21:53

Вы скажете трольная тема, но это не так.

Живу с мамой и с сестрой, отношения у нас хорошие, они мне очень помогали с ребёнком, страхуют всегда , покормят его и проконтролируют где он и что с ним. Не было разделения мой ребёнок или ребёнок сестры, все общее, все поровну. Я знаю что сестра моему ребёнку как вторая мама, по всем параметрам. Но есть но. Я зарабатываю значительно больше сестры, и так получается что все продукты и не только , домой покупаю я. А она отсылает почти все деньги своему ребенку, который за границей. С одной стороны я знаю точно, что ей для меня никогда не жаль ничего, отдаст последнее. И в этой ситуации она бы поступила ровно так же.И она говорит зачем покупаешь то и то , нам не надо, корми своего ребёнка и все. С другой стороны, для меня дико, живя в одной квартире делить продукты, я что скажу маме не ешь это, или сестре? Но деньги утекают как вода, и я понимаю что на себя с ребёнком, я бы тратила гораздо меньше. Дилемма..
Крию матом страшно• 02 апреля в 22:12
Ответ дляЛиса Патрикевна
Помогать маме, это я понимаю, что то подбросить племяннику, тоже хорошо. Но вы их практически содержите.Я бы жила отдельно.
так у авторки баш на баш, за те що вона купує продукти, мама та сестра доглядають дитину, так вона платитиме няні, не факт що менше, ще й нервувати буде що там з дитиною

ДлинноНожка• 02 апреля в 22:12
Ответ дляЗамороженная селедка
Уважаемая, я сейчас покупаю всё и даже больше, с учётом пожеланий, так что не надо.
И покупайте дальше - ваша очередь вкладываться в семью.
Нет - всегда можно уйти на съем с маминой квартиры и жить как вы считаете нужным
автор Замороженная селедка • 02 апреля в 22:12
Ответ дляПримарочка
для меня ненормально взрослой тетке жить у мамы. Я с 20 лет живу отдельно и когда свекровь сидела с моим ребенком я ей платила. Вот для меня это нормально. И содержат как раз вас, не устраивает - квартиру сняли и питайтесь чем хотите. Хорошо устроились, у мамы на шее в квартире так еще и за питание чтоб она платила.
У мамы на шее?)) Вы ничего не перепутали? Вам скинуть чеки с Сильпо?
успокойте_Меня• 02 апреля в 22:13
Ответ дляЗамороженная селедка
Ну як ви так сильно тратитеся,то певно значно дешевше буде окремо.Чого не йдете?
бЭйбА• 02 апреля в 22:13
Ответ дляПримарочка
коли потрібна була няня питань не було - мама та сестра завжди допомагали і гроші не прсили, з радістю так сказать, а тепер няня не потрібна, тепер автор обмірковує як продукти поділити та щоб дико не було
’спочатку ми з їмо твоє, а потім кожен їстиме своє’
автор Замороженная селедка • 02 апреля в 22:14
Ответ дляДлинноНожка
Уважаемая, теперь ваша очередь вкладываться в ребенка сестры, как она вкладывалась в вашего
Я со своей стороны делала для него все. И развлечения и отдых и вещи, всё.
автор Замороженная селедка • 02 апреля в 22:15
Ответ длядама_из_декрета
Ну, в вас же была няня за счет сестры. Теперь ваша очередь вернуть долг. Отдаете продуктами. Вы даже коммуналку не платите, а это делает мама, хотя там есть и ваша доля затрат.
Не нравится? На съемной жилье и сама хозяйка своего бюджета.
Ну смотрите, мама платит за комуналку 5, я трачу минимум 20.

Примарочка• 02 апреля в 22:15
Ответ дляЗамороженная селедка
))))))))))))) мне никакие чеки слава богу не нужны. Вы спосили - я вам ответила - я от таких как вы в шоке, бедная мама и сестра
успокойте_Меня• 02 апреля в 22:16
Ответ дляЗамороженная селедка
Вихід є
дама_из_декрета• 02 апреля в 22:16
Ответ дляЗамороженная селедка
И экономите 20 на аренде с коммунальными.
ДлинноНожка• 02 апреля в 22:16
Ответ дляЗамороженная селедка
Так идите и живите отдельно.
автор Замороженная селедка • 02 апреля в 22:17
Ответ дляПримарочка
А в чем они бедные? Стесняюсь спросить
Крию матом страшно• 02 апреля в 22:17
Ответ длядама_из_декрета
більше скажу, комуналка сильно залежить від кількості проживаючих, мама платить з пенсії, яка точно маленька, що їй залишається взагалі хз, ще й мама навряд чи їсть багато бо літні люди вже не мають такого апетиту, як молоді

авторка якщо не троль, хоча я більше схиляюся до думки до саме троляка, то добре влаштувалася, поки дитина була мала, за нею дивилися мама з сестрою - нагодують, вигуляють, вислухають, уроки зроблять та спати вкладуть, авторка тим часом робила кар´єру й стала дофіга заробляти. Тепер допомога з дитиною не потрібна, живе у мами, за комуналку не платить, але вже рахує гроші за їжу, хоча я впевнена, що мама точно мало їсть, сестра теж навряд їсть як 14-річний підліток, які зазвичай тазиками все метуть, знаю бо своїх троє.

Коротше авторка звичайна омела-паразит. Використала родичів коли їй було вигідно. А тепер невигідно, тому її бісить, що купляє продукти,
Xвостокрутелка• 02 апреля в 22:20
Чого ви досі разом живете? в квартирі, яку оплачує мама
Звездолётчица• 02 апреля в 22:21
Автор, у вас мужа нет видимо и вам выгодно, что мама и сестра помогают вам с ребёнком и бытом. На вас ответственность только пойти на работу и заработать денег. Ищите на аренду, и почувствуете как это быть загнанной лошадью, где на вас работа, быт и дом, и ребёнок подросток. Будет легче всем если вы съедете на отдельное жильё
ЯспАкойнаЯ• 02 апреля в 22:21
Ответ дляЗамороженная селедка
Меня начало напрягать когда ребёнок сестры выехал за границу и она почти все деньги ему отсылает туда.
А раньше она тоже покупала продукты? В какой пропорции?
Распутница• 02 апреля в 22:23
Ответ дляЗамороженная селедка
Платите маме деньги за съем комнаты и коммуналку поделите на количество проживающих.
Так и скажите, что я покупать продукты буду только на нас вдвоём с сыном .
Маме скидывайте деньги за съем и комунал.
Только и готовить вы должны сами себе и своему ребёнку.
И убирать так же за своим сыном .
Знаю я этих подростков.
У самой лоботряс растёт.
Поел , тарелку оставил .
Если не успеваю приготовить.
Ест всякую дрянь в виде чипсов и мивины.
Khmelnichanka• 02 апреля в 22:26
Ответ дляЗамороженная селедка
Так мама платить за свою квартиру комуналку, правильно?
А скільки доведеться платити Вам, якщо підете на оренду, там же будуть зовсім інші суми?
Додаткові.
Плюс самі кажете, що від близьких є допомога з дитиною.
Тому, як на мене, все більш- менш справедливо.
Хоча особисто я пішла жити окремо.
Не задля того, щоб зекономити (бо може вийти ще дорожче), а просто тому, що три родини в одній квартирі - то трохи занадто.
Файна пані• 02 апреля в 22:40
Автор, про які суми на продукти мова?
Я в аналогічній ситуації, правда з батьками.
Я витрачаю 25-30 на 4рьох на продукти.
Порахувала оренду, якщо з´їхати на оренду.
Виходить дорожче.

автор Замороженная селедка • 02 апреля в 22:41
Ответ дляКрию матом страшно

В чем я паразит? Стесняюсь спросить. Да, мама платит за квартиру, но есть остальные расходы. Лекарства например, она после инсульта. Мобильная связь..
Як_наготую...• 02 апреля в 22:41
Ответ дляЗамороженная селедка
То не купуйте. Купуйте базу. Пару кіл м’яса, хліб, крупи , олії і хай викручують, вони ж дома сидять. Хай готують.
Почекуха• 02 апреля в 22:44
Ответ дляПримарочка
А сестра чем бедная? Живет у мамы, автор продукты покупает? Чем сестра бедная? Она как раз в самом выходном положении
Як_наготую...• 02 апреля в 22:44
І сестра мабуть працює, зранку бутік, вечером що дадуть. То ви на себе з сином мусора купляєте всякого, та й разом вже сестрі і матері, щоб в рот не заглядали. Не купляйте херні всякої місяць, хай мама пару раз спече щось смачне, і побічите економію. Просто сядьте і складіть план покупок і не відходьте від нього.
Я_и_моя_собака• 02 апреля в 22:52
Ответ дляЗамороженная селедка
Да, так и есть, но жить отдельно это значит снимать квартиру. Не знаю даже что выйдет дешевле
Снимать и нанять няню однозначно дороже. Пока что вы решаете эти вопросы за счет мамы и сестры. Считайте, что платите им за услуги
Клин_Кляйн• 02 апреля в 22:52
Ответ дляЗамороженная селедка
Так чего ж вас это поплавило?
Тут взаимовыгодная история. И продукты на двоих точно дешевле аренды+коммуналка. И ребенок не сам дома торчит, накормлен/присмотрен, и вам веселее и спокойнее.
Ну, не покупайте лангустов, покупайте курицу с картошкой, если сильно жабно.
Я_и_моя_собака• 02 апреля в 22:53
Ответ дляЗамороженная селедка
Нет , платит мама. На этом её финансирование заканчивается, так как пенсия маленькая
И вам не стыдно?
Почекуха• 02 апреля в 22:53
Ответ дляЗамороженная селедка
Ще то що практично 80% продуктів купую я
. Не на себе вдвох з дитиною, а на 4 людини. Є ще питання?
Вам же сестра объяснила
«И она говорит зачем покупаешь то и то , нам не надо, корми своего ребёнка и все.»
Так и делайте. Сестра приняла решение экономить и жить скромно, чтобы содержать своего ребенка заграницей, делайте выводы и тоже себе копите по чуть-чуть вместо «деньги утекают как вода». В общак покупайте базовый минимум, вкусняшки ребенку отдельно
Я_и_моя_собака• 02 апреля в 22:55
Ответ дляЗамороженная селедка
Более того, в маминой квартире.
Аренда минимум 15 к
Сколько в месяц идёт на еду маме и сестре? У них лишний вес и аппетит растущего подростка? Вот и считайте.
+ за все годы услуги няни.
Я_и_моя_собака• 02 апреля в 22:56
Ответ дляЗамороженная селедка
А в чем они бедные? Стесняюсь спросить
А сколько у мамы остаётся пенсии после 5к комуналки? Она могла бы зарабатывать все эти годы, присматривая за другим ребёнком или сдавать вашу комнату. ×12× 14 лет
Итак, кто кому должен?
Почекуха• 02 апреля в 22:57
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Няню для 14-летки? 🫠 сестра же работает, чтобы деньги своему ребенку отправлять, когда она успевает няней отрабатывать?